1

Тема: Перевозка краски через границу

Незнал, где написать, но вопрос на пять копеек big_smile

Вопрос в том, могу ли я заказать краску в инернет-магаззине, и не распотрашат ли мой заказ на таможне?
Отпишитесь пожалуйста, кто заказывал. Можно ли заказать отдельно краску или лучше брать с моделью.

2

Re: Перевозка краски через границу

Присоединяюсь к такому вопросу, тож подумывал о таком hmm

fan of Japaneese cars especially Honda & Acura family... :-)

Honda Civic Si 96-00, Revell, (Tuner Series) - стол для работы почти сделал из 2х старых списанных с детского садика :-)
Acura RSX Type S ..-05, Revell, (Tuner Series) - тоже самое...

3

Re: Перевозка краски через границу

Я вообще не понимаю, какого чёрта краску не отправляют за границу. Я даже из, блин, Китая, который, блин 300 км. от моего дома, не могу заказать по почте краску ибо незаконно.
какого чёрта...  hmm

Откуда динамит, отцы?

4

Re: Перевозка краски через границу

Краску отправляют. И никаких проблем на таможне нет. Только что получил Финишерз из японии. Шла только краска. А не посылают больше аэрозольные, так как их авиа перевозка теперь запрещена.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

5

Re: Перевозка краски через границу

Потому что легковоспламеняющееся вещество. По международной почте низзя. По американской внутренней почте заказывал неоднократно, все замечательно доходило.
Я провозил краску самолетом. Краска была в багаже. В самолетах же нынче отбирают даже зубные пасты, парфюмерию, косметику.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

6

Re: Перевозка краски через границу

Я просто слышал, что вообще жидкости запрещено, и неважно, представляют ли они опастность или нет.

7

Re: Перевозка краски через границу

Японцы отправляю краску без проблем, кроме аэрозолей.
Поляки тоже, благо отправка происходит по земле.

8

Re: Перевозка краски через границу

Так, погодите, ребят!
Т.е. если я хочу заказать аэрозоли от Тамии, допустим на Радуге - то фиг они мне её отправят чтоли?
А в чём проблема-то вдруг встала у авиаторов? Ведь аэрозоли нельзя только в салоне провозить, а в багаже - пожалуйста! Или я не прав и чего-то пропустил?  roll

9

Re: Перевозка краски через границу

Все японские магазины в связи с изменением правил перевозок перестали отправлять аэрозоли.
В том числе и Радуга: обрати внимание, у них из прайса исчезли аэрозоли.