1

Тема: Первая модель))

Всем привет.Я новенький,но не однократно посещал этот сайт и наблюдал за сборками моделей,вот решил се6я опробовать в автомоделизме масштабом 1/24.Прикупил модель Toyota Celica GT-S от производителя Tamiya,и вместе с китом приобрел краску TS-16 в балончике,это будет основной цвет машины.Начну пожалуй с кузова.Уже зашкурил,сегодня собираюсь грунтовать,и на завтра запланирована покраска.Вот только колеса для Toyot'ы уже в серебрянном блеске,у меня вопрос :можно его как нибудь смыть?Или прийдется грунтовать,после чего красить?Надеюсь на вашу помощ)))

Отредактировано Dmitriy (01-11-2011 09:50:37)

2

Re: Первая модель))

Привет!
Кунай колеса в тормозуху и смывай хром smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

3

Re: Первая модель))

Быстро ответили на мой вопрос)спасибо попробую.Вот щас случано нашел название раствора который тоже может смыть "хром" Крот называется,никто незнает где его можно приобрести?или найти что-то подобное ему

Отредактировано Dmitriy (01-11-2011 10:18:35)

4

Re: Первая модель))

В любом отделе бытовой химии должен быть.

5

Re: Первая модель))

MaanyF хорошо поищу,но ты не можешь сюда скинуть фотографию или ссылку хотя бы,как он выглядит,чтобы я именно его присматривался,а то возьму не тот

6

Re: Первая модель))

http://elephant7.users.photofile.ru/photo/elephant7/2572257/128287794.jpg

7

Re: Первая модель))

И еще один вопрос на счет этих же колес,диски нужно мокать в растворе?или потопить на некоторое время?

8

Re: Первая модель))

Вот такой, 20 руб стоит. В течении одной минуты напыления уже не будет. Одевай перчатки обязательно!
http://www.ofisomaniya.ru/published/publicdata/U8638OFIS/attachments/SC/products_pictures/e_630015.jpg
А если надо только приглушить блеск, то нанеси на диски матовый лак.

9

Re: Первая модель))

Вообщем ходил я по магазинам искал "Крот'а" но так и не нашел.Завтра еще есть целый день,схожу посмотрю по второму разу

10

Re: Первая модель))

А что хочется получить-то в итоге? Матовый алюминий или какой-то другой цвет?

11

Re: Первая модель))

Решил с литья смыть заводской хром,так диски получаются в черном цвете,желтый кузов с черными дисками выглядит очень даже красиво)

12

Re: Первая модель))

2Dmitriy после того, как смоете хром с помощью Крота, нужно будет отмочить диски в тормозухе, чтобы снять лак, на который этот хром наносят. Или счистить его шкурочкой.

Ponchy`s Heavy Industries

13

Re: Первая модель))

Я тамиевский хром вообще смывать не стал бы - лежит ровно, слой не толстый. Зашкурил бы немного, чтобы краска лучше держалась, и покрасил бы поверх.

14

Re: Первая модель))

хорошо)сделаю как советуют)сейчас загрунтовал дно,кузов позже,вчера хотел все это сделать но не было времени)пойду искать Крот'а))

начинаю грунтовать,вот возник такой вопрос,стоит ли клеить боковые зеркала со спойлером?или отдельно красить? hmm

Отредактировано (02-11-2011 13:44:04)

15

Re: Первая модель))

Лучше отдельно зальешь стыки будет не красиво.

Work work, моя жизнь принадлежит орде!)

16

Re: Первая модель))

2Dmitriy если Вы посмотрите ВИПы на этом форуме (да и наверное, на любом другом), то увидите, что практически все навесное на кузов красится отдельно. Вообще, если Вам интересно мое мнение, прежде чем что-то делать, стоит хорошо подумать. Вы же не спрашиваете, красить ли Вам двигатель ДО установки на модель или ПОСЛЕ. Здесь понятно, что отдельно его удобнее красить, чем в ванне подкапотного пространства. И так во всем. Подумайте, прикиньте. Советы советами, но модель собираете Вы и только Вам решать, что и как делать.
Я, например, считал, что прочитав все ВИПы и посмотрев все советы, смогу собрать первую же модель очень хорошо. Как же я заблуждался! В любом случае, Вам не избежать каких-то ошибок. И вот как раз устранение этих ошибок принесет Вам намного больше опыта, чем любой совет.
Как-то так...
По-поводу конкретного вопроса - красьте отдельно. Краска в баллончике - вещь коварная. Как говорил Жванецкий - одно неловкое движение и вы - отец. Потренируйтесь на кошках. Попробуйте сначала, покрасить что-нибудь аккуратно. Любой небольшой предмет. А вместе с опытом придет и понимание. И Вы поймете, что лучше красить отдельно, а что нет.

Ponchy`s Heavy Industries

17

Re: Первая модель))

Ponchy спасибо за информацию)погляжу поищу подумаю как и что,сей4ас приобрел Крота,кто им уже пробовал делать что-то подобное не можете подробно описать действия работы,первый раз сталкиваюсь с такой системой,в интернете ни4его путного не нашел к сожалению)

замочил в кроте диски машины)все полу4илось как я и хотел)теперь  начинаю делать дно машины)как доделаю отпишусь)

Отредактировано (03-11-2011 20:30:31)

18

Re: Первая модель))

фото фото давай big_smile

Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами

19

Re: Первая модель))

То Dmitriy
После "Крота", надо взять в руки зубную щетку и, намылив ее обычным хозяйственным мылом, все это безобразие смытое хорошенько промыть. Что-бы потом не было неприятных последствий.
Удачи!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

20

Re: Первая модель))

DENIS нет возможностей сделать фотографии,племянник фотоаппарат утопил в туалете)завтра хотел съездить за новым а там посмотрю,sb спасибо за совет пойду попробую

Отредактировано Dmitriy (03-11-2011 21:53:29)

21

Re: Первая модель))

mad И что же там фотографировал племянник?  lol

22

Re: Первая модель))

lol  lol незнаю даже))

23

Re: Первая модель))

думаю затемнить окна кроме лобового,только думаю из чего?)

24

Re: Первая модель))

а если лаком?

АвтоВАЗ... т.е. Волжский Автомобильный Завод настаивает, что он автомобильный tongue автоволжскийавтозавод mad

25

Re: Первая модель))

ты имеешь ввиду балоном?если да то мне кажется надо будет грунтовать,если сразу краской то все в пупырях будет