26

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Валера пишет:

Серёг, извини, нехорошо получилось  roll . Куда-то я не туда увёл тему.

Да я и не обижался.

Валера пишет:

P.S. так сказать, к разговору- посмотрел сегодня трейлер на F1news. Ну что сказать... ужас- штампы заметны даже в пятиминутном ролике. И трейлеры у фильмов в чём-то схожи- замедленные съёмки, "красиво" летящие там болиды, а у феди подбитый самолёт, девки голые опять же везде... wink

Красиво, в замедленной съемке, летящие болиды или самолеты - это не "штамп", это т.н. "художественный прием". Штамп - это, например, когда в кине один хороший, а другой плохой. Плохой хорошего обидел, но хороший проглотил сопли, собрался духом и "надрал плохому задницу".  lol

Тут такого и близко нет, характеры прописаны настолько многогранно, что не знаешь, за кого болеть - Лауду или Ханта.

Валера пишет:

Вот и наши, хотя какие они наши, то же самое, по стопам идут. Я про Федин "Сталинград".

"Нашим" Федям до Голливуда еще идти и идти.

Валера пишет:

Barabakin прав- первоисточник "наше всё".

Да смотрел я эти первоисточники. Вчера обзор сезона 76-го посмотрел, потом документальные "Clash Of The Titans Lauda vs Hunt" и еще какую-то от ББС за редакцией П. Виндзора: "James Hunt vs Niki Lauda".

Все значимое документальное в худ. фильме скопировали на экран, фразы из интервью, шутки всякие, знаменитые ракурсы. Например, когда на ГП Британии два болида на мнгновение скрываются от телекакамеры за деревьями и Хант уже выруливает оттуда победителем перенесли в кино. Вот, настоящий Джеймс Хант на потертой пленке говорит, что у него "большие яйца", а там актер Крис Хемсворт на большом экране говорит то же самое, с такой же интонацией, акцентом, ужимками.
Аварию Лауды пересняли по документальной записи, те же ракурсы, как и на известной пленке, но с добавлением сьемки "из кокпита" - жутко снято, просто пипец, какбудто сам в горящей машине побывал. Потом ее же Хант-Хемсворт смотрит по телеку - там уже реальную документальную запись крутят. 

Понятно, добавили всякого, нагнетая драматизм, ну так а если и не придумывать ничего, какой смысл художественного фильма тогда? И вообще в чем смысл быть занудой? Я сам люблю документальное, но так, че теперь и в кино не ходить? В кое веки сняли отличный фильм про автогонки, радоваться нужно, а не ворчать!  tongue

Я сегодня снова на Rush сходил уже в кинотеатр понавороченнее, простыня размером как у аймакса, от звука аж стельки в калошах дрожали. Рев моторов - это нечто. Снято, повторюсь, очень красиво. Как-будто в 70-х побывал.

И смысл у фильма очень глубокий, он далеко не про то, как "один дядька обогнал другого на машинке и получил кубок" (а это именно так и выглядит в документальных обзорах). Заставляет подумать о многом.

Валера пишет:

На голивудщине совсем беда, но кассу собирают, а что ещё нужно?

"Кассу" Rush не соберет. Основную кассу фильмы собирают по-прежнему в штатах. Американскому зрителю на Ф1 пофиг. И даже Тором их не особо заманишь, не той величины звезда. Во-вторых, у фильма рейтинг R. Детей на него не пустят, а деньги в кино несут именно они.

Валера пишет:

девки голые опять же везде... wink

Вы так говорите, будто это что-то плохое!!!

