76

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Господа....
Честно пишу, не осилил все.... обломался где-то посредине второй страницы.
Когда начинал читать, очень хотелось отписать в эту тему.. что-нибудь умное, доброе, вечное....
А почитав дальше, я почувствовал что не хочу уже ничего сюда писать... я хочу модели строить и общаться с людьми с которыми меня объединяет это желание.

З.Ы.: ведь здесь почти никто никого не слышит... все выплескивают то что наболело, а толку все равно ведь не будет, каждый останется при своем мнении. Хотя для разрядки наверное полезно бывает....

Отредактировано Nosferatu (28-05-2009 00:44:49)

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

77

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Che пишет:

удовольствие от процесса сборки

вот!
уже сто раз пожалел, что начал участие, так как сроки давят и результат можно увидеть... .  sad
не было бы сроков, переделывал бы до ... . в общем переделывал бы . smile
удовольствие важнее. smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

78

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Я осилил тему. Одно могу сказать авто строю не долго, но под влиянием многих участников форума я подчерпнул много нового и стал использовать опыт других. Получается или нет время покажет, но я старюсь, не всегда сразу получается въехать, но я работаю над этим. Да знаю пока не все хорошо получается.
А критика это хорошо, она не дает рассслабиться.
А благодаря отдельным товарищам, я смог наконец определиться какое направление в автомоделизме мне нравиться. За это им отдельное огромное спасибо.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

79

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Smithson пишет:

Я осилил тему.

Ну ты герой! Я только что нарвался на неё и думал осилить. Не смог... Но бегло пробежался и считаю себя полностью согласным с Алексом. Пусть остаётся всё как есть.

80

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

По скольку тема касается новичков,позволю и себе немного высказаться.

Прежде всего нужно ответить на вопрос-какой формат сайта нужен администрации.
Если  "самый самый лучших  лучших",тогда, безусловно заборт всех ,кто не пересыпал полностью свою модель,кто не заменил 80% деталей,и не купил афтемаркета на 5 стоимостей своего КИТа,то я умолкаю.

А если задачей ,является объединение совершенно разных людей,с одним общим замечательным хобби,тогда вот моя позиция:

Всеми нами,кто отпавляет свои работы на обсуждение,движет одно единственное сугубо
эгоэстическое желание-себя показать.Мы жаждем общения с теми,кто разделяет наши интересы.И при этом, в глубене души,надеемся,что наши труды достойны уважения и признания.

Тем не менее,мы ещё и люди,со своим характером,руками от туда и не очень,с разными достатками,свободным временем,образованием,возрастом,и наконец местом проживания.

Всё это определяет возможность того или иного моделиста создать определённого качества модель.Это нельзя не учитывать.Так же как нельзя делить форум на "суперов
и остальное."( я имею в виду две галлереи).
Нельзя выбирать худшую модель.Возможно человек вложил в неё душу,но пока ещё далеко до вершин,и тут "важные спецы" поставят на его труде клеймо.Кроме того что это глупо,это ещё и жестоко.
А вот выбор лучших работ месяца(1,2,3-места) очень даже замечательный стимул для всех.
Вопрос ,кто будет оценивать?Если все вместе один вариант.Если жюри из модераторов ,тогда форумчане должны выбирать это самое жюри голосованием.

О конкурсах:наиболее объективной формой,мне кажется проведение конкурсов по сборке одной и той же модели.
1-это уравнивает шансы
2-позволяет более объективно подойти к оценке работ.
Разумно создать две номинации:"из коробки" и "полный отвяз"(кто на что гаразд,в смысле собствеенных умений доработки).

И немного личного к автору темы:
Валера,в силу физических свойств материалов и сложности изготовления мелких деталей ,в 24-м масштабе не скоро появится модель близкая к совершенству.
Хотя с этими самыми кретериями ,нужно для начала определиться.
При всём восхищении работами мастеров нашего сайта,в каждой модели можно найти довольно недостатков.

Вместо того ,что бы "гонятся за новичками с веником",лучше действительно обдумать
проблемные вопросы,решение которых может поднять планку моделистов :
к примеру :часто возникает вопрос,об изготовлении оригинал-макетов в кореле.Для многих это большая проблема.Было бы не плохо создать ликбез по основным приёмам работы.

С Уважением ко всем участникам   
                                                                        Михаил

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

81

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Кстати, в отличии от БТТ в авто за афтемаркетом не большая часть. Так травлёнка на десяток деталей и может быть декали.

В БТТ афтемаркета на порядок больше.

