1

Тема: Стёр краску на остром крае при полировке

Добрый день! Кто как исправляет?

Молчанов Антон

2

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

Сталкивалась не раз. Подкрашиваешь сухой кистью, даёшь высохнуть, лак, полировка.
А чтоб не стирать краску, Костя Afa мне советовал красить так:
"Правило покраски и лакировки
первыми красятся все края и скрытые места. Затем проходятся все швы по расшивке, потом все внешние грани, и только после этого, как подсохнет, делается сухой слой.
С лаком аналогично, только выступающие части проходятся дважды."

3

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

Мой вариант такой: по швам (расшивке) наклеить маскировочную ленту, так чтобы она не закрывала расшивку, ну и соответственно замаскировать всю модель. Пшикнуть только то место, где стёрта краска, если перельёшь, то не так страшно, т. к. попадёт в расшивку и не будет наплывов на соседние элементы. Можно ещё кисточкой чётко пройтись, но это не совсем то будет. Перед покраской обезжирить надо будет конечно.

Muscle and exotic cars

4

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

Uma пишет:

Сталкивалась не раз. Подкрашиваешь сухой кистью, даёшь высохнуть, лак, полировка.
А чтоб не стирать краску, Костя Afa мне советовал красить так:
"Правило покраски и лакировки
первыми красятся все края и скрытые места. Затем проходятся все швы по расшивке, потом все внешние грани, и только после этого, как подсохнет, делается сухой слой.
С лаком аналогично, только выступающие части проходятся дважды."

Если это синтетический акрил (TS Tamiya), то сложно будет сухой кистью, т. к. сохнет краска очень быстро.

Muscle and exotic cars

5

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

outerroll пишет:
Uma пишет:

Сталкивалась не раз. Подкрашиваешь сухой кистью, даёшь высохнуть, лак, полировка.
А чтоб не стирать краску, Костя Afa мне советовал красить так:
"Правило покраски и лакировки
первыми красятся все края и скрытые места. Затем проходятся все швы по расшивке, потом все внешние грани, и только после этого, как подсохнет, делается сухой слой.
С лаком аналогично, только выступающие части проходятся дважды."

Если это синтетический акрил (TS Tamiya), то сложно будет сухой кистью, т. к. сохнет краска очень быстро.

ну а если я без лака крашу кузов, т.е. я полирую краску!

Молчанов Антон

6

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

Waru пишет:
outerroll пишет:

Если это синтетический акрил (TS Tamiya), то сложно будет сухой кистью, т. к. сохнет краска очень быстро.

ну а если я без лака крашу кузов, т.е. я полирую краску!

а в чем разница то при исправлении этого косяка?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

В чем проблема? Замаскируй деталь и передуй, с основным акцентом на протертое место... Акрил не дает толстого слоя, ничего страшного не будет.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

8

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

Всё таки, как в будующем избегать протёртых граней?

Молчанов Антон

9

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

Изучите  http://www.autoinscale.com/?section=article&id=347

Uma пишет:

А чтоб не стирать краску, Костя Afa мне советовал красить так:
"Правило покраски и лакировки
первыми красятся все края и скрытые места. Затем проходятся все швы по расшивке, потом все внешние грани, и только после этого, как подсохнет, делается сухой слой.
С лаком аналогично, только выступающие части проходятся дважды."

или

outerroll пишет:

Мой вариант такой: по швам (расшивке) наклеить маскировочную ленту, так чтобы она не закрывала расшивку, ну и соответственно замаскировать всю модель. Пшикнуть только то место, где стёрта краска, если перельёшь, то не так страшно, т. к. попадёт в расшивку и не будет наплывов на соседние элементы. Можно ещё кисточкой чётко пройтись, но это не совсем то будет. Перед покраской обезжирить надо будет конечно.

Отредактировано Uma (24-07-2009 18:27:12)

10

Re: Стёр краску на остром крае при полировке

Ну и традиционно. Пользуйтесь поиском.