Тема: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

Автор: Алексей Ломакин aka Alex Braiker

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

Видел я коробку с этой моделью, кузов весь в декалях yikes

Декали в основном легли хорошо. Фонари задние не совсем понравились, и с расшивкой что то не понятное, хотя тут с ней туговато будет, в плане декалей.
Модель в целом очень понравилась, фото на стоянке думаю не совсем масштабны.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/2cf9883af18b0e0d90260e675d366ebe/view.pichttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/208094337.jpghttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/205038889.jpg

3

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

Общее впечатление от модели хорошее. Но не покидает ощущение незавершенности sad
есть вопросы по расшивке, и мелочевке. Диски желательно тонировать.
В следующих работах, надеюсь, все будет на высшем уровне!

4

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

Даааа. Это ж надо столько декалей свести yikes Поражаюсь героизму людей строящих такие модели! В целом модель хороша.

Отредактировано El_nino (14-06-2009 11:05:24)

5

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

ппц... весь кузов - одна (вернее много) большая декаль. Я б наверно так не смог.  neutral   big_smile

п.с. никогда не буду фотать модель рядом с настоящими авто.
п.п.с. а фотки таки потяжелели.  smile  ~300 кб - то, что надо!

Откуда динамит, отцы?

6

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

А мне понравилась и съемка и модель smile Поддержу коллег, которые поражаются героизму автора smile
Но, вот если бы по декалям еще лаком пройтись и потом отполировать.... (больной вопрос) - думаю модель была бы на другом уровне smile
По расшивке: слишком черная ИМХО, и уплотнители более аккуратно покрасить бы smile

7

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

Понравилось smile! Фотки на асфальте (где не видно настоящих машин)-просто отлично!

8

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

конфета!
чего всех так смущают реальные машины, это же весело)

9

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

Спасибо за отзывы smile

A64FX пишет:

... Декали в основном легли хорошо. Фонари задние не совсем понравились, и с расшивкой что то не понятное, ...

Декали в этом наборе оказались совсем не простые, как я писал в своем ВИПе, они оказались весьма жесткими и скажем, Тесторовские жидкости для дек на них практически не действовали, в какой-то мере помог одеколон опытным путем выбранный еще 8 лет. Но тут тоже поджидало много подводных камней, декали нужно было обильно им поливать, причем разные цвета реагировали с разной скоростью, быстрее всего белый и прозрачная подложка, потом зеленый, и лишь потом, только оранжевый с красным. Поэтому часто возникали ситуации когда часть декали уже сморщилась от "химии", часть только начала размягчаться, а остальная часть оставалась "фанерной", из-за этого кое где декали в процессе пострадали (хотя я старался расчленить декали на максимальное количество кусков по цветам, но не везде это представлялось возможным).

Проблемы с расшивкой в большинстве своем опять же связаны с декалями, Тамия дала стыки как раз по линиям расшивки и дала их с некоторым перехлестом, а запихнуть 2 слоя толстых декалей в расшивку у меня не везде получилось.

Кстати одна не слишком удачная подколка жены  mad  по поводу «расчлененки» декалей вылезла боком, так как некоторые надписи пришлось разрезать на отдельные буквы, потому что места под них на предыдущем слое дек оказались меньше чем надо ,причем когда я это выяснил первую надпись пришлось резать уже в отмоченном от подложке состоянии.
С фонарями я сам напортачил, не правильно выбрал последовательность работ, с начала надо было красить Тамиевскими клирами, а лишь потом делать обводку черным, я же все сделал наоборот и как результат краска кое, где подъела обводку.

afa14 пишет:

… есть вопросы по расшивке, и мелочевке. Диски желательно тонировать …

У меня была попытка тонировать как раз диски, но получилось не очень, как-то  грязно, поэтому убрал. Вообще белый цвет очень сложный и в плане тонировки и в плане расшивки.

genart пишет:

… Но, вот если бы по декалям еще лаком пройтись и потом отполировать.... (больной вопрос) - думаю модель была бы на другом уровне smile

Я не стал связываться с лаком как раз из проблем, описанных мною выше, у меня есть уже отрицательный опыт, когда лак достает декали из линий расшивки.  sad

Фото кстати мне самому не очень нравятся. Вообще-то это была пристрелочная фото сессия, которую я сделал на стоянке у себя на работе, но из-за проблем с погодой и кое каких семейных забот у меня, просто не нашлось времени, куда-то еще выбраться, а возле дома и снимать негде.

И еще в самом конце выяснился еще один весьма неприятный момент: шасси просто не влезло до конца в кузов. sad  Сначало я думал что это очередная ошибка вызванная ровностью моих рук, но просмотрев ВИПы по этой модели в сети, я обнаружил данную проблему у всех, в большей или меньшей степени. На мой взгляд, все дело в гоночном каркасе который упирается в ванну остекления на крыше, но тут без хирургии не обойтись, может быть потом я это постараюсь исправить.

10

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

Алекс, как я Вас понимаю! Декали-заколебали!
В моём Ниссане: Мало того, что некоторые накладываются одна на другую. Надписи пришлось все повырезать из декалей. А  самое интересное место-задние нижние углы кузова, на которые ложится декаль, переходящая на бампер.
http://suzzy.users.photofile.ru/photo/suzzy/150073439/xlarge/152650385.jpg
Прикол в том, что бампер на Ниссане приклеить к кузову нельзя, так как от крепится позже. И по инструкции и конструктивно. Пришлось резать эту декаль. С лаком пошла по принципу "глаза боятся - руки делают". Думаю, если бы и  Вы:
"прибили сначала декали лаком, дали высохнуть, а потом залакировали" - всё было бы класс!
В целом- респект! Модель удалась! Много разных ракурсов, видов. Не убедили фото на фоне лестницы подземного перехода. Но, думаю, Вы лучше меня всё видете и делаете нужные выводы! Удачи! И ещё раз, мои поздравления.

11

Re: Honda Accord Jaccs (Tamiya, 1/24) Alex Braiker

Для дебюта, да в сжатые сроки - не плохо.
С дебютом!

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049