В авто главное - химия и руки.  lol

82

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

sobbiratel пишет:

Прежде всего нужно ответить на вопрос-какой формат сайта нужен администрации

Согласен  big_smile . А поскольку скажем так, "законодательно оформленного" ответа на этот вопрос пока нет, то все мнения, озвученные в этом топике можно считать одинаково важными для непрерывного движения вперёд, к новым свершениям дела моделизма в рамках  всеми нами любимого AiS'a smile !

83

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

..Вместо того ,что бы "гонятся за новичками с веником",....

Ну вот, опять про "невинно обиженного". Помоему никто ни за кем не ганяется.Мы не в Америке и это не 50-е.
Говорится не только о качестве, но и о этике поведения и правилах приличия. Помимо чистого эгоизма и стремления реализации, перед вступлением на "дорожку моделизма" и входа в коллектив, немешало бы еще и с правилами ознакомиться. ВЕДЬ ИХ НИКТО НЕЧИТАЕТ! А не мешало бы.
Правила как Конституция -не мы их придумали, не нам их менять. Не нравится - не принимай, пройди мимо! Побудь гостем и все.

..лучше действительно обдумать проблемные вопросы, решение которых может поднять планку моделистов...

Не повторюсь, если еще раз напишу, что ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЮТ. Это с личного опыта.
Не надо форум терорризировать глупыми вопросами начинающимися фразой : "Я новичок.. а что такое краска??",
тратить трафик на односложные посты и пустые топики. Как по мне, совсем неинтересно, когда ты к этому пришел.
Результат покажи, а не набор литников, который торопишься задекларировать через АВТОРСТВО.
Этого тут достаточно..
Вобщем, мысль заканчиваю. Чтоб нетяжело было читать..

Left behind a fog

84

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Ноок прав, как всегда.
Зы
извините за односложный пост

85

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Мой последний пост не претензия к ее автору, а толчок мысли, чтобы все, вновьпришедшие на форум, прочитав и его и мой пост, да и все другие - уважали любое мнение и размещали информацию по теме, а не просто так. И УВАЖАЛИ ФОРУМ в том виде какой он есть, а именно Всех нас... Спасибо.
ПС. Чет я устал битой махать... cool  wink

Отредактировано HooK (31-05-2009 23:47:16)

Left behind a fog

86

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

HooK пишет:

..Вместо того ,что бы "гонятся за новичками с веником",....

Ну вот, опять про "невинно обиженного". Помоему никто ни за кем не ганяется.Мы не в Америке и это не 50-е.
Говорится не только о качестве, но и о этике поведения и правилах приличия. Помимо чистого эгоизма и стремления реализации, перед вступлением на "дорожку моделизма" и входа в коллектив, немешало бы еще и с правилами ознакомиться. ВЕДЬ ИХ НИКТО НЕЧИТАЕТ! А не мешало бы.
Правила как Конституция -не мы их придумали, не нам их менять. Не нравится - не принимай, пройди мимо! Побудь гостем и все.

..лучше действительно обдумать проблемные вопросы, решение которых может поднять планку моделистов...




Не повторюсь, если еще раз напишу, что ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЮТ. Это с личного опыта.
Не надо форум терорризировать глупыми вопросами начинающимися фразой : "Я новичок.. а что такое краска??",
тратить трафик на односложные посты и пустые топики. Как по мне, совсем неинтересно, когда ты к этому пришел.
Результат покажи, а не набор литников, который торопишься задекларировать через АВТОРСТВО.
Этого тут достаточно..
Вобщем, мысль заканчиваю. Чтоб нетяжело было читать..

Я ни на кого не обижался.Спасибо всем с кем мне довелось общатся,ни кто не сказал мне ничего обидного.Откуда такие выводы?

Про краску ,я тоже не спрашивал.Поднял вполне серьёзную тему.Не все умеют работать с различными прогами.А резка трафаретов и эмблем из оракала весьма актуальна.
Правила читал.Где я их нарушил?

Создалось впечатление от Вашего поста,что мне депутат ответил (в том смысле ,что я не поднимал вопросов на которые Вы высказались).

Отредактировано sobbiratel (01-06-2009 00:02:01)

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

87

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

AntoniRUS пишет:
sobbiratel пишет:

Вместо того ,что бы "гонятся за новичками с веником",лучше действительно обдумать
проблемные вопросы

Не хотел я в этой теме отмечаться, т.к. меня это не касалось, но в этом вопросе коллегу поддержу. Действительно, некоторые личности обладают чрезмерным патриотизмом, доходящим до фанатизма. Если слова коллеги расцениваются как шутка "невинно обиженного", по-другому и не скажешь, то, может, к моим прислушуются, я здесь все-таки подольше. Со мной такое было, конфликт возник на пустом месте, скажем так, я был обвинен в нарушении неписанных правил. В то время меня это жутко взбесило, а с этим человеком стараюсь не общаться вообще, т.к. просто противно...некоторые люди умеют поставить против себя....Вот Вам пожалуйста пример. Некоторые дейтвительно не тем заняты...





