1

Тема: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

http://www.rccar.deagostini.ru/

Описание: Коллекция включает в себя журналы и отдельные детали модели гоночного автомобиля, в том числе, двигатель внутреннего сгорания. Модель (точная до малейших деталей копия Mercedes Бернда Шнайдера, участника чемпионата DTM 2008 года) состоит из отдельных деталей, прилагаемых к 65 выпускам журнала. Журнал включает в себя подробное руководство по монтажу, которое шаг за шагом позволяет даже новичкам собрать эксклюзивную радиоуправляемую модель AMG Mercedes С-Класс DTM 2008 в масштабе 1:10. Кроме того журнал содержит богато иллюстрированные рассказы о гоночных болидах и автомобилях-рекордсменах Mercedes - от истоков до сегодняшнего дня: основатели и конструкторы, технические разработки и самые громкие победы. Гонщики, команды, трассы - все о правилах проведения чемпионатов и истории успеха Mercedes-Benz в гоночных сериях DTM.
___________________________________________

Кто-нибудь покупать намерен? Я вот решил по-дурачится smile

2

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

...купи модельку в ипотеку....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

по цене в два-три раза такой же, но уже собранной)

В работе Вольво ВН 780.

4

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Ага, она тысяч в 20 - 25 выйдет! По-дурачься, но не увлейкайся!

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

если кто еще хочет подурачиться, готов отдать два выпуска №1 ))) а то место только занимают.

В работе Вольво ВН 780.

6

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

вот например http://www.modelsworld.ru/shop/product655.php (не реклама)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

когда увидел очень загорелся, ещё и реклама на телеку мелькала.
но вовремя остановился.
порылся и почитал отзывы, вот хорошее обсуждение : http://www.rcdrift.ru/forum/showthread. … amp;page=2
тем кто уже имеет RC выгодно купить 4 первых номера - колеса за 400 руб. выгодно как я подчеркнул из форума http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_294.gif
модель в цифрах : первый выпуск 99 руб. следующие 250 руб. 65 номеров ~ 16100 руб. + пульт.
размышления : ДВС за 250 руб. RC-ники раскупят моментально (это халява) - ДВС будет в частях, новичку собрать сложно. корпуса 250 руб. тоже думаю раскупят, по частям его не продают, значит явно будут дорожать выпуски. с запчастями проблема, там ещё шасси вроде выходит слабоватое.

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

8

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Это обман, который сейчас модно называть маркетингом...

Все познается в сравнении...

9

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Не соглашусь, тут нет обмана. Ни кто не говорит что то о дешевизне и не заставляет покупать. Просто это игра на на человеческом стремлении что то покупать.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Эта "игра" и есть обман. И не будем об этом больше smile

Все познается в сравнении...

11

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Купил себе первый номер  lol

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Ух извращенец big_smile

Паша кстати, для инофрмации, и скелет детский (тот самый) со своим ребенком собирает (сдал всю малину), так что он опытный юзер big_smile

Позови на тест первый обязательно!!!

13

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Француzzz пишет:

Ух извращенец big_smile

Паша кстати, для инофрмации, и скелет детский (тот самый) со своим ребенком собирает (сдал всю малину), так что он опытный юзер big_smile


Ребенок еще кстати не знает, что мы с ним скелет собираем, да и не я его собираю, а жена, я был против smile Ребенок сначала собирал скелет, а потом был "наказан" и мы как будто "скелет не покупаем", потом будет сурприз  lol
PS: а про Мерседес решил, что это интересно, просто в обычном жизненном режиме мне и стендовые модельки собирать некогда (это когда все под рукой уже - и инструмент и краски), а тут в новую тему вляпаться вообще нет возможности. А журнал организует, знай себе, отстегивай 250 р раз в две недели и собирай потихоньку.

Отредактировано Pufnooty (26-10-2010 00:00:43)

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

lol
нет слов

15

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

вот уж во истину сколько людей, столько и мнений!

