Тема: Kawasaki Ninja ZX-10R 2005 (самоделка, 1/12) VM models

Автор: Валерий Маширов ака VM models

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Kawasaki Ninja ZX-10R 2005 (самоделка, 1/12) VM models

А неплохой мотоцикл получился. Надо было убрать стыки пресс-форм в некоторых местах.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

3

Re: Kawasaki Ninja ZX-10R 2005 (самоделка, 1/12) VM models

Фотосешн отпад, только фото 3 пылинки.
Жалко подробности не очень видны.
Презентация повторюсь серьезная, нравиться!

4

Re: Kawasaki Ninja ZX-10R 2005 (самоделка, 1/12) VM models

Фотосессия красивая, хорошо представляет модель.

Теперь пара замечаний:
1. Жаль, что очень скупо написано про доработки базовой модели: я, скажем, с первого взгляда не угадаю, какие манипуляции были произведены с донором? Наверное, все же правильно назвать это конверсией, а не самоделкой, все же использование донора присутствует, хотя и проведены очень большие доработки.
2. Смывка и сухая кисть не помешали бы smile Это же касалось и Yamaha 2009 года.
3. У головной оптики, думаю, стоило пройтись по торцу стекла черным маркером - это позволило бы скрасить толщину стекла, а сейчас оно слишком сильно выделяется.
4. Странное направление канавок на резине. Мне кажется, должно быть с точностью до наоборот.
5. Совсем вкусовой момент - мне кажется наклейки "Ohlins" лишние. Такой строгий мотоцикл, сдержанный, и тут эти наклейки.

А в остальном, переделка вполне удалась smile

5

Re: Kawasaki Ninja ZX-10R 2005 (самоделка, 1/12) VM models

Видно что по игрушке напильник не скучал. Да и свёрла тоже.
Как стендовую модель оценить трудно. Но процесс доработок и переделок всегда увлекателен. Особенно в подарок  smile
Фото на стекле выглядит эффектно

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

6

Re: Kawasaki Ninja ZX-10R 2005 (самоделка, 1/12) VM models

Большое спасибо всем за советы и отзывы!
Мотик получился забавный:) в игрушке небыло мотора, а спойлер был одним цельным куском вместе с радиатором. вилка была резиновая, а стекло толщиной около 2 мм. переделал просто все. сделал мотор,радиатор, выпуск, задний маятник, раму, тормозные суппорта, в первый раз попробовал выточить железные тормозные диски и выформовать стекло. Спойлер был расчленен, потом в нем вырезал все "дырки" и вокруг утоньшил пластик изнутри, и еще сверху добавил недостающих "юбок", которые прилегают к раме под рукоятками и баком. Трубы гнул из тамиевских  пластиковых "палочек". все подножки и глушитель тоже пришлось делать самому. передний щиток был слишком большой и нелепый, пришлось делать его меньше по 2ум осям.
надпись "Ohlins" мне тоже там не нравится но эти наклейки наклеены у владельца поэтому тут ничего не поделаешь smile
в общем в чертежи он явно не ложиться, но положительных эмоций моему другу принес очень много smile  единственный в своем роде все же и специально для него cool

Отредактировано VM models (20-08-2011 00:39:52)