Отредактировано MCC (01-10-2013 04:54:37)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

27

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

Лауда сказал, что к нему много раз обращались всякие киношники, но он слал их подальше, но в этом случае стало ясно, что к материалу отнесутся ответсвенно.
Даниел Брюль (который Лауду играл) говорил, что Лауда пригласил его в Вену, но попопросил чемоданы брать сразу на встречу, чтобы если че - мог тут же домой свалить.

http://www.f1news.ru/news/f1-88875.html

Лауда пишет:

«Я никогда не читал сценарий. Мы раз двадцать встречались в Вене с Петером Морганом, я рассказывал ему о своих воспоминаниях по поводу сезона 1976 года, а потом он написал сценарий. Я никак не мог на него повлиять, но когда увидел фильм, то всё было именно так, как я ему рассказал.
Всемирно известный режиссёр Рон Ховард снял отличный фильм, другой обладатель Оскара, немец Ханс Циммер, написал музыку – проектом занимались настоящие профессионалы, что сказалось на результате.
Исполнителю моей роли, Даниэлю Брюлю, сложнее всего было освоиться с австрийским акцентом, ведь он – немец, но Даниэль провёл много времени, осваивая его, и когда я впервые смотрел этот фильм, мне казалось, что на экране – действительно я!»

Такой серьезный подход! Аж жуть!  wink
Пусть лучше расскажет сколько за это ему заплатили.  big_smile

28

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Со всеми тезисами спорить не буду. На данный момент  smile . А вот про это по-подробнее пожалуйста-

MCC пишет:

И смысл у фильма очень глубокий, он далеко не про то, как "один дядька обогнал другого на машинке и получил кубок" (а это именно так и выглядит в документальных обзорах). Заставляет подумать о многом.

Что там за "глубокий смысл", и о чём "заставляет подумать" в коммерческом-то кино? Или это арт-хаус  hmm ?

Отредактировано Валера (01-10-2013 18:36:30)

29

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Ecos Kana пишет:
MCC пишет:

Лауда сказал, что к нему много раз обращались всякие киношники, но он слал их подальше, но в этом случае стало ясно, что к материалу отнесутся ответсвенно.
Даниел Брюль (который Лауду играл) говорил, что Лауда пригласил его в Вену, но попопросил чемоданы брать сразу на встречу, чтобы если че - мог тут же домой свалить.

http://www.f1news.ru/news/f1-88875.html

Лауда пишет:

«Я никогда не читал сценарий. Мы раз двадцать встречались в Вене с Петером Морганом, я рассказывал ему о своих воспоминаниях по поводу сезона 1976 года, а потом он написал сценарий. Я никак не мог на него повлиять, но когда увидел фильм, то всё было именно так, как я ему рассказал.
Всемирно известный режиссёр Рон Ховард снял отличный фильм, другой обладатель Оскара, немец Ханс Циммер, написал музыку – проектом занимались настоящие профессионалы, что сказалось на результате.
Исполнителю моей роли, Даниэлю Брюлю, сложнее всего было освоиться с австрийским акцентом, ведь он – немец, но Даниэль провёл много времени, осваивая его, и когда я впервые смотрел этот фильм, мне казалось, что на экране – действительно я!»

Такой серьезный подход! Аж жуть!  wink

Не знаю, смотрел ли ты "Фрост против Никсона", "Аполлон 13", "Последний король Шотландии", "Нокдаун", "Игры разума"? Это к вопросу о том, можно ли подобным профессионалам доверить снимать свою автобиографию или нет.

Как для ТворцаЪ у Говарда подход совершенно несерьезный, согласен. Какие-то хроники документальные монтирует, со всякими Лаудами общается, настоящие болиды у коллекционеров выпрашивает, спецпоказы для Берни, пилотов, механиков и конструкторов устраивает, че-то там суетится, переживает, понравится им кино или нет: http://www.f1news.ru/news/f1-86752.html

Настоящий ТворецЪ должен снимать во-первых - для себя!!! во-вторых, так: прикрутим к болидам пулеметы, для зрелищности, один болид пусть будет розового цвета, с ромашками (у меня самого - дочка, ну и другим девочкам понравится), а один из главных героев пусть будет геем, для большей драматичности, ну и чтобы антагонизм подчеркнуть!

На замечания по поводу неправдоподобности отвечать: "Пошли все нахер, я - ХудожникЪ, я так вижу!!!!"

Нет бы у Бондарчуков с Михалковыми проконсультироваться, они бы его научили снимать правильное кино!

