Тема: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Автор: Константин Полуэктов aka Konss

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Труба-дело... Эта опупеть просто... Из такой малоприглядной машинюшки сделать такой мега-ништяк!
Цвет чёрный смотрится просто умопомрачительно, вот бы мне так FXX покрасить! страйпы ровны как по линейке, салон - садись-езжай, ну и полировка идеал.
Фотосессия - супер; вот не люблю я стиль а-ля "машинка, летающая в белой пустоте", а тут зацепило.
Короче глаз не оторвать.

Однако прикопаюсь.  smile  При такой потрясающей работе всё же закралась "запятая" - эта щёлка между стеклом и стойкой по правой стороне.
Ну и журнал Плау-бау тут не в тему, но тут мой махровый, как говорится, имхо.
_________
Уже не касаемо самой модели скажу, что этой машине колёса бы чуть пошире - для пущей убедительности образа.

Откуда динамит, отцы?

3

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Очень круто покрашено и собрано! Выглядит супер (ну может журнал только, даже если это юмор такой:))
и опять же редкая машинка всегда интереснее. Фото-сессия такая больше по душе чем фотки на местности, так как все равно всегда понятно, что это моделька тем более на тематическом форуме smile А тут все без "обмана" и хороший свет позволяющий все рассмотреть.
(но фото-сессии "машинки не просто парящие в пустоте" все равно выглядят трогательно.-))

Отредактировано Hellacopter (24-08-2009 16:50:59)

4

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Браво! Модель -  как настоящая! Хоть сейчас заводи и на пляж!  cool

5

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Просто прелесть!
проработка мелочей завораживает!

все на высшем уровне!

6

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Замечательная работа!

7

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Отлично, Константин!  smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Очередной шедевр, сразу обостряется желание собирать модели smile
Вопросы по салону, какими красками и как?
По фотографированию автомобиля с темной окраской (я не допонял с отражателями)? smile
Ждем с нетерпением следующего шедевра.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

9

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Все что смог сказать - вот это машина! Мега! Костя как всегда "в ударе"!! smile

Left behind a fog

10

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Машина-"на любителя", но сборка и покраска на высшем уровне. Как удалось так подготовить поверхность под черный цвет?!!!! Константин, есть фото кузова в процессе, до грунта? Очень хотелось бы увидеть.

11

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Да, красотища smile! Отлично получилось, мне  так не сделать.
А теперь вопросы - Костя, а с днищем что-нибудь делал? Хотелось бы по возможности взглянуть на салон поближе. Ну и хочется знать- какая "сверхзадача" ставилась перед лаковым покрытием. Очень мне этот вопрос интересен smile.

12

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Вот, что мне безумно нравится в моделях Кости - ощущение тайны, которую раскрыть невозможно! smile
...Наверно тоже самое можно почувствовать, когда смотришь на звёздное небо, в безоблачную яркую ночь, растворяясь в глубине чёрного пространства и бесконечности дальнего Космоса...
Ещё одна модель, которая переносит нас из Мира моделизма в Мир большого искусства. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

13

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Коля, это не пост, это поэзия!
Я тоже под колоссальным впечатлением от модели. Потрясающее, нереальное качество исполнения!
Модель в "коварном" чёрном цвете и в очень сдержанном стиле фотосессии выглядит очень нарядно и красочно!
И, совершенно неожиданная для меня модель автомобиля, выдающаяся по дизайну, в очень стильном тюнинге. Кто бы подумал, что это Дайхатсу...
В общем, Костя, поразил...

14

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Всем-всем спасибо smile)
Очень приятно слышать такие отзывы, и это очень здорово вдохновляет.

Что касается покраски.

Думаю, что во-многом, результат получился из-за используемых материалов.
Я все больше и больше убеждаюсь, что лак Zero - чудесная вещь!
Такого качества покраски, с учетом применения обычной, всем известной технологии, я действительно раньше не добивался. Тем обиднее, что Стив перестал нормально работать с Россией.  sad

Фотографий в процессе покраски кузова я не делал, но и ничего принципиального нового по технологии: стандартно серый, потом белый грунт, краска 3 слоя, наждачка и полировка до глянца краски, страйпы с маскировкой тамиевской лентой, 2 слоя лака, полировка лака, наждачка, чтобы кое-где избавиться от шагрени, еще один слой лака, полировка финишного слоя только компаундами и воском Treatment Last Detail.