ортодоксальный SXE10-ист

16

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Вот вот.
По мне так выкинутые деньги и гарантированный геморрой. Но я не на ставиваю smile

- Во первых, ну на кой ее собирать? А учитывая покупку журналов, конец этого действа вообще туманен.
- Где взять запчасти после краша? Относительно первого пункта, зуд хочу собрать все сам, будет полностью удовлетворен после первого краша, ну это если запчасти найдете.
- Относительно нитры, это сугубо мое ИМХО, Вы когда нибудь обкатывали и настраивали нитро двигло? Мне так не понравилось smile ну тут каждому свое

По мне, если горит так сказать, пойти да купить тамию тт, зарядить и через 2 часа кататся, а не собирать это дело не пойми сколько, с сомнительным результатом. А учитывая что тт-хи очень распространены, можно купить бу с хоп-апами, уж в Москве с этим проблем вообще нет. (тт-ха сугубо для примера)

Ибо собрать руками шасси, не самоцель (в любом случае придется перебирать периодически), а вот купить модель которая сразу ездит с заделом на будущее это да, ведь потом начнется: стойки надо поменять на лучшие, рычаги в алюминий, раму карбон, двигло безколлекторное, акки литий полимерные, аппу поприличнее, кузов вот этот понравился - хочу, приперло дрифтовать - блокируем дифы и покупаем новую резину, катаемся ночью - ставим свет  итд
нет конца этому делу smile

И когда ваш тарантас разгонится километров до 80ти ,а то и больше (люди за 100 переваливают) или сделает бэкфлип с трамплина, Вы получите большее удовольствие чем просто будете его собирать долго долго.

PS Но я в общем то ни на чем не настаиваю, я уже прошел этот путь, у каждого свое мнение, у меня теперь такое

Отредактировано kirsol (26-10-2010 12:26:11)

17

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

ну вот, взял все испортил  sad
Хотя я надеюсь что побалуюсь, сломаю и выкину, тем более если учесть сколько народу ее будет удачно или неудачно собирать, в запчастях бу проблем не будет  lol

Отредактировано Pufnooty (26-10-2010 13:20:56)

18

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

А я бы вообще не покупал. Сплошной гемор и вытягивание денег. Отдавая 500 евро за нитро-багги я думал: кинул в багажник, достал - поиграл , и кинул обратно. Фиг. Постоянно что то нужно. Да и интерес пропал достаточно быстро.   hmm

19

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Та же фигня с вертолетом, думал полетаю, а нефига, все время валится куда-то не туда, все время лопасти ломаю, и все остальное (хвост, лыжи...), пробовал покупать всякие дополнения, вообще все перестало работать, еще и все аккумуляторы сдохли или моторчики уже ресурс свой выработали.
Уже год лежит, место занимает.

А мерседес я тоже начал покупать, пусть потихоньку пылится, глядишь через 3 годика поедет. И переплата не такая существенная, если сравнивать с переплатой за квартиру в ипотеку  big_smile.

Отредактировано dedhaz (26-10-2010 13:40:21)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Нужно только определиться каких деталей запасаться сразу в прок, покупать несколько одинаковых выпусков smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

21

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Александр пишет:

Нужно только определиться каких деталей запасаться сразу в прок, покупать несколько одинаковых выпусков smile

ВСЕХ!   big_smile

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Не, ну там, повеску, бампер передний, что будет постоянно выходить из строя  big_smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

23

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

дешевле потом это заказать с ебея будет  lol
к тому времени как кто то эту моджель соберет, китайцы наштампают за копейки копий

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

24

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Ох не думаю я что китайцы будут что то делать для этой модели smile

то dedhaz
С вертолетом сравнивать нельзя smile
Вертолет, это самый сложный класс  РУ моделей, как в плане механики, электроники так и в плане управления.
Взял и полетел, не бывает. Без налета на симуляторе к нему вообще подходить нельзя, будут дрова.
Я говорю про нормальные 3д вертолеты, соосники итд не в счет (хотя и на сооснике сразу не полетиш).
Когда покупаешь вертолет надо отдавать себе отчет что это постоянное вкладывание денег и времени.

А по поводу крашей, тут все просто
- А как не падать на вертолете?
- Не летать. (с)

25

Re: De Agostini - AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Что касается впрок, то я уже колес накупил, в новом номере есть полная разблюдовка по всем номерам, вот там в номерах 14, 34 и 52 (навскидку, точно не помню) будут только колеса, вопрос, зачем их покупать за 250, когда можно за 99  lol
Даже если колеса будут с какой-нить маленькой гаечкой или еще чем необходимым (хотя я там такого не разглядел), то куплю номер, а эти диски/колеса будут про запас.
Забавно, что масло для амортизаторов будет в 34 (вроде) номере, т.е. очень не скоро и сейчас амортизатор собирать смысла нет.
Двигатель тоже после 34 номера пойдет, вчера смотрел инструкцию по сборке на ДВД.

Отредактировано Pufnooty (26-10-2010 17:24:03)