Ну или хотя бы Майкла Бея продюсером позвать! Тогда бы точно вместо скучной нудятины "Аполлон 13" вышел бы бодрый "Армагеддон"!!!

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

30

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

Тогда бы точно вместо скучной нудятины "Аполлон 13"

Скажем так, "фантастика про фантастику". Ну это почти не в тему  smile.
Кстат-те, Серёг, про тему "кино и A13" навеяло вопрос- как-то по "Культуре" (это у нас некоммерческий канал, потому и фильм показывали редкий и, я так полагаю, никому не нужный)- сюжет один-в-один как в A13 но! Снят однозначно в 60-х (авто, одежда/причёски и т.п.), упоминания Apollo нет никакого, но такая же авария, но с "Джемини" что-ли...не помню (я тогда ещё темой "полётов к Луне" не интересовался) и куда аппарат летел, тоже не уяснил. Может ты спросишь у друзей американских, может кто вспомнит? Не даёт покоя сюжет с аварией лунного корабля, снятый ДО полёта реального корабля. Заранее спасибо  smile .

31

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Валера пишет:

Со всеми тезисами спорить не буду. На данный момент  smile . А вот про это по-подробнее пожалуйста-

MCC пишет:

И смысл у фильма очень глубокий, он далеко не про то, как "один дядька обогнал другого на машинке и получил кубок" (а это именно так и выглядит в документальных обзорах). Заставляет подумать о многом.

Что там за "глубокий смысл"

Тут я бы мог накатать целую простыню, как обычно, но нет, так не пойдет!!!  lol Сперва вы посмотрите фильм, а потом будем спорить о глубоких смыслах! А то, вдруг, мне показалось, а вы сразу во время просмотра начнете искать то, чего там нет.

И хотелось бы добавить: в оригинальной (английской версии) кина говорят на разных языках (британском, австрийском, немецком, итальянском). Многие говорят с жуткими ацентами. Брюль, например, специально ходил к репетитору, т.к. по национальности немец и австрийский акцент английской речи Лауды сильно отличается.

Хемсворт - австралиец, но копирует голос и акцент Ханта просто офигенно, Лауда в интервью говорил, что как-будто снова услышал голос Джеймса. Сын Ханта тоже был потрясен, когда увидел на экране "отца".

В фильме постоянно шутят, острят и нередко матерятся, например, директор Макларена на собеседовании с Хантом всталяет слово "Fuck" через каждое слово.

Как это собираются отобразить в русскоязычной версии я не знаю, но есть подозрения, что фильм превратят в тупое говно, как обычно. Только что, посмотрел "русский" трейлер фильма - выпил две таблетки валидола.

Чую, при просмотре русскоязычной версии накал экранной идиотии можно смело поделить на десять. Театральное ПТУ им. Володарского рулит и педалит.

Поэтому хочу сразу предостеречь, если вы таки будете посмотреть это кино в кинотеатре: это как если бы мы, например, сходили на концерт "Арии", только я слушал голос Кипелова, а у вас в ушах играла фонограмма в исполнении Димы Билана.  lol

Без обид, но оно будет именно так.  sad

Валера пишет:

о чём "заставляет подумать" в коммерческом-то кино? Или это арт-хаус  hmm ?

"Коммерческое кино" с $38 лямами бюджета и сборами в $10 млн.?! Да это - индепендент муви практически!  lol
Это же три бюджета идиотского "Гонщега" со Сталлоне!

И что, "подумать" нас заставляет только "артхауз"? Я тут недавно "Антихриста" Ларса фон Триера посмотрел. После сцены дрочки долго думал. В основном, про то, здоров ли режиссер психически.

Меня вот что потрясает. Фильм очень понравился людям, имеющим к Ф1 прямое непосредственное отношение, включая того человека, про кого, собственно фильм и снимали. На "помидорах" у топ-критиков  92%, у зрителей 94%, на imdb - 8.3 балла из 10. Рейтинг фактически шедевра.
Но отдельных форумных знатоков Формулы не проведешь, несмотря на то, что они его еще даже не смотрели!
Или это моя "реклама" так влияет?!!  lol

Валера пишет:
MCC пишет:

Тогда бы точно вместо скучной нудятины "Аполлон 13"

Скажем так, "фантастика про фантастику". Ну это почти не в тему  smile.

