Тема: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Автор: Виктор Нилов ака Viktor

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Симпатичный байк получился.
С изюминкой.
Если можно, пару слов про каску?

3

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Да, класная работа! очень понравилась!

http://s57.radikal.ru/i158/1012/1e/e24c0a0be4ab.jpg

4

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Отличная модель получилась! smile
Наверно потому, что в байкерской атрибутике я ничегошеньки не понимаю, клёпки понравились. Именно на них взгляд упал в первую очередь. Вторым номером взгляд зацепился за надпись "Ямаха". Очень качественно выведено на десять баллов! smile (OFF: Я тут, на прошлой неделе, три болта подкрашивал 0,8мм - пять разводов вокруг них оставил...) Ну, и потом уже общие планы. Отличная неспешная сборка, твёрдая рука в работе с красками, многогранная фотосессия. Думаю, такая работа достойна самых высоких оценок и пристального внимания искушённой публики... smile smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

5

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

AntoniRUS пишет:

Клевый байк! Мне очень понарвился.
Смутили только золотые клепки на сидушке...гламурно как-то выглядит. Золотого цвета в байкерской и рок-атрибутике я не встречал, если честно) Серебро в почете)

Спасибо!! Да серебро в почете, но и золото бывает встречается, тем более что на данной модели в данный ход в контексте, вот и решил рискнуть smile .

Konss пишет:

Симпатичный байк получился.
С изюминкой.
Если можно, пару слов про каску?

Спасибо, Костя, данная оценка для меня многого стоит big_smile !! Каска отдельная история, так как таких  в мото масштабе не найти ( БТТ- шные 1:16 - маловат, 1:9 - великоват)поэтому каску слепил сам, вручную, из двукомпонетного эпоксилина. За шаблон послужила каска в М1:35. Снял мерки, прикинул что к чему ну и слепил на трубке подходящего внутреннего диаметра, рисунки - декали от Вархаммера (ребята варгеймеры поделились), доработанные кистью в ручную вот вобщем то вся история про каску smile .

metvladimir пишет:

Да, класная работа! очень понравилась!

Спасибо smile !!

Ник пишет:

Отличная модель получилась! smile
Наверно потому, что в байкерской атрибутике я ничегошеньки не понимаю, клёпки понравились. Именно на них взгляд упал в первую очередь. Вторым номером взгляд зацепился за надпись "Ямаха". Очень качественно выведено на десять баллов! smile (OFF: Я тут, на прошлой неделе, три болта подкрашивал 0,8мм - пять разводов вокруг них оставил...) Ну, и потом уже общие планы. Отличная неспешная сборка, твёрдая рука в работе с красками, многогранная фотосессия. Думаю, такая работа достойна самых высоких оценок и пристального внимания искушённой публики... smile smile

Спасибо за оценку big_smile !!!

Отредактировано Viktor (18-10-2010 21:59:33)

6

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

О! Твоя модель уже в галерее! big_smile  Чуть не проворонил wink
Сколько смотрел на него, всегда находится что-нибудь новенькое. Сегодня очень понравились рёбра охлаждения цилиндров - всё чётко и цвет им идёт  smile. Ну и каска - создаёт атмосферу, оживляет модель. Гармоничная, уверенная работа!

В работе: Mitsubishi GTO Twin Turbo || Nissan 180SX

7

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Мне очень нравится! И каска и клепки! Сиденье очень натурально выглядит. Я бы больше смывки добавил в ребра охлаждения, чтоб поконтрастнее было и не надо было так натирать крышки воздушных фильтров-очень уж царапинки немасштабные  smile

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

8

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Fyva пишет:

О! Твоя модель уже в галерее! big_smile  Чуть не проворонил wink
Сколько смотрел на него, всегда находится что-нибудь новенькое. Сегодня очень понравились рёбра охлаждения цилиндров - всё чётко и цвет им идёт  smile. Ну и каска - создаёт атмосферу, оживляет модель. Гармоничная, уверенная работа!

Алексей спасибо big_smile!!!

Namych пишет:

Мне очень нравится! И каска и клепки! Сиденье очень натурально выглядит. Я бы больше смывки добавил в ребра охлаждения, чтоб поконтрастнее было и не надо было так натирать крышки воздушных фильтров-очень уж царапинки немасштабные  smile

Спасибо!!!, смывки в ребрах более чем достаточно уложил smile , больше уже было перебор. Ну а крышки..., шибко и не тер, так получилось, масштаб царапин не рассчитать  wink  , в реале смотрится более масштабно smile .