Сабж создан лишь с целью поддержать коллегу, никаких выводов делать не стану, основная тема мне безразлична...в рамках данного проекта.
За сим удаляюсь.


Большое человеческое спасибо!  smile
Я действительно о серьёзных вещах,и никаких обид.

Отредактировано sobbiratel (01-06-2009 00:01:11)

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

88

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

"Окей, джентельмены, хватит! Пора немного прибраться." ((с) "Человек с бульвара капуцинов")  smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

89

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Первый пост.
Здравствуйте!
Сижу зарегистрированным с 17-11-2008, так просматриваю сайт и форум уже более года (историю как попал и почему напишу отдельно)…
Просматриваю и зарегистрирован также и на других сайтах по моделизму в том числе и на scalecustoms. Вот пусть администрация и модераторы сами решат и напишут : какой формат сайта, для кого форум? Если он создан для людей умеющих собирать, кто уже собрал не одну можель, достиг этой пресловутой планки, то можно в заголовке указать хоть это, будет так сказать у новичков с других сайтов/форумов стимул/мечта – стать участником AiS ! если администрация хочет развивать ресурс, то нужно выделить место новичкам тоже.
Предлагаю :
1)    В теме «обсуждение моделей» любой мог создать тему и выложить фотографии своей модели (как в W.I.P.-ах) и пусть его там ругают, обсуждают…
2)    Выложенные фотографии в теме «обсуждение моделей» администрация, модераторы, старожилы форума – решают достойна модель для галереи сайта или нет. Учитывать нужно всё : как собрана, реалистичность,  качество фотографий, обязательно побольше фотографий крупным планом разных мест, салон, двигатель, дно… (вот бывает вроде неплохая модель, снята с расстояния на красивом фоне, немного по фотошопить и в галерею – достойно, а новичок сделал как смог, отснял свои ошибки и его обругали, а ему непонятно : ведь на расстоянии и его модель не хуже смотриться.). Недостойные галереи модели не добавлять даже старожил – чтоб не теряли планку.
3)    Добавить для новичков свой раздел, пусть там не будут W.I.P.-ы как положено, пусть не подробно, пусть кто-то из новичков пошлет всех со своими советами (модераторы предупредят и в БАН отправят, НО новичкам желающим научиться и достигнуть этой планки – тема поможет (+увеличение посещаемости ресурса)
4)    Сделать в галереи не только категории по классам (легковые, грузовые, мотоциклы…), но и по маркам… (на форуме ведь есть фанаты определенных марок, да и поиск будет легче).
5)    Очень удобно в профиле или лучше в подписи сделать ссылку на фотографии моделей которые собрал участник форума – сразу понимаешь что он может, насколько придираться…

P.S. уважаемая администрация и модераторы - делайте предупреждения за корявые и неграмотные посты, я сам не настолько грамотен признаю, но давайте не будет делать "удафф" из форума. Качаем Mozilla + ставим надстройку проверки орфографии.
Спасибо!
С уважением, Алексей.

Отредактировано AXL (03-07-2009 15:59:49)

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

90

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

AXL пишет:

4)    Сделать в галереи не только категории по классам (легковые, грузовые, мотоциклы…), но и по маркам… (на форуме ведь есть фанаты определенных марок, да и поиск будет легче).

Сделать в галерее сортировку по авторам, маркам автомобилей и фирмам-производителям моделей было бы, конечно, здорово, но это же дополнительная работа для администрации. Проще найти все, что нужно, гуглом.

AXL пишет:

5)    Очень удобно в профиле или лучше в подписи сделать ссылку на фотографии моделей которые собрал участник форума – сразу понимаешь что он может, насколько придираться…

Так ведь в подпись участник сам может вставить ссылки.

91

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

2AXL: Формат Скейлкастома, как по мне сумбурен, что-либо там найти - кучу времени попалить и трафика, зачем дублировать ресурс?
Тут как в ЛеМане, все по классам, "тянешь" на АиС - "прототипы",
чуть-чуть попроще - GT-1/2/3.... Это как живой пример, может неудачно сравнил.. Где-то так.. smile

Left behind a fog

92

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Кстати, раз уж подняли такой вопрос... Интересно было бы узнать, зачем вообще нужна очередь на публикацию? Почему, действительно, нельзя просто создать раздел на форуме, чтобы все публиковали в нем свои фотографии? Очевидно, что так сделано специально, но хотелось бы понять, зачем.

