1

Тема: Краскопульты

Кто-нибудь пользуется краскопультом, для нанесения: грунта, краски, лака ?
Или это уже лишнее?
Думал взять какой-нибудь китайский (до 1тыс. р.)
Вот не знаю какой размер сопла выбрать: 0.8 хватит ли?

2

Re: Краскопульты

Ну во-первых, это называется аэрограф (то чем мы пользуемся), во-вторых, 0,3 оптимальный размерчик, а краскопультом здесь делать нечего, в-третьих, без оного ничего путного добиться не возможно (особенно при окраски кузова) ну и производителя каждый выбирает сам по себе, все зависит от кредитоспособности, я и Китайским пользовался - работать можно.....

3

Re: Краскопульты

Аэрограф и без того имеется (ево 2в1), но вот окрашивать кузов не очень комфортно..
А с переходом на автомобильные краски, лаки и вовсе кажется размеры сопла 0.4-0.6 будет маловато..
Если "сравнивать" с окраской из балонов тамии, какой размер сопла сопоставим?

4

Re: Краскопульты

Для окраски днища и кузова я пользуюсь маленьким пульвером. Сопло 0.5мм в самый раз. Результаты грунтований-покрасок-лакирований отличные. Аэр 0.3мм использую для более мелких работ.

5

Re: Краскопульты

Я на работе пользуюсь для лака Sata mini Jet 4 там 0.5 мм, отличный инструмент. Для остального обычный дешевый с соплом 0.6 мм, больше не надо, это уже будет поливайка  smile У аэра и пульвера распылительные свойства разные, даже при одном размере сопла, так как у меня тоже полный комплект H&S Evolusion дома, говорю по личному опыту

Отредактировано ALBee (30-01-2011 15:48:19)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

6

Re: Краскопульты

Sata -это ведь япошки , и помоему делают инструмент пром назначения ?

7

Re: Краскопульты

SATA это обалденная немецкая фирма, которая делает профессиональный покрасочный инструмент. Погуглите короче....

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

8

Re: Краскопульты

Погуглил. Аэрографы от 10тыс.руб. Нехило smile

9

Re: Краскопульты

То Алмаз Ахметшин
Хм... Интересно, где вы нагуглили такие аэры? И дешевле не было?
Сходи На "Черную речку".

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

10

Re: Краскопульты

sb пишет:

Сходи На "Черную речку".

Они по моему SATA никогда не торговали, ими больше всякие "малярные" магазины торгуют (на моей бывшей работе торговали).

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

11

Re: Краскопульты

а смысл??? за 10 можно Инфинити купить или полтора Эволюшна...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

12

Re: Краскопульты

SATA -  это очень серьезная фирмА.. По краскопультам так точно лучше ничего незнаю!

Porsche пишет:

SATA это обалденная немецкая фирма, которая делает профессиональный покрасочный инструмент

+100500.

13

Re: Краскопульты

народ...объясните мне что значит "обалденный и лучший" аэрограф для моделизма...тем же самым Эво рисуются очень тоникие линии, прокладки не боятся 646ого, моется легко...далее Инфинити идет - сопло 0,2 ... тоньше не вижу смысла т.к. забьется и модельной и авто красками, настроек достаточно...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Краскопульты

SirCam пишет:

Кто-нибудь пользуется краскопультом, для нанесения: грунта, краски, лака ?

Не пойму: что автор этого поста задумал красить? Модели или заборы? Разговор какой-то беспредметный. Про аэр ему сразу растолковали. А подобных вопросов на форуме "как грязи".  mad

Отредактировано sb (31-01-2011 00:46:30)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

15

Re: Краскопульты

Bogdan пишет:

...тем же самым Эво рисуются очень тоникие линии, прокладки не боятся 646ого, моется легко...далее Инфинити идет - сопло 0,2 ... тоньше не вижу смысла т.к. забьется и модельной и авто красками, настроек достаточно...

точно
А тему пора закрывать, так как действительно все всё уже объяснили