1

Тема: Оплыв при покраске?

Здравствуйте.
У кого нибудь такое было? Модель почти доделана:)...осталось вклеить стёкла, фары и салон. И что то мне в окраске корпуса не понравилось... решила чуть чуть подкрасить..в результате получила...оплыв на заднем бампере:( Грунт, Краска тамия TS.
Возможно ли как то аккуратно убрать его, не повредив нижнего слоя краски и грунта, чтоб заново не перекрашивать и не грунтовать?
http://i046.radikal.ru/0909/9f/97e381d7c210.jpg

2

Re: Оплыв при покраске?

Можно зачистить, smile  замаскировать по бампер и заново покрасить и будет оккуратно и быстро

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

3

Re: Оплыв при покраске?

Наждак - друг автомоделиста! (С)

Тестовое задание пройдено.

4

Re: Оплыв при покраске?

varvara520 пишет:

Можно зачистить, smile  замаскировать по бампер и заново покрасить и будет оккуратно и быстро

Спасибо за ответ.

А уступа из краски не будет, из-за скотча?

5

Re: Оплыв при покраске?

Попробуй сначала зачистить аккуратно это место. По фотографии видно, что ты просто перелила краску. Если увидишь грунт, то аккуратно замаскируй бампер и тонкими слоями крась бампер. Не пытайся все здуть с одного раза. Сначал пройдись один раз. Дай просохнуть минуту-две. Зетем еще раз покрась, и так повторяй до желаемого результата. Если все сделаешь аккуратно, то ступеньки видно не должно быть. А если потом еще будешь и лаком покрываьб, то когда будешь шлифовать лак, ступенька вообще исчезнет.
Главное, нге спеши и все получится.  smile

6

Re: Оплыв при покраске?

Я б просто зачистил наждаком и заполировал.
Думаю, ничего б видно не было.

7

Re: Оплыв при покраске?

Полностью согласен с предедущим оратором (seregase) главное не спеши и тоненько тоненько smile
а ступенька под задним спойлером не видно а в линии расшивки вообще не заметишь

Отредактировано varvara520 (08-09-2009 21:11:43)

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

8

Re: Оплыв при покраске?

1000 bkb 1200 шкурка и полироль!Даже не карсил бы!
Konss +1  smile

9

Re: Оплыв при покраске?

Stealth,
seregase,
Konss,
varvara520,
Sebastian

Большое спасибо за ответы, мне казалось всё гораздо хуже. Сначала буду шкурить, далее - по ситуации.:) Потом покажу, что получилось.