Тема: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Автор: Сергей Федотов aka simplex-jah

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Мне понравилась идея, особенно с трещинами стянутыми проволкой  smile  оригинально смотрится

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

3

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

С покраской совсем беда... Проводка в моторном отсеке смотрится сумбурно. Работать есть над чем  wink

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

4

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

стянутые проволкой бамперы это хорошо, но многовато слишком, по-моему

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Соглашусь с вышесказанным, есть над чем работать еще, а за идею 5+
Было бы интересно прочитать историю сборки при просмотре фото, а не мучить автора распросами.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

6

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Идея интересная, но лопнувшая стойка крыши - это полный алес капут tongue

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

7

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Да, воплощение идеи с бамперами неплохо вышло, такое я видел в начальном ролике NFS ProStreet. Повторюсь с покраской, тут что-то не так. И стойка как мне кажется сломана, её бы склеить. Создаётся впечатление такой боевой машины, думаю так и задумывалось автором. Желаю успехов в дальнейшем.

Muscle and exotic cars

8

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Образ сильный, но исполнение похрамывает.

Ничего вы не понимаете! Это много раз битый и крашенный/перекрашенный скай, который костоправили вон в тех гаражах, на заднем фоне!  lol   tongue

Откуда динамит, отцы?

9

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Очень грубо...

Все познается в сравнении...

10

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

По покраске: Кажется автор так и задумал, чтобы смотрелась она "замученой", облитой на спех водителем (или гаражным мастером), который готовил машину к гонкам любителей.
По швам бамера из проволоки: Примерно тоже самое (читай выше). В некоторых гонках (как в ралли например) работы по кузову лимитируются временем, данным на пит стопе (вроде так называется). Но, состояние кузова должно быть максимально восстановлено при этом. Однако, многие механики команд, прежде всего беруться за восстановление ходовой, двигателя, коробки и тд, а дальше уже по остаткам времени лепят быстро что нибудь. Конечно, во всех командах профи есть запасные детали кузова, но тут явно не ПРОФИ, любитель, там все упирается в финансы.

Общее мнение: чисто мое субьективное, как аппарат для любительских гонок модель вполне отражает реальность (особенно российскую), где приходится экономить на многом, ради владения GTR-ом:). По детализации и воспросзведению проволоки, мне кажется крупновато сечение, в реальности это была бы проволока диаметром примерно 1 см... тут подошла бы капроновая нить, окрашеная в серебро или что то подобное

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

11

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Да, к сожалению, качество изготовления модели ниже среднего sad

12

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Качество со временем дотянет. На данный момент автор "видит" больше, чем может воспроизвести. И это редует!
Согласитесь, не многие из нас способны в обычном ките увидеть больше, чем туда заложено производителем оригинала и инструкцией.
Я больше чем уверен, что на следующих машинах будет более масштабным подбор проводки, а так же автор изучит принцип работы и конструкцию автомобилей.

ну и по модели:
Покраска на 3
Сборка на 3
Фото на 4
Идея на 5

фишка (скрученный проволокой бампер) в реальности выглядит совсем не так. Не знаю как в дрифте, а в ралли если нет замены, его изнутри усиливают металлическими пластинами, а снаружи видна "авиационная" клепка.
Ну и очень девственные колеса для такого "убитого" авто.

13

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Всё придёт к автору со временем, и мастерство и аккуратность и так далее...Никто не спорит. Но мы же обсуждаем сегодняшнюю модель. По движку- нельзя ли посмотреть фотку подкапотного пространства у оригинала? Уж очень сомнительно, чтобы проводка так была проложена  hmm . Ну и сломанная стойка...опять же если есть фотки реальных машин с такими повреждениями, хотелось бы взглянуть. Про остальное сказали уже. В общем грустная такая машинка вышла, как будто к ней прикасались руки автомеханика из фильма "Поворот" с Шоном Пеном.

