Тема: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Автор: Дмитрий Андронников aka AnDemi

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Для дебюта очень и очень неплохо, да ещё модель с подставкой, что радует глаз.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

3

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Ну, чтож.. Отлично для начала. Так держать!
Пара замечаний:
1. антенны обычно из крыши не "растут"
2. Больше внимания самодельным поручням и ступеням. Ступеньки над колесом очень жиденькие, а на фото ниже они с поручнями почти одного диаметра.
3. Под воздушный патрубок надо бы потолще трубочку, а к фильтру она у тебя ещё тоньше.
http://media.sandhills.com/img.axd?id=1007161134&wid=TRK&p=&ext=&w=0&h=0&t=SHP+&lp=TRK&c=True&wt=False&sz=Max&checksum=6j%2b37C1BWhGvPX7aetNEgcOWLibpG0SCoLAG%2fhPCNIJ0DVa58tSTApc1%2fFjA3yqPgrAJnvYxr4sG8RhZsn0Eqj5VCi51Or4q%2bYGul46qCDW3evDW3PG0EqD2bGo0AfAp
С дебютом!

Отредактировано Серёга (02-10-2013 21:48:04)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Учитывая исходный кит,получился очень хороший грузовик.
И если можно,про подставку подробнее.Из чего сделано?Как сделано?Может wip есть?Очень живая трава и песок.

5

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Загляни в галерею,почитай внимательно!Там,автор,конкретно указал,что и как wink

6

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Спасибо за отзывы, очень приятно  smile Серёга, я как то не рассчитал с подножками. Собираю бтт в 1/35  и не много не привычно было с 25 работать  smile

7

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Мне понравился, хороший трак. Про основное Серега написал. Не хватает тормозных шлангов и немного матчасти ИМХО. Не понравились черные зеркала. Почитал ВИП, автор молодец, с АМТ не легко работать.

8

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Следы бы на основании - не с вертолета же его туда поставили  smile

9

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Очень хорошо!
Приличное начало!
Автор! Вам, удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

10

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

SVDVS пишет:

с вертолета же его туда

Модель уже была почти готова, а подставка делалась позднее, сломал колеса бы .

11

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

А расскажите, как имитировали ржу на коллекторе.

12

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Классный такой работяга из 70х. Особенный респект за дворники, в наборе они действительно ужасные.
Но вот  три вещи я бы исправил:
1. Резинку в низу кабины покрасил бы черным.
2. Радиаторная решетка какая-то странная, выпирает из кабины. Ни разу таких не встречал.
3. Кабину бы опустить на несколько мм, а то уж больно щель между ней и бампером большая. Понимаю, что это косяк набора и никто особо этим не заморачивается (судя по фоткам собранных моделей в интернете), но я бы  попытался.
Успехов!

PunBB bbcode testPunBB bbcode testhttp://img-fotki.yandex.ru/get/9510/53429465.0/0_b7deb_1b11f1f_XS.jpg

13

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

sheff пишет:

А расскажите, как имитировали ржу на коллекторе.

Привет, ржу я имитировал обычными миговскими пигментами ( MIG ) P 414, 230 , 024. Сначала темными оттенками, потом светлым. Все это смачивал пиненом и снова по новой наносил. Темные точки нанес тонкой кистью. Готово  smile

White7000 пишет:

Классный такой работяга из 70х. Особенный респект за дворники, в наборе они действительно ужасные.
Но вот  три вещи я бы исправил:
1. Резинку в низу кабины покрасил бы черным.
2. Радиаторная решетка какая-то странная, выпирает из кабины. Ни разу таких не встречал.
3. Кабину бы опустить на несколько мм, а то уж больно щель между ней и бампером большая. Понимаю, что это косяк набора и никто особо этим не заморачивается (судя по фоткам собранных моделей в интернете), но я бы  попытался.
Успехов!


Про какую резину, именно под порогом ? Решетка , сама оправка толстенная и не вставлялась во внутрь кабины.( да и сами пазы решетки ставятся снаружи кабины )  Потом после покраски заметил косяк производителя . А насчет щели, кабина которая ставится замки (подушки) стоят слишком высоко, а кронштейны с пальцами спереди довольно короткие, если уменьшать щель между бампером , то кабина будет сильно завалена вперед.  Кое как сделал так чтобы было средненько все, бампер тоже пришлось регулировать по высоте. Да и уже не сильно хотелось переделывать. кабина почти в сборе была и покрашена , набор ужасный ))) Но почему то еще хочется взять бескопотник от амт, только уже фреда smile

Отредактировано (04-10-2013 14:31:07)

14

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Спасибо, надо все такие купить Миговские.

15

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) AnDemi

Добротный такой американец. Хорошее цветовое решение. Чуть аккуратней с нанесением второго цвета. wink
Решетка действительно чудновата. yikes  Не встречал такой. Показалось, что она несколько "не в тему" ИМХО! /Впрочем, на вкус, на цвет, как говорится/.
А вот проделанная работа вызывает уважение.

Отредактировано sb (04-10-2013 20:57:18)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!