Тема: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Автор: Минир Тахаутдинов aka minir

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

По модели есть вопросы, но традиционно я не буду придираться, уверен, это сделают другие.  smile
Скажу только, что отфотал ты её просто шикарно. Впечатлён.

Откуда динамит, отцы?

3

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Кузов,по моему мнению,под покраску надо было лучше подготовить. Покрашена по последней моде в чёрный мат??? Смотрится супер! smile

И что там за наклейка на крышке багажника,справа?

На таком фоне модель смотрится здорово! big_smile

Отредактировано (30-04-2010 13:01:15)

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

4

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

2 minir: Скажи-ка честно, белые светодиоды пытался оранжевым лаком покрасить?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

5

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

фотосессия хороша

6

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Понравилась аккуратная сборка и удачная фотосессия. Не понравились некоторые несоответствия оригиналу в деталях, а также слишком большой клиренс спереди и слишком узкая колея сзади. Academy дает слишком короткую ось - надо бы ее заменить.

Кстати, аккумулятор под капотом светодиоды вряд ли могли вытеснить - он на этой машине в багажнике. :)

7

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Пацанский такой бумер вышел.Причем  удалось сделать его уже с виду "ушатанным". Сдается , что бумер своими силами поднимали над землей ковыряясь в подвеске. Жизненный такой получился. Труба ссзади улыбнула.  smile

Отредактировано Sebastian (30-04-2010 19:41:22)

8

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Хром не очень аккуратен. Особенно впереди. Если это фольга, то надо было качественней прокатывать.
Фотосессия не понравилась. Много фото против света.
Матт очень не плох. Это сейчас модно. Хотя некоторое время назад это осуждалось.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

9

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Спасибо всем!
Отвечу как есть.
2 Steelowar Спасибо.
2 Kostya55 Спасибо. по кузову ничего более не смог.
декаль на крышке немца 1:43 ЗиЛа военного служившего там.
2 Серега Диоды попались разномастные о чем даже не подозревал, увидел только после сборки. Ничем не красил.
2 afa 14  Спасибо я старался.
2 ED Спасибо. Но соответствовать оригиналу мне сложно, да я и не старался в принципе, хотя некоторые моменты кончно коробят и самого. Начиная от банальных молдингов по бокам  на кузове у которых хром должен быть только в верхней их части. Зеркала заднего вида должны быть в оригинале в хроме. Крышка аккумулятора находилась именно перед фарами с лева, а за ней блок проедохранителей.  Зеркало заднего вида очень высоко крепится, что тоже не соответствует. big_smile
2 Sebastian Cпасибо!!! big_smile
2 sb C хромом правильно заметил не очень. Каюсь. Фольга не очень( толстая строительная и нож никакой) в будущем налажу.
фото как смог.Спасиб big_smile

Хотелсь услышать мнение и критику по поводу салона.Спасибо!  sad

Отредактировано (30-04-2010 22:11:26)

10

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

minir пишет:

Зеркала заднего вида должны быть в оригинале в хроме.

Нет, здесь ты как раз все правильно сделал: на M635 зеркала красились в цвет кузова.

minir пишет:

Крышка аккумулятора находилась именно перед фарами с лева, а за ней блок проедохранителей.

Это корпус воздушного фильтра, а не крышка аккумулятора. :)

minir пишет:

Зеркало заднего вида очень высоко крепится, что тоже не соответствует.

Какое - салонное? Оно в этой машине к потолку крепится, куда уж выше?

minir пишет:

Хотелсь услышать мнение и критику по поводу салона.

Салон хотелось бы увидеть не через стекло. По этим фото мало что можно сказать. На первый взгляд - кажется "живым", но довольно потертым. Подлокотник сзади странной формы - на настоящей машине он из спинки откидывается, а тут явно что-то другое. Непонятно, что это на приборке - красный лак или светодиодная подсветка?

11

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Определенно в салоне такого авто должен лежать не журнал с голыми тетьками, а пара стволов. Модель понравилась.  smile

Ponchy`s Heavy Industries

12

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

2 ED yikes  На подлокотник также натянута кожа насколько это возможно в моем понимании big_smile Ну и на приборке красный лак.
2 Ponchy Прости Брат не додумал!!! : cool

13

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

minir пишет:

На подлокотник также натянута кожа насколько это возможно в моем понимании

Если фотографировал салон до сборки - покажи, интересно.

minir пишет:

Ну и на приборке красный лак.

Хорошая идея, надо взять на вооружение. :)

14

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

ED пишет:

Кстати, аккумулятор под капотом светодиоды вряд ли могли вытеснить - он на этой машине в багажнике. smile

Я не и не замечал, что на обычной аккумулятор стоит под капотом, а на эмке - нет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/2914/mikhailpetrenko.13/0_3fcf5_6fc5b37e_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/mikhailpetrenko.14/0_3fcf7_b7cf655a_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Отредактировано PETERSON (01-05-2010 01:38:16)

15

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

И днище посмотреть бы. yikes

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

16

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Даже в гоночной модели бмв должна лежать пара стволов. Вдруг посреди гонки братаны позвонят и придется на стрелку отъехать.

Ponchy`s Heavy Industries

17

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Поддержу Sebastian smile Чиста пацанская тачка из 90х smile И судя по наклейке, пригнанная из ГДР smile Понравилось всё, кроме задних фонраей. тут лучше использовать оптоволокно Фотосессия опять на высоте.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

18

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

2 Rulon Oboeff Спасибо! Буду знать.
2 Kostya55, 2 ED Будет время отфотаю и выложу.

19

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Хорошо смотрятся фары, красивая моделька вышла )))))

http://img823.imageshack.us/img823/3892/jxpe.jpg

20

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

а где тумблер вкл\выкл фар находится?  hmm

21

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

2 Tsvet Cпасибо!
2 strelok_94  Тумблеры на дне lol  Да их аж два. Отдельно на переднюю и заднюю оптику, вкупе сделать не получилось, надо было спаивать последовательно как на гирляндах у меня же получилось запаралелено. Пришлось  ставить дополнительно батарейки и тумблер. Как сюда выложить фото никак не догоню yikes

http://minirt.users.photofile.ru/photo/minirt/115765059/xlarge/136876510.jpg

Получилось! big_smile

http://minirt.users.photofile.ru/photo/minirt/115765059/xlarge/136876878.jpg?

Отредактировано (06-05-2010 21:20:55)

22

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Ну ничё так днище! big_smile

23

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

2 diman lol

24

Re: BMW M635 CSI (Academy, 1/24) minir

Фотографии просто супер. Очень реалистично выглядит. При этом, машина выглядит настоящей, потрепанной жизнью пацанской тачкой, а не как только из салона, вся вылизанная. Я думаю, некоторые замечания, высказанные выше, стоит рассматривать скорее как достоинства. Например, огрехи покраски. Так даже живее выглядит, от модели веет лихими 90-ми.
Решил заняться сборкой моделей. Приобрел такой же кит для сборки. Для первой модели выбрал именно его, т.к. не высокий уровень сложности. Сейчас готовлю под покраску. Хочется сделать что-то оригинальное, думаю, сделать в модном нынче стэнс-стиле.