Про салон.
Тут тоже вроде бы все достаточно стандартно.
1. Под красные вставки - белый грунт. Я пользуюсь стравленным из баллона Ганзе, подойдет и Тамия, думаю, нет разницы.
2. Красный - это Finisher`s Pure Red. Поверх - полуматовый лак от Ганзе.
3. Маскировка при помощи тамийного скотча.
4. Черный - это Tire Black от Ганзе, водорастворимый акрил. Если правильно его размешать - дает прекрасную матовую поверхность. Он не совсем черный, чуть серый, но для салона это лучше, чем чисто черный, это более масштабно. Особенно хорошо, контрастно, для черного кузова.
5. Сухая кисть серым с помощью эмали Тамия, номера не помню, какой-то из средне-серых. Для того, чтобы подчеркнуть и выделить кнопочки, убрать монотонность панели и других частей салона.
6. Нанесение рисунков на кнопочки при помощи кисточки размера 000 белой эмалью.

Про днище. Там все достаточно скромно, это стандартно для Аошимы. У Андрея Евсеева в галерее есть Copen - там такое же днище. Я не доделывал там практически ничего, за исключением приводов, которые Аошима забыла сделать совсем.  mad

Что касается фотографирования.

Самая главная сложность, с которой я столкнулся - это фотографирование черного объекта на белом фоне.
Черный в принципе снимать непросто - но есть важная особенность, которую можно и нужно использовать - черный цвет под лаком самый глубокий, и черный лучше всего отражает. Именно на этой особенности нужно строить фотосессию. Нужно ловить в отполированном кузове контрастные отражения.

Если посмотреть на фотографии, видно, что отражения на кузове образуются за счет того же белого фона, на котором стоит модель. Это именно те контрастные отражения (белый в черном), которые нам и нужны. 

То есть, с точки зрения технологии, при фотографировании черного кузова на белом фоне важно выбрать либо ракурсы, которые позволят отразиться в черном кузове белому фону, создав тем самым очень красивые блики, подчеркнув глянец и качество обработки поверхности, либо создать блик за счет отдельного специального белого листа, расположив его в пространстве таким образом, чтобы он отражался в модели под нужным углом. Тут чистая оптика - угол падения равен углу отражения. И угол отражения направляется в объектив аппарата.

Безусловно - мало правильно поймать свет. Важна и используемая техника, фотоаппарат и объектив, важна и постобработка. Баланс белого, яркость, контрастность, резкость - вот тот спектр, которым я пользуюсь, и считаю это оправданным.

И никакого больше волшебства smile

15

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Костя!
Вчера я пытался с самого утра написать отзыв о моделе, как только её увидел!!! Жалко, Олег тему открыл немного поздновато...  sad

Что ж, я рад, что моя модель в своё время подтолкнула тебя к приобретению и постройке сего аппарата! Но то, что получилось у тебя - БЕЗУСЛОВНО ВЫДАЮЩАЯСЯ модель!
Ну а про твою покраску даже и сказать нечего, в самом хорошем смысле!  big_smile 
Это просто - ЧТО-ТО!!!  cool

Поздравляю, Костя, отличная "клоп" для полки!  wink

16

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Прекарсный результат Костя! Сразу улавливаются нотки немецкого дизайна. Я проотип не видел, но вот колесики тоненькие мне совсем тут не нравятся. Вот арки бы задние расширить ка на немце и поставить чуть потолще колеса- было бы вообще супер. Ты думал над этим, или строил именно точную копию ательешной переделки???  smile
Костя, сеточки на "морде" травло или собственная подборка???

Прикольный ПОКЕМОН!  tongue

Отредактировано Sebastian (25-08-2009 12:40:30)

17

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Спасибо smile

Не, не думал, откровенно говоря, ни про расширение колеи, ни про увеличение ширины колес, ни про увеличение их диаметра. Хотя, такой вариант безусловно имеет право на жизнь, но уж слишком бы злой автомобиль получился smile

В наборе вообще все отверстия, и спереди, и сзади, были глухие, их пришлось прорезать, и заменить на травленку от Studio 27.

18

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Очень сеточка  правдоподобно выглядит на модели. Спасибо!   smile

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Konss пишет:

...ничего принципиального нового:
стандартно серый
потом белый
краска 1 слой
краска 2 слой
краска 3 слой
наждачка
полировка
страйпы с маскировкой
1 слой лака
2 слой лака
полировка лака
наждачка
еще один слой лака
полировка

ААААААААААААААААААААААААА!!! BANG!!!!
http://planetvegas.files.wordpress.com/2009/06/gun-point-suicide-attempt.jpg


...хорошая модель! Очень хорошая smile

20

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Без слов)

Маленькое но: почему только общие планы? Очень хочется увидеть салон (и не только) ближе  smile

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

21

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Спасибо smile

Только после второго слоя лака сначала наждачка, а потом полировка smile))

22

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Ochen' ponravilos.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

23

Re: Daihatsu Copen Pandora Edition (Aoshima, 1/24) Konss

Ооочень хорошая работа!!! прям не моделька!!! дайте прокатиться...)))