1

Тема: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

Собственно являюсь новичком,возник вопрос следующий - кузов покрашен,лаком не покрыт. Буду покрывать лаком Tamiya ts-13 с последующей полировкой.

Волпрос 1.
Не знаю как мне наклеить декали под лак или же поверх лака . Декалей в основном маленькие  (одна их низ стоп сигнал  и пара эмблемок маленких)большая только на спойлер под карбон..(я думаю под лак загнать их,только вот надо ли под них слой лака?или же на крашенный корпус и лаком )

Вопрос 2.
имеються металические наклейки,точнее знак nissan(поверх нее клеиться тоже дека надпись nissan) и значок GT-R(на значек gt-r to клеиться декаль маленькая буква R)
Как мне быть с этими металическими наклейками?клеить их под лак или же уже на готовый корпус залакированный и отполированный?

Благодарю заранее!!))

могу выложить фоты дек если надо.

Отредактировано godzilla (30-01-2011 13:50:36)

2

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

Сразу есть вопрос - базовая краска металлик или нет?

Если металлик - то слой лака, потом декали (на металлик нормально не приклеются, есть шанс, что могут "засеребриться, поэтому нужен слой глянцевого лака), потом еще лак.
Если не металлик, глянцевая - то декали (на неметаллик декали переводятся нормально), потом лак.

Металлические наклейки я клею на лакированный, отполированный кузов, сверху лаком не покрываю.

3

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

базовая краска Ts-17(gloss aluminium)

4

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

значок GT-R(на значек gt-r to клеиться декаль маленькая буква R)

Ни в коем случае не надо клеить букву R на значок GT-R. Вместо этого надо взять зубочисточку, заточить её остро и накрасить букву R красной краской.

Откуда динамит, отцы?

5

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

Steelowar пишет:

Ни в коем случае не надо клеить букву R на значок GT-R. Вместо этого надо взять зубочисточку, заточить её остро и накрасить букву R красной краской.

но так же в интсрукции написанно.?значит не стоит так делать?

6

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

godzilla пишет:

базовая краска Ts-17(gloss aluminium)

Тогда перед декалями желательно положить тонкий слой лака.

7

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

хорошо.впринципе так и расчитывал сделать. спасибо.за совет.)

хорошо.впринципе так и расчитывал сделать. спасибо.за совет.)

Отредактировано (30-01-2011 14:26:20)

8

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

Народ, подскажите, это невосстановимо?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/129734619.1c/0_9fe7b_c6545f67_XL.jpeg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

9

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

Что это?

10

Re: Помогите!Вопрос по декалям и металическим найклейкам.

Кстати, мне один раз попадалась такая, после снятия с подложки все желтые пятна остались на бумаге, а декаль была вполне ничего. Можно попробовать вон на надписях тамия внизу, снять и поглядеть, совсем все плохо или еще можно попользовать smile