Отредактировано (18-10-2010 22:34:26)

9

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Ух ты! Мне понравилось. Красиво. Гармонично.
И сфоткано не полохо. В духе Большого брата (Костя, привет).  smile
А что за проводки полосатые? Пламя на баке и надписи на покрышках - деки?

Отредактировано Серёга (21-10-2010 10:11:50)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Отличная модель! Все клево! Konss должен гордиться своим виртуальным учеником smile. Но... ложечку дегтя, мааленькую такую. Тросики в медной оплетке выдают модель, если бы покрасить их в черный - уже от настоящего почти невозможно отличить (по крайней мере на этих фотках, которые тоже хороши)

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

11

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Ну что вы... "учеником", "Большой брат" smile
Отличный, самодостаточный моделист.
И отличная модель.

12

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Konss пишет:

...Отличный, самодостаточный моделист.
И отличная модель.

Базара нет.
Эт мы прикалываемся.  cool

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

13

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Konss пишет:

Ну что вы... "учеником", "Большой брат" smile
Отличный, самодостаточный моделист.
И отличная модель.

Приколы ребят, приколами, Костя, попрошу не скромничать, у тебя действительно есть чему поучиться, и мне в том числе smile, Спасибо еще раз!!! А "Большой брат" - мне нравится, присоединяюсь, если ты конечьно не против.

Серёга пишет:

Ух ты! Мне понравилось. Красиво. Гормонично.
И сфоткано не полохо. В духе Большого брата (Костя, привет).  smile
А что за проводки полосатые? Пламя на баке и надписи на покрышках - деки?

Спасибо за оценку!!!
Полосатые проводки, это тормозные магистрали, в оригинале они в большинстве своем серебрянного цвета, но и встречаются медного цвета, очень редко, чтобы были черного, ни разу не где не встрерилось, т.к. серебра и хрома м мотоцикле достаточно, то решил сработать такого цвета. Пламя на баке - не декали, а настоящая аэрография, надписи на покрышках тоже сделаны в ручную, обведен выступающий рисунок.

Kot Markiz пишет:

Отличная модель! Все клево! Konss должен гордиться своим виртуальным учеником smile. Но... ложечку дегтя, мааленькую такую. Тросики в медной оплетке выдают модель, если бы покрасить их в черный - уже от настоящего почти невозможно отличить (по крайней мере на этих фотках, которые тоже хороши)

Спасибо за оцеку!
"Тросики в медной оплетке" - это тормозные магистрали, о их цвете сказал, в ответе выше.
Над фото тоже старася, благо день, выдался благоприятный для нормальной фотосессии, кстати фото не обрабатывал, как с фоткал так и есть, словил момент, только размер уменьшил smile.Спасибо за похвалу big_smile !!

Отредактировано Viktor (20-10-2010 21:25:13)

14

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Viktor пишет:

Полосатые проводки, это тормозные магистрали, в оригинале они в большинстве своем серебрянного цвета, но и встречаются медного цвета, очень редко, чтобы были черного, ни разу не где не встрерилось, т.к. серебра и хрома м мотоцикле достаточно, то решил сработать такого цвета.

Я имел ввиду какие провода (от чего) ты использовал?

Viktor пишет:

Пламя на баке - не декали, а настоящая аэрография, надписи на покрышках тоже сделаны в ручную, обведен выступающий рисунок.

Респект.  cool

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

15

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Работа впечатляющая!!!

16

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

+1 Красивая работа. К каске нужен байкер! big_smile

17

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Серёга, я использовал для этих целей подходящего диаметра гитарные струны!!
За респект big_smile !!!

sheff пишет:

Работа впечатляющая!!!

Спасибо big_smile !!!

minir пишет:

+1 Красивая работа. К каске нужен байкер! big_smile

Спасибо big_smile !! Над байкером подумаем smile!!!

Отредактировано (21-10-2010 22:54:04)

Re: Yamaha Virago (Tamiya, 1/12) Viktor

Да чтоб с байкером было надо было купить старую версию этой модели, она с дядькой волосатым идет в комплекте.