Тема: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Автор: Дмитрий Уланов ака Nodoubt

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Кажется, покраска хромированных элементов здорово портит впечатление от хорошей модели.  smile И мотор не видно  big_smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

3

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Очень хорошая работа, но уж больно близко отснято.

4

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

В целом работа неплохая. Но, с соответсвием оригиналу ничего не делалось  sad
Инструкция в этой модели безбожно врет!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

5

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Nosferatu пишет:

В целом работа неплохая. Но, с соответсвием оригиналу ничего не делалось  sad
Инструкция в этой модели безбожно врет!

Ну не всем же убиваться  100% точностью.
Красивая модель, очень понравилась.

Отредактировано Ecos Kana (22-05-2012 16:16:01)

6

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Красивая машина.

Muscle and exotic cars

7

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Очень понравилось первое фото!красиво и аккуратно,только дворники чуть не воспринимаются.

8

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Что есть критерий "очень хорошей модели", автор которой "не убивается 100%-й точностью"?  Модели А.Кустова, Romic'a, Konss'a ну и так далее, они какие? Тоже "очень хорошие", такие как эта? Да? Неряшливые рамки стёкол, шов на глушителе, криво положенная декаль "Monte-Carlo" на капоте... К автору вопросов нет- как сделал, так сделал. Старался в меру сил и опыта. Друзья, ну давайте уж называть хорошими хорошие модели, а не все подряд.

P.S. Надеюсь, не нахамил никому своим постом?

Отредактировано Валера (21-05-2012 22:33:42)

9

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Модель получилась вполне неплохо... а то что не на 100% точна - ничего криминального в этом нет-каждый делает как хочет-кто-то пилит модели по самые помидоры, кто-то собирает чисто по инструкции(даже если она врёт-не все же перед сборкой ломятся в интернет искать оригинал) без всяких доработок - каждый сходит с ума по своему smile
только вот рамки стёкол...

жил, живу и буду жить...

10

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Валера пишет:

Что есть критерий "очень хорошей модели", автор которой "не убивается 100%-й точностью"?  Модели А.Кустова, Romic'a, Konss'a ну и так далее, они какие? Тоже "очень хорошие", такие как эта? Да? Неряшливые рамки стёкол, шов на глушителе, криво положенная декаль "Monte-Carlo" на капоте... К автору вопросов нет- как сделал, так сделал. Старался в меру сил и опыта. Друзья, ну давайте уж называть хорошими хорошие модели, а не все подряд.
P.S. Надеюсь, не нахамил никому своим постом?

Соглашусь,  скосив левый глаз на свой первый пост  big_smile 

Мой брат в Германии говорит, что европейцев бесит русское определение   "нормально", которым заменяется почти любая оценка. Так вот, эта модель тянет на "нормальную". Имхо. Хорошо, наверное, и правда слишком сильно сказано.

Отредактировано AndePu (21-05-2012 22:44:16)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

11

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

AndePu пишет:

Соглашусь,  скосив левый глаз на свой первый пост  big_smile

Саш, я ни в чей огород не целился, я в общем smile.

AndePu пишет:

Мой брат в Германии говорит, что европейцев бесит русское определение   "нормально", которым заменяется почти любая оценка.

Скажи брату, и пусть передаст всем жителям ЕС - "Что русским хорошо, то немцу(европейцу)- смерть" lol

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Валера, AndePu, тогда давайте вводить систему оценок, как на других сайтах: исполнение -х, соответствие оригиналу -х и т.д., т.п.. wink

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

13

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Соглашусь с Валерой.
ПисАть надо то, что есть. И не уподобиться американцам, которые всегда ребенка погладят по головке и скажут, какой он молодец. Что-бы и как-бы он не сделал. Часто такое-же происходит и на параллельном сайте.
Должна быть ОБЪЕКТИВНОСТЬ!
/Вступать в дискуссию не намерен/.
ИМХО.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

14

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Меня, тут на работе, сделали ответсвенным за безпасность движения (добровольно-принудительно), хотя к этому  никакого отношения не имею...
А по какому принципу, со ссылкой на другие сайты, вводить систему оценок и кто будет экспертом? Главным..?

Модель понравилась. Об стальном коллеги написали.

Left behind a fog

15

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Мартовский кот пишет:

Валера, AndePu, тогда давайте вводить систему оценок, как на других сайтах: исполнение -х, соответствие оригиналу -х и т.д., т.п.. wink

"Система оценок"- это на конкурсах.  А здесь-дружеское обсуждение в кругу единомышленников. Если все ахают при созерцании моделей финского моделиста, прошу прощения, забыл и искать неохота, ну тот, что ED и Romic показывали, и ахают при виде сегодняшней модели... Не кажется ли тебе, что в каком-то из этих двух случаев восторги лицемерны и фальшивы? Дают эти восторги автору какое-то удовлетворение от экспозиции своей работы? Мне кажется, что нет. Что плохого в том, что автору укажут на шов глушителя, к примеру? Ничего! В следующий раз товарищ сделает всё как надо. И не надо мне тут говорить, что таким образом можно отбить желание заниматься моделизмом-моделизм или "в крови", или нет.Тем более товарищ не первую модель выставил.

P.S.Только что пересмотрел Lancer от автора Renault... или Lancer был сделан гораздо позже, чем Renault, или я что-то не понимаю. Тем более надо строже, после Lancer'a-то smile!

Отредактировано Валера (22-05-2012 00:20:59)

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Валера, согласен. Вот по-этому я почти всегда стараюсь написать отзыв со всеми замеченными косяками (недочётами) и достоинствами.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

17

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Большое всем спасибо за объективное внимание к модели. Эту делал после Лансера. По поводу шва на глушителе мне действительно стыдно roll , зачищал я эти швы, но видно не доделал. Рамки стёкол - БМФ, ну никак мне с ней не справиться было, мне они тоже совсем ненравятся.

