51

Re: Первая модель))

2 Dmitriy: Удачи с выбором!  wink

2 Almaz: Всё правильно написал. Но, мне кажется, что оптимальным будет выбор от 1500-1800 до 2000-2500. 1000 - уже многовато.  hmm

52

Re: Первая модель))

приехал я с Москвы,приобрел skyline который мне советовали и mitsubishi lancer evo VI,так же купил краски,одну ts-50 и ts-40 плюс ко всему лак с грунтом,сейчас пойду грунтовать skyline

53

Re: Первая модель))

для первой модели с металликом ты погорячился  smile

54

Re: Первая модель))

Dmitriy пишет:

сейчас пойду грунтовать skyline

Сначала стыки пресформ зачисть,а затем грунтуй .После осмотри внимательно и зачисть стыки которые пропустил.

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

55

Re: Первая модель))

Alex67 уже все сделано,пока не грунтовал не было времени

Trefq почему же?)

Отредактировано (24-12-2011 17:04:34)

56

Re: Первая модель))

потому-что металликом сложнее красить

57

Re: Первая модель))

нужна помощ,грунтовл капот skylin'a и попал волосок,я его тихонько шкурил,тут кот хвостом мне по лицу заехал,ну вообщем рука дернулась,полу4илась глубокая ямка,как решить проблему?

58

Re: Первая модель))

...кота на шашлык!))
...если без шуток, как от шкурки могла выйти глубокая ямка!? а вообще, шпаклевать...

59

Re: Первая модель))

ну как сказать,не о4ень глубокая,но на свету ямка выделяется,я думаю зашкурить всю поверхность,если полу4ится,и сделать по новой,такой варинт пойдет?

60

Re: Первая модель))

Elephant пишет:

...кота на шашлык!))
...если без шуток, как от шкурки могла выйти глубокая ямка!? а вообще, шпаклевать...

Ха - ха - ха , да кота жаль конечно, а вариант пройдет, я в таких случаях обычно сначала на саму ямку пшикну грунта, а потом всю деталь не толстым слоем (только "пшику" дай просохнуть обязательно) и аккуратно перетирай ...

Re: Первая модель))

А лучше фото посмотреть - станет еснее.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

62

Re: Первая модель))

чтобы сделать фото нужо ехать в магазин,т.к из-за неватки времени не купил еще фотоаппарат

зашкурил,щас пойду попробую грунтнуть разок,и отложить подальше от кота,назрел еще вопрос,при нанесении грунтовки сам баллон рекомендуют положить в теплую воду после взбучной стряски,а с краской такой эффект не прокатит?

Отредактировано Dmitriy (25-12-2011 16:59:23)

63

Re: Первая модель))

такое катит со всеми лакокрасочными в баллонах

64

Re: Первая модель))

Финишной шпатлевкой можно выровнить

65

Re: Первая модель))

грунт с капотом вышел на ура,в планах грунтовать кузов,так и будет.Теперь такой вопрос,"чем можно покрасить задние-передние фары(имеется ввиду само стекло)?" краской с тонкой кисточкой?

66

Re: Первая модель))

Ой, а передние фары красить не надо, а то ничего не видно будет yikes

67

Re: Первая модель))

на skyline на передних фарах нужно покрасить
http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=2 … ge&p=3
я имею ввиду поворотники,или повторители поворота

68

Re: Первая модель))

Уважаемый Dmitriy, честно говоря, все эти вопросы "как и чем покрасить", "покрывать лаком или нет", "шкурить или не шкурить" на этом форуме задавались не один десяток раз. Я думаю, даже и не два...  hmm
Так вот, зачем в тридцатый раз задавать одни и те же вопросы, а не воспользоваться поиском??? Он (поиск) ведь для этого и существует, чтобы давать ответы на однотипные вопросы!  wink

Что же касается, Вашего вопроса, существуют так называемые "клиры" - полупрозрачные краски красного, желтого, оранжевого, синего и пр. цветов. У Тамии эти краски (клиры) представлены аж двумя линейками: акриловые и эмалевые - выбирайте на здоровье! Я крашу, в частности, акриловыми клирами, потому как их потом безболезненно можно удалить с прозрачной детали спиртом/водкой.

Так что, вперед, за ними в магазин и удачи в покраске!  big_smile

69

Re: Первая модель))

Ну если бы я нашел ответ на свой вопрос,сюда бы не писал
Насчет покраски согласен,нашел в разделе AIS а вот насчет фар...

Отредактировано Dmitriy (27-12-2011 18:06:21)

70

Re: Первая модель))

Dmitriy пишет:

Ну если бы я нашел ответ на свой вопрос,сюда бы не писал
Насчет покраски согласен,нашел в разделе AIS а вот насчет фар...

Значит плохо искали!  wink
Но, сейчас не об этом. Клирами красить лучше изнутри фар/фонарей/стекляшек. Разбавлять при необходимости водкой или спиртом для акрила и   уайт-спиритом для эмалей.

71

Re: Первая модель))

Dmitriy пишет:

Ну если бы я нашел ответ на свой вопрос,сюда бы не писал

Развитие темы постройки позволяет надеяться на долгоиграющий сериал  smile .

72

Re: Первая модель))

а для использования флока,какой клей подойдет?ПВА?

73

Re: Первая модель))

ПВА, Erich Krause - прозрачный карандаш

74

Re: Первая модель))

Dmitriy, когда капот шкурили после грунтовки, вы его как - в воде или сухой шкуркой?
Перечитав (нет, не весь форум), прочитав добрую половину форума, свою буду шкурить только в воде.
Или я не прав?
P.S. где взять флок? Нигде не продают.

75

Re: Первая модель))

сухой шкурочкой,аккуратненьк.Ссылка по грунтовке модели --> http://www.autoinscale.com/?section=article&id=347
насчет флока решил вопрос по-другому,взял лезвие(от бритвы)и бумагу бархатнуюю,и сиди скреби)вроде-бы что-то похоже)