Тема: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Автор: Сергей Столяров aka Sergey

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Отличная модель! И редкая.

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

3

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Очень хорошо получилась.

4

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Так игрушечно смотрится...
yikes

5

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Хорошо получилось.
Принимал участие в реставрации такого.
Наверно это весёлая окраска добавляет игрушечности...
Они обычно после перевозок сыпучих материалов слегка другие были.  lol

На заднем борту граница синего и голубого расплылась.
Зато двигатель, как настоящий.

6

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Без тонировки, смывки и сухой кисти..... смотрится игрушкой. sad  Яркой, новогодней, праздничной.... игрушкой(((( Не умоляя усилий автора. Имхо.

Я не волшебник, я только учусь.

7

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Чистый красный, без тонировки не идет этой модели в плюсы.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

8

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Спасибо за отзывы  smile .
Тонировки, смывки, сухие кисти-это БТТ. Имхо.

9

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Sergey пишет:

Спасибо за отзывы  smile .
Тонировки, смывки, сухие кисти-это БТТ. Имхо.

Позвольте не согласиться.  Смывка и сухая кисть подчеркивает "выступы и впадены" на любой модели.  И придает ей реализм.... Имхо
Главное применять эти техники с "умом"...

Отредактировано Demon_Red (22-11-2010 21:02:54)

Я не волшебник, я только учусь.

10

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Очень аккуратно собрана И покрашена. К тому-же, и сама модель редкая в ряду грузовиков.
Но...
Присутствует какая-то "игрушечность".Сам не пойму почему? Может быть из-за "слепой" рамы? Или чрезмерной пестроты? Хотя так и должно быть.
И, честно говоря, мотор-то я и не увидел.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

11

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Чудесный грузовичёк!!! Я долгое время собирал Corgi в 50 ом масштабе,это стиль такой игрушечный...Вывески в таком же стиле делают в Англии до сих пор.У нас к сожалению история была другого цвета,в основном хаки.Тяжело представить ГАЗон в такой расцветочке  lol Это дух старой доброй Англии в чистом виде...Браво!

Отредактировано icelkoff (22-11-2010 22:55:37)

12

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Sergey пишет:

Спасибо за отзывы  smile .
Тонировки, смывки, сухие кисти-это БТТ. Имхо.

Серёг, ну ты же читал Truck Model World. Там были Бедфорды со смывкамми и сухой кистью. Весма не плохо смотрелись. А внутренность кузова специально не красил?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

13

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Модель крутая! Жаль, правда, фотографии со вспышкой. Ну и как уже сказали:
http://photofile.ru/photo/hellacopter/96488255/121418411.jpg
и при чем тут БТТ? .-)

14

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Кто-то говорит "игрушечно выглядит", а я скажу - нарядно.  smile
Нарядно и аккуратно. Мои поздравления автору!

Забавно, что подобные дискуссии идут не только у моделистов.
Своими глазами читал в журнале "Classic commrcials" (GB) письмо человека, недовольного тем, что любовно отреставрированные старые грузовики на шоу выглядят слишком чистыми и блестящими, какими они никогда небыли в своей прошлой жизни.     

Предлагаю считать этот Bedford прибывшим к нам прямо от реставраторов - и всё встанет на свои места. smile

15

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Cross пишет:

Предлагаю считать этот Bedford прибывшим к нам прямо от реставраторов - и всё встанет на свои места.

Некоторые стесняются, что их хобби это игрушки)

16

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Hellacopter пишет:

Некоторые стесняются, что их хобби это игрушки)

Нет! Это искусство.  cool

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

17

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Серёга пишет:

Нет! Это искусство.

Игрушки тоже искусство.

18

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Серёга пишет:

Серёг, ну ты же читал Truck Model World. Там были Бедфорды со смывками и сухой кистью. Весьма не плохо смотрелись. А внутренность кузова специально не красил?

Читал TMW, там не только со смывками и сухой кистью, но и покрашенные кое как.Кузов внутри покрашен серой краской Тесторс, это так кажется и не только тебе.
Я думаю, что мой Bedford прибыл к нам прямо от реставраторов или после нанесения рисунков...
P.S. Второй Bedford будет таким же чистым....  wink

19

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Серёга пишет:
Sergey пишет:

Тонировки, смывки, сухие кисти-это БТТ. Имхо.

