1

Тема: Вопрос по компрессору

Добыл компрессор от холодильника. нашел статью, там рекомендуют резать кожух.  то как делал или может кто скинет ссылку по изготовлению или поделитесь своими опытами

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

2

Re: Вопрос по компрессору

ЧЕГО РЕЗАТЬ? Статью в студию. Интересно как тогда смазка осуществляться будет? Или предлагают масло систему заново делать?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: Вопрос по компрессору

http://www.geocities.com/vms57_ru/kompressor.html - думаю, эта?

4

Re: Вопрос по компрессору

Выражу свое мнение: если нечего делать, то можно и повыпиливать, поставить новый масло насос от авто, зарядить в него машинное масло, поменять магниты на редкоземельные и пр. Тогда ресурс будет безграничный smile Я понимаю это статья из серии "я так могу, но никому нафиг это ненадо".

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Вопрос по компрессору

Зачем мучать компрессоР? он небось нахаляву достался
сделай теперь всю обвязку, это куда важнее. Если сгорит - выкинешь поставишь новый. Я за 2 года в компрессор даже масла не доливал - работает и фик с ним. Зато уже обзавелся всем остальным (редуктором, ресивером  и т.д)
сломается-  просто поставил новый горшок и все

6

Re: Вопрос по компрессору

Ну да, то, что там написано, в общем, мазохизм. Думаю, что найдется более интересные занятия, чем пилить кожух компрессора.

7

Re: Вопрос по компрессору

Так с кожухом разобрался. Спасибо теперь как чайнику в холодильниках, куда масло лить????

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

8

Re: Вопрос по компрессору

Если при съеме с холодильника ничего не вытекло - лить ничего не нада. А если начнет гнать масло в работе, то я заливаю во всасывающую трубку.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

9

Re: Вопрос по компрессору

MitrichK пишет:

Так с кожухом разобрался. Спасибо теперь как чайнику в холодильниках, куда масло лить????

Если так работает - то ничего никуда лить не надо. Если точно знаешь что масла не хватает - опусти всасывающий патрубок в масло - сам засосет
тока потом будет долго масло гнать - без фильтра никуда

to Bogdan
Одно и то же в одну и ту же секунду попали smile http://fool.exler.ru/sm/158.gif

Отредактировано Baxik (10-06-2005 14:07:08)

10

Re: Вопрос по компрессору

Ну спасибо, сегодня начну эксперементировать.

Судьба моделиста: вечная борьба хомяка с жабой!

11

Re: Вопрос по компрессору

Извиняюсь конечно, но ищу уже долго, где можно достать регулятор давления с манометром в Москве?
И не мог бв кто ни будь схемку всего агрегата нарисовать, так , на пальцах.
Спасибо

12

Re: Вопрос по компрессору

http://www.dishmodels.ru/dis_main.htm?p … amp;mode=1

13

Re: Вопрос по компрессору

Спасибо огромнейшее, пойду собирать smile

14

Re: Вопрос по компрессору

Я пилил минский компрессор. Целью было уменьшит выброс масла путем вывода всасывающего патрубка наружу, что бы он брал чисый воздух   снаружи, а не насыщенный маслянной пылью внутри кожуха. Из этой затеи ничего не вышло так как оказалось проблематично всунуть внутрь кожуха лишнюю трубку - места маловато, и потом, умные люди сказали что может нарушится смазка поршневой пары, а это ни есть хорошо. Так что низачто получил полный набор удовольствий по выпилаванию фланцев, приварки их к пловинкам кожуха и т.п. В общем, если соберусь делать следующий компрессор заморачиваться с этим процессом не буду и другим не советую. Единственный положительный момент во всем этом, в нижнюю половину кожуха была вварена масломерная трубка, так что теперь на надо гадать сколько масла осталось в агрегате. А проблему выброса масла решил установкой двух фильтров, один перед рессивером, другой после, совмещенный с редуктором.

Отредактировано Hisarh (26-05-2006 10:21:37)

15

Re: Вопрос по компрессору

А надо ли, что то в пусковом релле компрессора менять,чтоб он работал без перерыва или и так всё работать будет ?

16

Re: Вопрос по компрессору

Возник вопрос. Компрессор Ревелл на базе холодильного мотора. Упал уровень масла. Снял крышку, масло прозрачное и почти без запаха,явно не моторное.  Какое масло туда лить, и где можно его  купить?

17

Re: Вопрос по компрессору

Я залил трансмиссионное ТНК, брал в автозапчастях, работает нормально smile

Все познается в сравнении...

18

Re: Вопрос по компрессору

А старое полностью сливал или ТНК просто добавил. Как они  смешиваются, проблем не будет?

19

Re: Вопрос по компрессору

Старое слил, пока лилось, но начисто не протирал. Все ОК вроде, пыхтит.
Если страшно, что "свернется", можно поробовать смешать вне комрессора.

Все познается в сравнении...

20

Re: Вопрос по компрессору

Спасибо, попробую.

21

Re: Вопрос по компрессору

Лучше всетаки достать специальное "компрессорное масло", в сервисе по обслуживанию холодильного оборудования(не бытовых холодильников, а промышленных), или узнать у них какое подходит. Оно вроде отличается от автомобильного.