AndePu пишет:

Кажется, покраска хромированных элементов здорово портит впечатление от хорошей модели.  smile И мотор не видно  big_smile

Хотелось бы поподробнее, как и в каком месте покраска хромированных элементов портит впечатление? Заново красил хромом только те детали, которые изначально были таковыми.  В моторном отсеке нечего показывать, он просто покрашен и собран.

Nosferatu пишет:

Инструкция в этой модели безбожно врет!

А можно также указать где конкретно в инструкции ложная информация?

18

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

А мне Реношка понравилась. Общее впечатление очень приятное.

По поводу БМФ мой коллега тоже жаловался как-то.
И я вспомнил, что как-то покупал такую плёнку
http://www.bnamodelworld.com/car-cycle- … 90-x-122mm

На молдинги она легла очень хорошо. И блеск даёт куда больше. wink

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

19

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Nodoubt пишет:

А можно также указать где конкретно в инструкции ложная информация?

Проще показать машину 71го года smile
из того что сразу слёту вспомнил:
- Каркас безопасности другой совершенно
- В передних крыльяз преед колесами должны быть вырезы вместо воздухозабоников
- надо было зашпаклевать выемки под утопленные дверные ручки, и воздухозаборники перед капотом...
- глушитель совершенно не так выглядит
- брызновиков нет.
Короче говоря, тамия дает нам гражданскую машину образца 74го года с Дисками и Деками под Монте-Карло "71.

Неточнсти кита и частично работу с ними я описа в своем застывшем на время ВИПе - http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=4220 (не реклама smile)

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

20

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Валера пишет:

Что есть критерий "очень хорошей модели", автор которой "не убивается 100%-й точностью"?  Модели А.Кустова, Romic'a, Konss'a ну и так далее, они какие? Тоже "очень хорошие", такие как эта? Да? Неряшливые рамки стёкол, шов на глушителе, криво положенная декаль "Monte-Carlo" на капоте... К автору вопросов нет- как сделал, так сделал. Старался в меру сил и опыта. Друзья, ну давайте уж называть хорошими хорошие модели, а не все подряд.

P.S. Надеюсь, не нахамил никому своим постом?

К сожалению, я не видел ни одно модели 100% соответствующей оригиналу. По спортивным авто это все усугубляется отсутствием необходимых фото с определенной гонки, где он участвовал. Все фото из музеев и выставок, это не тот же автомобиль, а на 90% реплика или пародия. И тут нужно выбирать либо строим, что есть - "из коробки", ли стараемся приблизить модель к оригиналу. Данная модель построена "из коробки", так ее дала наша любимая Tamiya, и построена не плохо.

А еще, я для себя уяснил две вещи.
1. Не знаешь - не критикуй. Вот, Михаил нашел кучу неточностей по модели, за что ему огромное спасибо. Для остальных это еще один раллийный авто в галерее.
2. Критика - никому не нужно. За исключениям совсем отвратительных моделей. Никто и никогда не пойдет переделывать собранную модель. Отсюда все эти "отлично", "очень хорошо", "молодец" и прочее. Это не характеристика модели, это поддержка автора за труды.

21

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Ecos Kana пишет:

А еще, я для себя уяснил две вещи.
.....
2. Критика - никому не нужно. За исключениям совсем отвратительных моделей. Никто и никогда не пойдет переделывать собранную модель.

Я тоже всё более склоняюсь к этому. Но дело не в том, чтобы критикой инициировать процесс исправления недочётов готовой модели, это лучше и естественнее делать в процессе постройки. Грамотная же критика  готовой модели возникает как результат искренней заинтересованности коллег и автора  модели(я сейчас нисколько не про Рено). А когда модель неинтересна,безразлична всем, и автору в том числе (неважно, по каким причинам- плохо сделана, "затёртый"прототип, сезон отпусков и т.п.) то возникают все эти- 

Ecos Kana пишет:

..."отлично", "очень хорошо", "молодец" и прочее.

Из-за безразличия все эти слова, вроде шёл мимо, мельком посмотрел, отметился "отличная модель" и дальше, по своим делам.

Ecos Kana пишет:

Это не характеристика модели, это поддержка автора за труды.

А вот это конечно серьёзный поворот! И давно это так стало в моделистской среде  hmm ?

Отредактировано Валера (22-05-2012 22:45:26)

22

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Валера пишет:

А когда модель неинтересна,безразлична всем, и автору в том числе (неважно, по каким причинам- плохо сделана, "затёртый"прототип, сезон отпусков и т.п.) то возникают все эти- 

Ecos Kana пишет:

..."отлично", "очень хорошо", "молодец" и прочее.

Из-за безразличия все эти слова, вроде шёл мимо, мельком посмотрел, отметился "отличная модель" и дальше, по своим делам.

Совершенно не согласен. По-моему, когда модель безразлична, ничего и не пишут, а если уж кто-то зашел написать "хорошо" или "отлично" - значит, модель действительно понравилась. И пусть она при этом не идеальна - какой смысл указывать на недостатки, которые очевидны всем, включая автора?

Вот и здесь - неровно подрезанная фольга, артефакты в дополнительных фарах, не слишком эффектные ракурсы на фотографиях... Нужно ли писать обо всем этом автору? Думаю, что нет - он знает и сам.

23

Re: Alpine Renault A110 (Tamiya, 1/24) Nodoubt

Коллеги! Предлагаю на этой ноте закруглиться с обсуждением мотивов оценок, здесь это оффтопик, тема посвящена обсуждению конкретной модели! Заведите соотвутствующую тему в общем форуме.