93

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

скорее всего для того, что бы снивелировать наплыв тех самых публикаций. Т.е. чтобы, например, раз в день-два стабильно появлялся либо обзор, либо модель в галерее. Чтобы не получилось так, что в один день все опубликуются (а столько инфы переварить сложновато за раз), а потом целый месяц, скажем, сайт не будет обновлятся sad Чтобы поддерживать постоянный, равномерный интерес smile

По крайней мере я это так понимаю...

А насчет формата СкейлКастомса, полностью согласен с Женей smile

Отредактировано genart (04-07-2009 02:02:40)

94

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Я за то что бы галерея или обзор обновлялся каждый день кроме выходных к примеру... Было бы намного лучше. Каждый день открываеш и что то новое...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

95

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Думаю самое время администрации спросить: "А где же ваши работы?!"
Потому как пока вроде как хватает только на раз в 2 дня smile Ну, это по моим наблюдениям...

И все же ИМХО так лучше, чем скопом все выложили, а потом лапу сосем smile

96

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

даешь WIP каждому новичку!
хотя-бы один(и в названии писать что новичек строит). чтобы можно было под присмотром коллег модели строить.
и не надо меня никуда посылать - мне здесь нравится! smile
у меня вон три машины и мотоцикл в долгострое., а обсудить постройку нескем(автора ведь ещё нет) sad

Отредактировано valerry (04-07-2009 10:57:33)

http://keep4u.ru/imgs/s/080205/4e/4e5071c862c681b004.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080205/eb/eb5b34d34e18da6c0f.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080205/9b/9b572a5777dd0a8add.jpg

97

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

VIP не для того, чтоб кто-то кого-то учил. И не для того, чтоб пробовать "понравится-не понравится". Пожалейте сознание смотрящих!!! Знаете, что будут показывать? И почему Вы думаете, что кому-то интересно кого-то учить? Тем более, повторять в двадцатый раз одно и то же. Новичкам очень полезно было бы сначала почитать. Чем я, например, постоянно занимаюсь на форуме. Много информации! Прочитав, например статью
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=347
новичок при желании и усердии может весьма хорошо подготовить модель к покраске. А это уже пол-дела! И вопросы отпадают! Главное, новичку не себя выпячивать, а учиться и работать. Результат будет эффективнее.

98

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

genart пишет:

Потому как пока вроде как хватает только на раз в 2 дня smile Ну, это по моим наблюдениям...

...а я вот не против полутора/двух месяцев ожидания публикации (я вообще не против чего  smile  ), однако тут логику не могу уловить... Я свой очередной драндулет в масштабе отправил больше месяца назад... Т.е., если присылаемых моделей так мало, что запасов хватает на два-три дня - то почему нужно ждать месяц-два?
Повторю, мне в принципе всё равно, просто интересен сам порядок.

п.с. а вообще так получается, что пока одна модель опубликуется - вторую уже з-аканчиваю и готовлю к отсылке.  tongue

Откуда динамит, отцы?

99

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Steelowar пишет:

Т.е., если присылаемых моделей так мало, что запасов хватает на два-три дня - то почему нужно ждать месяц-два?

Ну здесь, думаю, конкурсные модели влезли без очереди... Нахалы smile

100

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Steelowar пишет:
genart пишет:

Потому как пока вроде как хватает только на раз в 2 дня smile Ну, это по моим наблюдениям...

...а я вот не против полутора/двух месяцев ожидания публикации (я вообще не против чего  smile  ), однако тут логику не могу уловить... Я свой очередной драндулет в масштабе отправил больше месяца назад... Т.е., если присылаемых моделей так мало, что запасов хватает на два-три дня - то почему нужно ждать месяц-два?
Повторю, мне в принципе всё равно, просто интересен сам порядок.

п.с. а вообще так получается, что пока одна модель опубликуется - вторую уже з-аканчиваю и готовлю к отсылке.  tongue

Так это замечательно! К чему тарапицца??! lol
А по сути, опять за старое взялись, ребят прекращайте трусить грушу, крутить карусель, ковырятся в носу или что там еще делать. Делайте модели, без спешки и в свое удовольствие. А то как в анекдоте про эстонца и ворону получается,
это  я к тому, что наплодите Випов , а потом "не приггаддиллось", забрасываете все в дальний угол. Кому это интересно?
Коробками все умеют хвастаться( я не исключение). wink Берите пример со Steelowarа - одна мдель в два месяца, и будет всем счастье!  smile
ПС. А очередь- это святое!

Left behind a fog