Т.е. "Армагеддон" Майкла Бея нареканий не вызвал?!!  lol
Там даже с логикой серьезные проблемы - начиная с того, что легче космонавтов обучить бурильному делу, чем из быдло-бурильщиков делать горе-космонавтов!

Валера пишет:

про тему "кино и A13" навеяло вопрос- как-то по "Культуре" (это у нас некоммерческий канал, потому и фильм показывали редкий и, я так полагаю, никому не нужный)- сюжет один-в-один как в A13 но! Снят однозначно в 60-х (авто, одежда/причёски и т.п.), упоминания Apollo нет никакого, но такая же авария, но с "Джемини" что-ли...не помню (я тогда ещё темой "полётов к Луне" не интересовался) и куда аппарат летел, тоже не уяснил. Может ты спросишь у друзей американских, может кто вспомнит? Не даёт покоя сюжет с аварией лунного корабля, снятый ДО полёта реального корабля. Заранее спасибо  smile .

Не "Потерянные" случайно?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … C%D0%BC%29


Ecos Kana пишет:
MCC пишет:

Сначала нужно заценить. На сегодняшний день ни одного нормального фильма про формулу нет. .

Ну как это нету? А "Гран-При" Джона Франкенхаймера - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8901/. Великолепный фильм.

MCC пишет:

Документальный про Сенну был отличный.

"Отличный" для уровня НешиналГеографикс.  smile  Переврали все что можно было, но кто не в теме, тот не увидит.  wink

Вопрос: А вы смотрели документальный фильм «Сенна», который Берни Экклстоун назвал лучшим произведением о Формуле 1?
Ален Прост: Нет, я не хочу его смотреть. Я абсолютно не согласен с тем, как он сделан. Я потратил кучу времени, пытаясь объяснить его создателям, что они не правы. Так что смотреть этот фильм не хочу.

Кстати, недавно пересматривал "Сенну" и снова он мне понравился. Ну ничего не могу с собой поделать!  lol

Конечно, видно, что в некотором смысле однобоко его характр расскрыли. Слишком положительно, что-ли. Но это и не удивительно. Бразильский фильм про бразильского национального героя.

Хотел спросить: "Что, собственно, с этим фильмом "не так"? (Это я без кривляний и сарказма, спрашиваю, если что)

Отредактировано (01-10-2013 22:59:13)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

32

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

Т.е. "Армагеддон" Майкла Бея нареканий не вызвал?!!  lol
Там даже с логикой серьезные проблемы - начиная с того, что легче космонавтов обучить бурильному делу, чем из быдло-бурильщиков делать горе-космонавтов!

Серёг, смотрел один раз по тв, лет десять назад. Знаю, что есть такой фильм и про что он. И всё, больше никаких мыслей о нём не возникает абсолютно.

33

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Валера пишет:
MCC пишет:

Т.е. "Армагеддон" Майкла Бея нареканий не вызвал?!!  lol
Там даже с логикой серьезные проблемы - начиная с того, что легче космонавтов обучить бурильному делу, чем из быдло-бурильщиков делать горе-космонавтов!

Серёг, смотрел один раз по тв, лет десять назад. Знаю, что есть такой фильм и про что он. И всё, больше никаких мыслей о нём не возникает абсолютно.

Ну а с тем старым фильмом - угадал или еще искать?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

34

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

Ну а с тем старым фильмом - угадал или еще искать?

Угадал, спасибо огроменное  smile ! Найти бы ещё...

35

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Валера пишет:
MCC пишет:

Ну а с тем старым фильмом - угадал или еще искать?

Угадал, спасибо огроменное  smile ! Найти бы ещё...

http://vk.com/video?len=2&q=Maroone … _163424751

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

36

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Есть такое американское выражение - коровье масло вместо мозгов

http://cs631422.vk.me/v631422560/1483a/32i6JcPyIr0.jpg

37

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

2 Archer}

Дорогой друг! Резреши поинтересоваться, зачем ты пишешь в этот тред?

