Тема: Краска попала под маску

Всем привет!
Помогите решить проблему! Под жидкую ревелловскую маску каким-то непостижимым для меня способом пробралась краска... Можно ли решить проблему не перекрашивая, т.е. например, если сошкурить 2000-й например шкуркой, а потом лаком покрыть, будет ли это видно? Или всё-таки без перекраски не обойтись? Я в этом деле новичок, по этому любой совет будет мне очень полезен  smile
http://s60.radikal.ru/i167/0906/26/7f292b43b8af.jpg

2

Re: Краска попала под маску

Если это эмаль, то сошкурить по идее можно. Можно даже взять покрупнее наждачку (1200-1500), а то 2000 будушь до Нового Года тереть smile

Re: Краска попала под маску

это TS-ка

4

Re: Краска попала под маску

C ТС-кой наверное посложнее будет, но, думаю стоит попробовать. Вариантов не много

5

Re: Краска попала под маску

Да, наждачка думаю поможет smile Только вот как будет поверху лак лежать и нужны ли полировка перед лакировкой :\

6

Re: Краска попала под маску

Думаю, что вариантов, действительно, немного.
Надо пробовать зашкурить.

7

Re: Краска попала под маску

Шкурь аккуратно и заполировывай, процедуру можешь повторить по последовательности и уменьшении зерна шкурки (с водичкой). Лаком не вздумай, ерунда получится.. Главное не спеши и наждак не жалей, мелкий быстро "уходит".

ПС. А когда все подправишь, вот тогда лак. Если это только не стекло.

Отредактировано HooK (19-06-2009 22:57:25)

Left behind a fog

8

Re: Краска попала под маску

А зачем это полировка перед лаком?  yikes

9

Re: Краска попала под маску

genart пишет:

А зачем это полировка перед лаком?  yikes

Попробуй -получишь результат.

Left behind a fog

10

Re: Краска попала под маску

А можно я не буду пробовать? А Вы просто здесь все расскажете smile Я просто действительно не могу понять - зачем? Это по-моему вроде как если покрасить сначала красным, а потом поверху в черный smile

11

Re: Краска попала под маску

Пробуй ватной палочкой смоченой одеколоном. Только надо много палочек и не спешить. Свежая краска смывается легко. А попала лна туда из за пузырьков воздуха в "колорстопе". Для такой "маскировки" желательно юзать ленту.

12

Re: Краска попала под маску

Спасибо всем за советы! Пробую!
В процессе возник ещё один вопрос: а можно ли пройтись зубной пастой, а то в некоторые места шкуркой не залезть?

13

Re: Краска попала под маску

2 afa14, ясно, теперь буду знать smile

14

Re: Краска попала под маску

George LookAss пишет:

а можно ли пройтись зубной пастой, а то в некоторые места шкуркой не залезть?

Зубной пастой уж точно до Нового года тереть будешь. Есть палочки специальные для труднодоступных мест.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

15

Re: Краска попала под маску

Вообще в таких слкчаях на ТС можно попробовать полироль Корсе от Тамии, красного цвета. Я тут ужаса не вижу и ней можно прекрасно это убрать.Там где совсем крупные ляпы 2000 й шкурочкой.
имхо  smile