1

Тема: Компрессор jaz 1202

Здравствуйте! хотел бы услышать отзывы тех людей, которые пользовались компрессором jaz 1202 ранее, или используют его по сей день, хватает ли запаса давления для покраски всего кузова за раз?

Отредактировано krendel (20-12-2009 19:33:03)

2

Re: Компрессор jaz 1202

AntoniRUS пишет:
krendel пишет:

хватает ли запаса давления для покраски всего кузова за раз?

У данного компрессора нет ресивера и давлению накапливаться негде, он работает постоянно.

Дейтсвительно ли ресивер так необходим, прочитал где то что он недопускает попадания капель масла при покраске. И часто ли происходит выброс масла на компрессорах, у которых нет ресивера?

3

Re: Компрессор jaz 1202

сам озадачиваюсь данным вопросом. имею простой промышленный компрессор с ресивером. хочу купить модельный. НИКТО в МАГАЗИНЕ не даст нормального ответа: где стоят 3 без ресивера и 1 с ресивером - суют с ресивером, где наоборот - без ))))) надо просто людям продавать. на вопросы отвечают заученными фразами. видимо надо пробовать на своей шкуре))

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

4

Re: Компрессор jaz 1202

Сам пользую JAS 1203 с ресивером. Про 1202 могу сказать следующее: он оборудован фильтром и регулятором давления, которые имеют некоторый объем и сглаживают немного поток воздуха. Работать с ним можно, но он работает без умолку и сильно греется. Для покраски кузовов это не есть хорошо. По поводу 1203, масло не попадает, он по-моему безмаслянный, и стоит влагоотделительный фильтр. Мне очень нравится. Считаю что ресивер все таки необходим.

5

Re: Компрессор jaz 1202

У меня тоже 1203, с ресивером, нареканий никаких, на мой взгляд лучше брать с ресивером, не будет постоянно тарахтеть, хоть и не громкий он, но все равно шум со временем начинает раздражать.
Ресивер никогда не являлся улавливателем масла, для этих целей обычно служит фильтр-редуктор, стоящий на выходе, а еще к тому же этот компрессор мембранный и я так понимаю в нем масла нет вообще. Масло обычно бывает в винтовых и поршневых компрессорах.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

6

Re: Компрессор jaz 1202

Вообщем пока остановил свой выбор на Jas 1203. Хотел бы узнать вот что ещё: необходимо ли дополнительно приобретать сепаратор?

7

Re: Компрессор jaz 1202

купи в магазине автозапчастей ресивер от камаза или зила (щука) соедени через обратный клапан(есть специальные для газовых горелок и резаков в магазинах для электрогазосварки- это чтоб давление воздуха на мотор компрессора не давило), и в ресивер манометр вкрутить чтоб давление казал, а то лопнет. А можно и проще, через 5 литровую бутыль всё зделать.

Re: Компрессор jaz 1202

Lelik666 пишет:

купи в магазине автозапчастей ресивер от камаза или зила (щука) соедени через обратный клапан(есть специальные для газовых горелок и резаков в магазинах для электрогазосварки- это чтоб давление воздуха на мотор компрессора не давило), и в ресивер манометр вкрутить чтоб давление казал, а то лопнет. А можно и проще, через 5 литровую бутыль всё зделать.

А на сколько это дешевле будет? если 1202 и 1203 отличается в цене всего в 1000 руб. и сделано уже все качественно

http://stenini.users.photofile.ru/photo/stenini/115366042/small/126952964.jpg   

http://ne-kurim.ru/ncounter/96843-5.png

9

Re: Компрессор jaz 1202

перевозчик пишет:
Lelik666 пишет:

купи в магазине автозапчастей ресивер от камаза или зила (щука) соедени через обратный клапан(есть специальные для газовых горелок и резаков в магазинах для электрогазосварки- это чтоб давление воздуха на мотор компрессора не давило), и в ресивер манометр вкрутить чтоб давление казал, а то лопнет. А можно и проще, через 5 литровую бутыль всё зделать.

А на сколько это дешевле будет? если 1202 и 1203 отличается в цене всего в 1000 руб. и сделано уже все качественно

Ресивер от Камаза будет от 1500р., плюс он огромный  smile
Бери лучше 1203, ничего соединять и изобретать не надо, нормальный аппарат, я свой пока мало гонял, но работой доволен.

Отредактировано djuzzeppe (21-12-2009 12:10:30)

10

Re: Компрессор jaz 1202

ну это как нравиться, я предпочитаю делать своими руками а не покупать. Обидно будет если ваш купленный компрессор сгорит, а самодельный компрессор если сгорит то с легкостью можно его выкинуть и поставить такой же купленный на барахолке (я свой компрессор купил на барахолке за 100р вместе с холодильником, но какой холодильник за 100р) +много: большой ресивер -накачал и забыл, сгорел-заменил, можно что то по -серьёзнее красить ну и моральное удовлетворение о проделанной работе. Из минусов дак приходится ждать минут 5-7 чтоб очков 7-8 накачало, но за то можно красить не включая(а если есть реле давления то это вообще сказка), ну габариты и вес(ну вас что на руках его заставляют держать .у меня колесики сделаны

11

Re: Компрессор jaz 1202

Можно ли на jas 1202 ресивер поставить после редуктора? Какие минусы у такого решения по сравнению с обычной компановкой(как у 1203). Тогда после редуктора давление уже будет не более 2 атм и в качестве ресивера можно даже использовать бутыль пластиковую. Прав ли я?

12

Re: Компрессор jaz 1202

Не совсем прав. Ресивер служит для сглаживания толчков воздуха от компрессора и так же для накопления давления. То есть буквально там накачивается давление с запасом. У меня например давление в ресивере 6 атмосфер, а расходую я всего полторы. Потому и компрессор работает в режиме "накачал 6 атмосфер отключился - упало давление до 3 атмосфер включился". А если вы поставите бутылку или просто удлините шланг после редуктора, скажем до полутора метров, то это снизит толчки компрессора. Попробуйте ради интереса попросить вам продемонстрировать в магазине оба компрессора с и без ресивера и приложите палец к выходному отверстию. Вы сразу почувствуете разницу.

Отредактировано Barabakin (15-03-2011 16:53:40)