Ты - серьезный специалист по кастингу? Был лично знаком с Джеймсом Хантом? Тебе свербит высказать свое важное мнение о фильме, которого ты не видел?

Если нет - создай, пожалуйста, себе свой тред под названием: "Для социопатов и мудаков" и пиши в него, а в мой - не нужно писать, будь так любезен.

Archer} пишет:

Есть такое американское выражение - коровье масло вместо мозгов

Есть такое русское выражение - иди на х**

Отредактировано MCC (02-10-2013 00:47:44)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

38

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

чёрный брат тебе друг и половой партнер, обмудок

http://cs631422.vk.me/v631422560/1483a/32i6JcPyIr0.jpg

39

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Archer} пишет:

чёрный брат тебе друг

Так ты - чёрный? От злости или просто сосед негром был? И перестань о себе в третьем лице писать, это вульгарно.

Archer} пишет:

и половой партнер, обмудок

Извини, но я не гей, а давно и счастливо женат на прекрасной девушке. Так что ищи себе половых партнёров среди других мужчин.  wink

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

40

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Я имел ввиду отношения Лауды, а не режиссера.  wink

MCC пишет:

Хотел спросить: "Что, собственно, с этим фильмом "не так"? (Это я без кривляний и сарказма, спрашиваю, если что)

Ты сам ответил свой вопрос.

MCC пишет:

Конечно, видно, что в некотором смысле однобоко его характр расскрыли. Слишком положительно, что-ли. Но это и не удивительно. Бразильский фильм про бразильского национального героя.

Последняя часть фильма, там где про Williams, крайне однобока, типа это все электроника, от этого и все проблемы.

41

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Ecos Kana пишет:

Я имел ввиду отношения Лауды, а не режиссера.  wink

Да я понял! Основное - что он доверил снимать фильм правильным людям. Ну а они просто не подвели.

Ecos Kana пишет:

Последняя часть фильма, там где про Williams, крайне однобока, типа это все электроника, от этого и все проблемы.

В фильме было примерно так: якобы Вилльямс первыми начали активно использовать электронику, что позволило им порвать всех и вся в 92 и 93. Сенна ломанулся туда, но электронику в 94 запретили и все, болид быстро ехать перестал, отчего Сенна, естественно, очень огорчился.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

42

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

По-моему, одно из лучших посвящений старой формуле: http://youtu.be/ULTtWUZhD9c - очень тонко и трогательно.

43

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Hellacopter пишет:

По-моему, одно из лучших посвящений старой формуле: http://youtu.be/ULTtWUZhD9c - очень тонко и трогательно.

Красивый клип...
Жаль только,что текст никакого отношения к "картинке" не имеет...

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

44

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Hellacopter пишет:

По-моему, одно из лучших посвящений старой формуле: http://youtu.be/ULTtWUZhD9c - очень тонко и трогательно.

The uploader has not made this video available in your country.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

45

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

MCC пишет:

The uploader has not made this video available in your country.

Robbie Williams - Supreme

46

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Hellacopter пишет:
MCC пишет:

The uploader has not made this video available in your country.

Robbie Williams - Supreme

Это же древний клип. Я то думал, может кто прикольный клип слепил под музыку Р. Вильямса smile

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

47

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Только вернулись с сеанса, фильм потрясающий, 10 из 10. Всем в кино!!!

Отредактировано Рыцарь (18-10-2013 02:34:11)

48

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Отличный фильм, всем рекомендую посмотреть!

49

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Посмотрел...
Сказать,что я в восторге - ничего не сказать!
Единственный "косяк" ,что я увидел: "Мальборо" на М23 во время ГП Германии....
Обязательно схожу ещё!!

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

50

Re: Рон Ховард снимает фильм о Гран-При Германии 1976

Тоже ходил с женой вчера.
Под впечатлением оба! ФИльм шикарнейший! подумываю пойти второй раз!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg