Тема: Алкидные краски DAP

использовал данные краски для металла в 43 масштабе, проявили себя отлично, кто-то использовал их на пластике?
грунт и слой краски повели себя нормально на Италовском Скания на кабине.
но вот с лаком тяжелее. при пробе краска вздувается. что делать? Шутников с тамийей прошу прошу подождать)

Отредактировано Караванчик (03-10-2010 23:12:23)

В работе Вольво ВН 780.

2

Re: Алкидные краски DAP

Краска полностью  высохла?

Re: Алкидные краски DAP

dombas пишет:

Краска полностью  высохла?

расклад такой:
грунт 2 слоя(неделя на сушку), белая краска 2 сухих слоя, один мокрый 2 недели сушки при комнатной температуре подняла пред.слой шелухой.
грунт 1 слой(неделя сушки комнатной температуры), красная 2 слоя 1 сухой, 1 мокрый. лаком боюсь уже крыть

В работе Вольво ВН 780.

4

Re: Алкидные краски DAP

я грунтовкой DAP, пару раз пользовался. Сушил сутки, затем эмалью тамиевской задувал. Проблем не возникало.

5

Re: Алкидные краски DAP

А после грунта обезжиривал кузов? И лак тойже фирмы использовал?
У меня было так.

Re: Алкидные краски DAP

да, грунт-краска-лак все DAP, после грунта обезжиривал, грунту и краске давал хорошо просохнуть.

В работе Вольво ВН 780.

7

Re: Алкидные краски DAP

Караванчик пишет:

... после грунта обезжиривал...

А перед грунтом?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Алкидные краски DAP

Может это та краска на которую лак надо ложить через пол часа после нанесения последнего слоя краски ,это как работая с авто красками.

Re: Алкидные краски DAP

dombas пишет:

Может это та краска на которую лак надо ложить через пол часа после нанесения последнего слоя краски ,это как работая с авто красками.

хм, надо пожалуй потренироваться на чем-то. т.к. это наверное остается единственным из возможных вариантов.

Серёга пишет:
Караванчик пишет:

... после грунта обезжиривал...

А перед грунтом?

да.

Отредактировано Караванчик (05-10-2010 13:32:35)

В работе Вольво ВН 780.

10

Re: Алкидные краски DAP

Караванчик пишет:

хм, надо пожалуй потренироваться на чем-то. т.к. это наверное остается единственным из возможных вариантов.

Попробуй может и получится,у меня получилось,но я использовал акриловую автокраску.

Отредактировано dombas (05-10-2010 18:53:51)

11

Re: Алкидные краски DAP

а кто вам сказал что алкидные краски автомобильные кто то покрывает лаком???  yikes

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

Re: Алкидные краски DAP

Porsche пишет:

а кто вам сказал что алкидные краски автомобильные кто то покрывает лаком???  yikes

а кто сказал что они автомобильные? smile

В работе Вольво ВН 780.

13

Re: Алкидные краски DAP

Porsche пишет:

а кто вам сказал что алкидные краски автомобильные кто то покрывает лаком???

Раньше применяли для покраски автомашин алкидные краски,а сейчас в автокраски в магазинах прдают больше акриловые.
Но это не потеме.

14

Re: Алкидные краски DAP

В любом случае покрывать алкидную эмаль можно только алкидным лаком, как ревеловские например... но полировать его не реально потом. На крайняк можно акриловый-спиртовой лак, как то Тамия... но он тоже не особо хорош в полировке насколько я знаю.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.