Тема: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Автор: Евгений Пермяков ака outerroll

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Понравилась модель.
Чистая, качественная, аккуратная работа.
Без изысков и без замечаний..... но и без изюминки....
Но думаю это все в будущем!
Желаю дальнейших успехов. По технике все очень неплохо, теперь еще чуть-чуть души в твои последующие работы и "добро пожаловать в высшую лигу" smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

3

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Очень достойная и красивая модель. big_smile  Аккуратно собрана.
Недопоняла, что тут с выхлопной системой, это так надо?
http://suzzy.users.photofile.ru/photo/suzzy/150145919/xlarge/154819198.jpg
Кроме того, бьёт по глазам золотистый шкаф на заднем фоне...  sad

4

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Супер, ништяк, приятно видеть подобные модели в галерее. Хоть по моей подписи и не скажешь, но я уже давно болею всеми этими мускл-жеребцами, а подобные "релизы" всё больше убеждают меня, что свою авто-страсть я выбрал верно! Поздравляю с отличной моделью!  smile

По замечаниям - прежде всего присоединюсь к Наташе - что это за нелепость с выхлопом? По днищу - также смущает выштамповка торговой марки (если это не просто кажется) в левом нижнем углу (по фото). Надо было убрать. На передке под бампером на кузове - декаль, которой "не хватило" - место, где "не хватило" надо было подкрасить близкой по оттенку краской. Ну и последнее - лёгкая шагренька там-сям - на 20 минут больше затраченного на полировку времени и шагреньки бы не было.

Салон выглядит как живой! Правильно, что некоторый акцент в фотосессиии сделан именно на салоне.

В общем, хааароший Мустанг.

Добавлю, что

Nosferatu пишет:

но и без изюминки....

сама машина - уже изюминка.  wink

Отредактировано MuscleHorses (04-09-2009 00:57:52)

Откуда динамит, отцы?

5

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Я прошу прощение за офф... немогу уже

2 Steelowar: Ты к каждому моему слову цепляться будешь????? Надоело уже малость, если честно!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

6

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

OFF
2 Nosferatu: Миш - "мягше надо, мягше!"  big_smile
Что ж прям так с утра-то!? Алексей, я думаю, просто выразил свою точку зрения, которая не совпала с твоей, вот и всё...  Давайте не будем ссориться!  wink

Теперь по модели. Жень, у тебя получилась очень достойная модель, поздравляю!
Но необходимо было уделить "мелочам" больше внимания, как то: сухая кисть по днищу/подвеске - обязательно, тонирование выхлопной системы - обязательно, тонирование колёсных дисков - обязательно и т.п. Именно из этих мелочей, помимо замечательной покраски/полировки, и складывается полный души образ модели, когда кажется, что ещё чуть-чуть и она оживёт и умчится в даль!  Ну это так - лирическое отступление.  roll

Ещё несколько моментов:
1. Страйпы - это декали или краска?
2. Молдинги на стёклах - БМФ или краска?
3. Бампера не блестят также как остальной хром на модели - так и должно быть или это краска?

7

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Я рад, что вам понравилась модель. Попытаюсь ответить на вопросы.

Nosferatu, что-то никак не могу сделать модель с изюминкой, мне тут уже не раз об этом говорили. Конечно буду стараться.

Наташа, с выхлопом я долго возился и пришлось бы переделывать весь двигатель с выхлопной системой для совпадения труб, я думаю это проблема кита от revell с которой я не смог справиться.

Steelowar, да шагрень есть на острых краях, боялся протереть до грунта, поэтому  не стал трогать.

Mr. Turbo, я толком не знаю что такое тонировка дисков и выхлопной системы. Страйпы это декали не под лаком, тоже пока не научился под лак их укладывать, поэтому собираю модели без декалей. Молдинги на стёклах это краска хром X-11, бампера та же краска, понимаю, что не гармонирует с дисками, но бампера были ужасно покрыты хромом, пришлось перекрашивать. Я не стал по использовать сухую кисть по днищу модели, потому что хотел в результате получить модель как бы с конвеера, новую.

Спасибо всем за отзывы.

Отредактировано outerroll (04-09-2009 08:37:29)

Muscle and exotic cars

8

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

А мне понравилась машинка.
У самого лежит похожий, вот ищу вдохновения.

По поводу сухой кисти по днищу - это заблуждение, что сухая кисть имитирует исключительно старение, или следы использования. Сухая кисть служит для того, чтобы выделить выпуклые части, подчеркнуть их на общем фоне.
Это нужно для того, чтобы добиться восприятия с учетом масштаба, ведь мелкие однотонные детали сливаются, их не видно.

9

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Очень понравилась модель. В первую очередь аккуратностью исполнения. Цветовое решение очень хорошее.

Uma пишет:

Недопоняла, что тут с выхлопной системой, это так надо?

Это новая система глушителей не подключенных к двигателю. Работают автономно. Ты разве не слышала про такие?  yikes

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

10

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

У меня такой же, выхлоп почти хорошо совпал.

Отредактировано DjO (04-09-2009 12:54:06)

http://smages.com/i/c9/ea/c9eacfca943424fa51a536bc80b5342a.jpg

11

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

DjO пишет:

У меня такой же, выхлоп почти хорошо совпал.

Ребят, ну что же вы. Это же пластик, а не гранит!  lol 
Нагрейте его да погните как нужно.

Откуда динамит, отцы?

12

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Красивый коник    smile  Но надо было несска оживить салон и подтонировать глушитель , диски и т.п.

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Аккуратная машинка, сам такую собирал, были проблемы с соединением морды и бамперов, а также вклейки остелкения. Правда я еще использовал фототравление от ModelCarGarage.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

14

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Красивая модель.
Но я ее не понял. Вроде все есть, а вроде ничего и нет. sad
может дело в фото? А может в отсутствии акцентов...

15

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Хорошя модель, исполнение понравилось. Ну а про не дочеты сказали уже выше.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

16

Re: Ford Mustang 350h '66 (Revell-Monogram, 1/24) outerroll

Хорошая модель. Давно обсуждалась, но вот случайно в архивах нарыл. Сам сейчас над данной моделью работаю.  smile  Все детали изначально на ней идут белые поэтому знаю каких трудов стоит покраска, т.к. белых деталей не припомню что бы там было. С выхлопом сам столкнулся и у меня его получилось хоть немного состыковать.
Сейчас жду краску. Немного не хватило на капот и бампера. И в галерею на подиум для критики  wink  cool

Нет предела совершенству...