14

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Ну что ребят могу сказать, все грехи увидели и это хорошо)) попытался собрать "боевой" дрифт кар, сколы краски и облезлось спецально имитировал, но вышло неочень из за отстутствия опыта..
Стоику клеил несколько раз но в последний момент перед фотосессией она всегда отрывалась и в итоге  было принято решение оставить всё как есть!
Вообще тяжолая судьба у этого ская, несколько раз красил неудачно и смывал тормазухой, из за этоо кузов стал хрупким...в итоге получило то что на фото.
По бамперу могу сказать что дрифтеры на скору руку латают бампера именно так, но у меня всё вышло несколько немасштабно.
Стараюсь перешагнуть на более высокий уровень но никак не получается  из-за  фатальной  нехватает времени, надеюсь летом подтяну технику roll .
Спасибо за адекватную критику!
П.С. простите меня за мою орфографию...браузер не правит, а мозги после сессии совершенно не варят...(((

Отредактировано simplex-jah (29-06-2009 17:24:50)

15

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

...А ремнями японских сумоисков привязывать big_smile
Шутка!
Мне понравилось. Все сказали. Но над косяками работать! smile

16

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Поддержу автора идеи, словами afa14! Идея - 5! Действительно болевые машины делать еще сложнее, ведь увеличивается количество элементов (это как минимум), учесть их мастабность, храрктер возможных повреждений, сила удара и деформация при всем этом не могли не способствовать цепной реакции повреждений автомобиля. Все это во многом усложняет выполнение модели. А желание сделать нечто подобное, правда, говорит о большом потенциале моделиста, пусть в этой нише, но человек со временем себя найдет безусловно, и так же со временем учтет все оргехи прошлых моделей.
Так держать!

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

17

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Модель не понравилась. Практически по всем показателям. Кроме идеи.
Но...
Это очень трудно изобразить "художественно изуродованную" машину, что-бы она была похожа на настоящую. Автору это, к сожалению не удалось абсолютно. Ну и плюс ко всему качество сборки и покраски.
А стоило-ли, вообще, выставлять модель на всеобщее обозрение? Я поднимал уже сей вопрос. Мне кажется, что должен быть какой-то самоконтроль. Неужели автор не видел уровня своей модели реально?
Разве не так?

Отредактировано sb (29-06-2009 22:24:54)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

18

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Выставил для того чтобы поругали и потом не повадно было так собирать!
И может она и собрана корявенько и уровень низковат, а душу вкладывал.. захотелось показать детище...

Отредактировано simplex-jah (29-06-2009 23:16:48)

19

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Чего накинулись! Если бы модель была дровами, согласно правил ее вобще бы не показывали. Раз есть в галерее - значит первая попытка зачтена.

20

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Печатать стоило имхо. Идея с проволокой действительно супер! И именно так мы её смогли увидеть wink
ЗЫ. Под капотом живет укаченый паук шизофреник. lol

21

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Мне модель в целом понравилась. Идея с "боевыми шрамами" очень хороша и реализована, на мой взгляд, вполне убедительно. Проводку в моторном отсеке и ремни лучше было не делать вообще: заведомо неправильные детали делают модель игрушкой. Мне кажется, что автору стоило бы отправить эту модель на доработку: отполировать кузов, переделать проводку, заменить ремни, а потом снова представить на суд публики. Уверен, реакция будет совсем иной.

Пара слов о фотографиях: совсем не понравились снимки, сделанные на белом фоне, на котором из-за смешанного освещения появились зелено-розовые разводы. При свете настольной лампы лучше снимать вечером или хотя бы при закрытых шторах. Баланс белого при этом нужно установить по листу бумаги, на котором будет сниматься модель - обычно в фотоаппаратах есть такая функция.

22

Re: Nissan Skyline GT-R (Tamiya, 1/24) simplex-jah

Буквально вчера у нас в Беларуссии,недалеко от Минска прошли сорвнования по дрифтингу.Впечятлений вагон!!!Одно дело смотреть дрифт по ящику и совсем другое
"живъём"."Рулили"гостьи из Украины и Литвы,-местные дрифтеры учились,как надо ездить и готовить машины!!!
Так вот,мощное визуальное впечатление на меня произвели Украинские NISSANы которые днем ранее в ходе тренеровок немного "побились"и на выступлении предстали
в"полуобножённом"виде-без капотов,бамперов,крыльев...Выставленные на показ массивные интеркулеры,радиаторы,двигатели...Все это производило неизгладимое впечатление!!!
К чему это лирическое отступление.Все недостатки этой модели видны на фото и обсуждены.Но я уверен автор-и не только он,обязательно вернутся к теме постройки
модели авто для дрифта.Можно сделать упор на детализацию двигла,капот не ставить
и,может срезать крылья и бампер,не ставить фару со стороны воздухана.Правда это потребует детализации открывшихся при
этом частей машины,но зато какой вид будет!!!И по моему очень важно,незнаю правда как,занизить подвеску.Модель спортивной машины с клиренсом как у внедорожника смотрится мягко говоря не масштабно!И это проблема многих моделей.

я мужык беларус пан сахi i касы!
у рабоце-honda avex dome mugen nsx,ac cobra 427porsche935