26

Re: Вопрос о красках тамия

Жень, а сколько получилось по объему слитой? и сколько примерно сливал

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

27

Re: Вопрос о красках тамия

Но ведь загустела? smile
Уже не та консистенция, что была первоначально?
А неделя - да, неделя немного. Посмотри, что будет месяца через 2.

28

Re: Вопрос о красках тамия

Объем,честно говоря,ерунда,побоялся больше сливать,а то что слил,остатки...жидкая как была,без понтов( ).НЕ ГУСТАЯ,точно.. Задержать на месяц,не вопрос...сессия..банально некогда принимать участие..специально оставлю,включайте таймер....

Left behind a fog

29

Re: Вопрос о красках тамия

HooK пишет:

Объем,честно говоря,ерунда,побоялся больше сливать,а то что слил,остатки...

поделись секретом соколько слить удалось-больше 40 мл или меньше?

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

30

Re: Вопрос о красках тамия

Я сливал по две целых банки с одного баллона и ещё оставалось.Там написано 100ml ну там наверное и есть 100 ml краски.
У меня месяца 2-3 краска слитая в баночках храниться, и все отлично.Надо плюхну туда 646. smile

31

Re: Вопрос о красках тамия

2 Sebastian -там полный объем 100 мл, вот и хотел узнать чколько там краски,при наличии аэра допустим пытаюсь просчитать что выгоднее брать

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

32

Re: Вопрос о красках тамия

Странно, может у меня банки какие не такие, но уже через месяц консистенция краски не такая жидкая.
Собственно, 646 и борюсь.

33

Re: Вопрос о красках тамия

Немного не в тему.
Может кто знает соответствие номеров эмалевых красок в баночках к номерам аэрозолей TS ??

34

Re: Вопрос о красках тамия

Che пишет:

2 Sebastian -там полный объем 100 мл, вот и хотел узнать чколько там краски,при наличии аэра допустим пытаюсь просчитать что выгоднее брать

Это индивидуально,никогда не задумывался,купил по необходимости..Слил около 40 мг,первым делом сумма на покупку баллона,а потом...расход. wink
Убедился,благодаря кворуму -аэр более экономная веЩь,чем просто баллон....

Отредактировано HooK (06-09-2008 21:38:34)

Left behind a fog

35

Re: Вопрос о красках тамия

Народ, а ММ чем разводить, они вроде такие же как и Тамия по типу... Но насчет 1032 или 1050 пробовал но это не то, это ведь не алкидные краски, а скорее что то типа нитры. У меня ММ что с 1050 что с 1032 сох дней пять уже и все равно лип к пальцам и оставались вжатые отпечатки... А делал выкраску кистью чистой краской все нормально через сутки высыхало...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

36

Re: Вопрос о красках тамия

HooK пишет:

Слил около 40 мг,первым делом сумма на покупку баллона,а потом...расход. wink
Убедился,благодаря кворуму -аэр более экономная веЩь,чем просто баллон....

40 мг это 40 мл я так понимаю? ну значит по идее выгоднее, у нас балон 200руб, а краска 10 мл-50руб

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

37

Re: Вопрос о красках тамия

Che пишет:
HooK пишет:

Слил около 40 мг,первым делом сумма на покупку баллона,а потом...расход. wink
Убедился,благодаря кворуму -аэр более экономная веЩь,чем просто баллон....

40 мг это 40 мл я так понимаю? ну значит по идее выгоднее, у нас балон 200руб, а краска 10 мл-50руб

У нас баллон так и стоит,как у Вас,и по нашим меркам-дорого....Выгода понятие относительное,...потребность....Наступив на грабли с другими красками за ценой "не стою и не скуплюсь".....

Left behind a fog

38

Re: Вопрос о красках тамия

Жень,я просто честно говоря именно Тамию в баночке и балонах сравнивал.

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

39

Re: Вопрос о красках тамия

Нет,не сравнивал.Акрил мне не понравился(под кисточку в военной тематике)..Просто нитру  от Тамии(в маленьких баночках) еще не пользовал,но даже по баллонам "чувствуется разница"...Тамия "рулит",однозначно..а так,дело выбора и случая..До определенного момента Рэвэл для меня был ЛУЧШЕЙ НА СВЕТЕ краской... smile wink
Есть поговорка:" Каждому -свое".....

Left behind a fog

40

Re: Вопрос о красках тамия

Che пишет:

2 Sebastian -там полный объем 100 мл, вот и хотел узнать чколько там краски,при наличии аэра допустим пытаюсь просчитать что выгоднее брать

По ходу нету там 100мл краски. Часть объёма газ занимает. После того, как сольёшь из баллона - объём один, а после того как из слитой краски выйдет весь газ (через пол часа) - объём уже меньше. Сами понаблюдайте. Я за 3-4 раза весь баллон слил и по заливному бачку аэра не насчитал 100мл (бачок 17 мл).
Однако, с другой сторны в слитую краску всегда нужно добавлять растворитель, иначе получаестя шагрень. Так что с растворителем, наверное 100мл и будет.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

41

Re: Вопрос о красках тамия

Народ, что никто мне ничего не может сказать по поводу ММ, что это за тип краски и чем ее лучше разводить, Тамия я так понял все таки нитра, а ММ похож на нее но сохнет намного дольше...?

