Тема: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

Вот такая мысль. Покупать мини дрель нет средств, а этот приборчик лежит без надобности (жена им не пользуется, а я выпросил). Шлифовальные насадки идут в наборе. Одно что нужно бы сделать это зажим для сверел.
Вопрос, кто нибудь использовал или пробовал использовать хотяб насадки? На забиваются ли они пластиком?

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

2

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

У меня тоже такая мысль возникала. Думал прикупить, а потом как то из головы вылетело. smile

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

3

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

думаю попробовать на днях, еще думаю сделать или купить патрон под мелкие сверла... пока загадка...

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

4

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

цанги есть в продажи

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

2 Bogdan видел, не уверен, выдержит ли "дрель"

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

6

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

GreenBeetle пишет:

Вот такая мысль. Покупать мини дрель нет средств, а этот приборчик лежит без надобности (жена им не пользуется, а я выпросил). Шлифовальные насадки идут в наборе. Одно что нужно бы сделать это зажим для сверел.
Вопрос, кто нибудь использовал или пробовал использовать хотяб насадки? На забиваются ли они пластиком?

Хорошая вещь, повезло, что есть. Насадки используются и для геля и для акрила. Так как эти два материала совершенно разные по фактуре, составу, весу, плотности... и т.д. (знаю не по наслышке lol ) можно сделать вывод:
насадки универсальны, для пластика прекрасно подойдут.
Кроме того, они отлично чистятся щёткой, даже если забьются.

7

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

уже испробовал на пришедшем мустанге (спасибо Михаилу Norden), срезал некоторые лишние элементы с кузова именно шлиф. насадками. Обрабатывать приходится осторожно и затратно по времени. Не столь важно на самом деле время, сколько итог работы. Насадки снимают небольшой слой пластика, это для мадели очень актиально, а размеры насадок позволяют работать именно в периметре рабочей поверхности. Так же удобно (конечно не во всех местах) снимать облой.
В общем работы по созданию элеонор начаты, по дальнейшей работе с данным приборчиком отпишусь.
2 Uma спасибо за инфу;)

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

8

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

Такие наборы есть смысл использовать для полировки. Ну очень они маломощные smile

9

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

afa14 пишет:

Такие наборы есть смысл использовать для полировки. Ну очень они маломощные smile

Костя,"палят" лак на ура. Один раз попробовал(на малых оборотах) - стер до краски. Только руцями полировка.исключительно.
Сверлить- да, выбирать- тоже, но не полировать.

Left behind a fog

10

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

2 HooK многое зависит от мощьности аппарата. У меня дешевый от AVON (жена выписала в свое время, че то около 300 рублей). Когда вчера стачивал, с большой насадкой высокие обороты не держит (при работе с поверхностью), а небольшая насадка легко, но тут получается не совсем ровный срез. В целом пока результатом доволен, жаль показать никак

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

11

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

GreenBeetle пишет:

2 HooK многое зависит от мощьности аппарата. У меня дешевый от AVON (жена выписала в свое время, че то около 300 рублей). Когда вчера стачивал, с большой насадкой высокие обороты не держит (при работе с поверхностью), а небольшая насадка легко, но тут получается не совсем ровный срез. В целом пока результатом доволен, жаль показать никак

Я про полировку говорил, учитывая площадь поверхности и разные " повороты" лучше не использовать микродрель для этих целей. Хотя, кому как (т.е. каждому свое),я отказался от такой процедуры(предварительно запоров поверхность).

Left behind a fog

12

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

То HooK
+1!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

13

Re: Использование механического (автоматеческего) маникюрного набора

в общем штучка делает свое дело, с насадками залажу туда, где наждачкой не получится подобраться. Но даже работая с пластиком можно переборщить... в общем работать по пластику именно можно и нужно, но главное - аккуратно и побольше насадок и желательно бы иметь регулятор скорости вращения моторчика. Мощьности моей "шлиф машинки" хватает за глаза (работает на 2 пальчиковых батарейках)

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733