Серёг, ну ты же читал Truck Model World. Там были Бедфорды со смывкамми и сухой кистью. Весма не плохо смотрелись...

  Народ, да забейте вы на то что пишут в журналах! Такие же моделисты как и мы делают кто во что горазд. Журналы не истина в последней инстанции. Я вот подумал- а хорошо что к этому киту никто не выпускает афтермркета. А то были бы пожелания вроде такого- "Да...решётка на капоте неплохо получилась. Жаль что автор не использовал набор травления...". Ребята, посмотрите на окружающий мир не через призму модельной моды а только лишь через своё восприятие в данном случае автомобилей, помноженное на здравый смысл ну и мастерство у кого сколько наработано. Слава богу у нас ещё не дошли писать в комментариях к моделям- "....использовал пигменты MIG, масло 502 Abt. ну и т.п...." Есть модели, я не знаю от чего это зависит, рассматривая которые хочется пригнуться к поверхности стола  так, чтобы глаза оказались на уровне, соответствующем росту человека в  масштабе. Не побоюсь этого выражения , может сложиться в голове какая-нибудь история от этого созерцания. А есть такие , что взглянул и подумал- ну ничё так машинка. Так вот эта как раз первый случай.
Короче стильно получилось Серёг! Моё почтение!

20

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Автору. Сергей. Прошу простить если обидел... Не хотел! Работа проделана огромная и по всем стандартам качественная! Респект!
Однако, считаю своим долгом пояснить свою позицию.  Я ни в коем случае не против "чистых" моделей! Нет!  Просто глядя на фото сложилось впечатление "пластмассовости", не естественности...  Чистый красный цвет...  он просто просит смывку...  Да я из БТТ.  Но эту технику применяют не только в БТТ но и на флоте и в авиации... Нам есть чему учиться друг у друга! Зачем отрицать то, что наработано годами и дает прекрасные результаты? Ваша модель прекрасна!, но ей не достает объема... ИМХО  Еще раз прошу простить, если чем то обидел.

2 Валера А что собственно плохого, если автор в коментах укажет материалы которыми он работал? Да, пигменты, да, масло, а что в этом предосудительного? Это только поможет начинающим в выборе материала!

Отредактировано Demon_Red (24-11-2010 21:56:07)

Я не волшебник, я только учусь.

21

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Demon_Red пишет:

2 Валера А что собственно плохого, если автор в коментах укажет материалы которыми он работал? Да, пигменты, да, масло, а что в этом предосудительного? Это только поможет начинающим в выборе материала!

В материале как таковом ничего предосудительного конечно. Просто сейчас в массовом БТТ-моделизме существует по моему мнению перекос в сторону ...как это сказать-то....художеств всяких многочисленных, за которыми часто скрывается нежелание копийно сделать модель. Ну это в общем  smile.

22

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

офф топ. Прошу простить.
2 Валера  Интересная точка зрения. Может подробнее проясните? На сколько я знаю, если руки не оттуда растут, то никакие техники и материалы не помогут. А если иначе, то и из "Алана" можно конфекту сделать!
Дальше в личку плиз. smile

Отредактировано Demon_Red (24-11-2010 22:12:56)

Я не волшебник, я только учусь.

23

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

По поводу натурных съёмок,баловался в процессе сборки.

http://tu15187t01.users.photofile.ru/photo/tu15187t01/115478333/xlarge/131225688.jpg

И фото оригинала ...

http://tu15187t01.users.photofile.ru/photo/tu15187t01/115478333/xlarge/140994645.jpg

24

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Demon_Red пишет:

офф топ. Прошу простить.
2 Валера  Интересная точка зрения. Может подробнее проясните?

Выпивка кончилась  big_smile . В другой раз как-нибудь под настроение.

Серёга, на пленэре гораздо лучше!

25

Re: Bedford 'OSBT' 5-ton SWB Tipper Truck (Emhar, 1/24) Sergey

Валера пишет:

Серёга, на пленэре гораздо лучше!

Так это был месяц август, прошлого года  lol