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

42

Re: Вопрос о красках тамия

Porsche пишет:

Народ, что никто мне ничего не может сказать по поводу ММ, что это за тип краски и чем ее лучше разводить, Тамия я так понял все таки нитра, а ММ похож на нее но сохнет намного дольше...?

Вобще Тамия 3-х видов:
1. в аэрозольных баллонах - нитра.
2. в квадратных стеклянных баночках - алкидная эмаль.
3. в круглых стеклянных баночках - спирторастворимый акрил.
ModelMaster бывает 2-х типов:
1. алкидная эмаль
2. спирторастворимый акрил
У нас больше распространена - эмаль. Такие краски  (у меня по крайней мере) без проблем разводяться 1032-м Тикуриловским Уайтспиритом.
З.Ы. Эмаль, особенно глянцевая, всегда сохнет дольше, чем нитра. Я бы подождал недельки 2.

Отредактировано Серёга (08-09-2008 10:26:46)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

43

Re: Вопрос о красках тамия

Но если Тамия и ММ алкид то почему после высыхания они легко смываются 1032, ведь норм алкид как ревел и хамброл полимеризируются и  не смываются 1050, 1032 и родным ревелом? Да и к тому же Тамия очень быстро сохнет как для алкида, это скорей все таки нитра, а в балонах это акриловые краски. P.s. Я работаю маляром и немного разбираюсь в видах краски, их сейчас столько видов что понять где что иногда сложно...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

44

Re: Вопрос о красках тамия

Porsche пишет:

P.s. Я работаю маляром и немного разбираюсь в видах краски, .....

Ну тады тебе и карты в руки. Это нам у тебя надо про растворители спрашивать. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

45

Re: Вопрос о красках тамия

Так, народ, сегодня на работе спецом взял нитро краску которая идет как база для кузовов и провел эксперимент: от 1050 и 1032 соответственно она свернулась, а после 5 мин сушки 1032 ее никак не берет. Тоесть ММ, и Тамия это таки не нитра, а алкид на синтетических смолах или глифталевая краска (ММ скорей всего), поэтому они и смываются после сушки... Для акрила гунзы я на работе взял спец раствор поскольку родного я у нас еще не выдел, но покраска с аэра меня приятно удивила, ложится просто супер, я ей теперь только и буду кузова красить. За два дня можно и покрасить и отполировать все, просто супер! Но так быстро все таки не стоит...;) Доделаю жука от Тамии покажу результат...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

46

Re: Вопрос о красках тамия

Но больше всего меня удивил раствор от ревела, он растворяет абсолютно ВСЕ! И Тамию, и ММ, и НИТРУ! которую я принес, и даже акрил от ГУНЗЫ! Я просто в шоке, это зверь просто какойто , а не растворитель....!

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

47

Re: Вопрос о красках тамия

Про спецраствор, которым растворял акрил Ганзе, плиз, поподробнее.
Я пока пробовал только один акрил от Ганзе, растворял его банально водкой.
Результат, в принципе, устроил.

48

Re: Вопрос о красках тамия

Konss пишет:

Про спецраствор, которым растворял акрил Ганзе, плиз, поподробнее.
Я пока пробовал только один акрил от Ганзе, растворял его банально водкой.
Результат, в принципе, устроил.

не я про мс. Колор акрил, а не Хобби
Колор. Для него не знаю может и водки хватит (я водораствор краски не люблю и для моделей не пользую), а для акрила мс. Колор 650 или 646 не совсем катит, (им разве что аэр потом мыть нормально) тут нужен раствор для акриловых красок и лаков... Я пробовал с 650 красить так она воняла еще больше суток, а это не нормально, а с нужным раствором через час уже даже ничего не пахнет...

С уважением!

Отредактировано ALBee (09-09-2008 00:19:31)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

49

Re: Вопрос о красках тамия

Porsche пишет:
Konss пишет:

Про спецраствор, которым растворял акрил Ганзе, плиз, поподробнее.
Я пока пробовал только один акрил от Ганзе, растворял его банально водкой.
Результат, в принципе, устроил.

не я про мс. Колор акрил, а не Хобби
Колор. Для него не знаю может и водки хватит (я водораствор краски не люблю и для моделей не пользую), а для акрила мс. Колор 650 или 646 не совсем катит, (им разве что аэр потом мыть нормально) тут нужен раствор для акриловых красок и лаков... Я пробовал с 650 красить так она воняла еще больше суток, а это не нормально, а с нужным раствором через час уже даже ничего не пахнет...

С уважением!

Офф...В следующий наш сходняк(Пиво в Киеве),хотелось бы с тобой познакомиться...А то как-то несерьезно получается,такой спец по боком,а мы не в курсе....Родина должна знать своих героев.... wink

Left behind a fog

50

Re: Вопрос о красках тамия

Ага, понял теперь.