1

Тема: Будьте аккуратнее на дорогах

http://rutube.ru/tracks/1918787.html?co … 072682c85f

2

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Кошмар какокой!!!!!!!  yikes  Ну неужели ни у кого не было огнетушителя, хотя бы у того кто снимал даже.... А? Разве так можно?   sad

3

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

А много ты потушиь автомобильной пукалкой?
У нас под домом с месяц назад ждип подожгли... так его две бригады пожарников тушили минут 40

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

2 Seb

машинный там не помог бы
а углекислотный для машины великоват,хотя по мне именно такой и надо возить (литров на 5 -да, топлива больше будет уходить,но не намного, но мало ли. даже на свою обычной пукалки не хватит)

а вообще видео оставило двоякойе впечатление( не сочтите меня циником)
1. машинки просто так вокруг столба не заворачивает (машинка явно полный привод),а потому водила сам виноват (сдается мне "пацаны" видать бухнули решили попонтоваться - вспоминается недавний случай в Новосибирске), нефиг  ТАК гонять и превышать(если только машинка не картонная была. при городском режиме разве так обернет?) . а потому поплатились сами. Бог он все видит-видимо было за что. ну и меньше таких на дороге будет, хоть невинных не убьют, не задавят.

2. чисто по человечески конечно жалко. вообще очень жесткое и тяжелое видео. (при этом очень повезло тому кто стекло разбивал и тому кто вылез, т.к разбив лобовуху добавили кислорода и тяги, полыхнулоб только так). а ребята рисковые были, бак хоть и горел, но даже без стереотипа от американских фильмов имеют свойство взрываться

Отредактировано Кот (21-05-2009 20:21:58)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

5

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Это просто Ах…..  просто ужас!!! Люди проезжали мимо и не останавливались, чтоб помочь. Надо было не снимать, а ловить тачки просить огнетушитель! Можно было б потушить огонь он тихо горел то.
А в самом начале слышно было вопрос, как пользоваться огнетушителем?!?
Вы что люди, неужели не было желания попробовать даже на старом, отработавшем своё огнетушителе как все-таки он работает???
Я на заводе проходил технику противопожарной безопасности, и это для меня большой + я считаю.
А после видео я намучу себе большой углекислотный огнетушитель в машину.
А челу реально повезло, что он вылез.
Согласен с Che сами виноваты, нефиг гонять. Но конечно жалко людей.

Отредактировано Omdi (21-05-2009 20:22:43)

6

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

http://rutube.ru/tracks/1918940.html?v= … f21b8c6a1d
Про них же.
Видео в назидание,что называется.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

7

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

на месте столба мог быть ребенок,чьи-то мать/отец/ беременная женщина в конце концов.

небось еще и ксивы были

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

8

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Che пишет:

2 Seb

машинный там не помог бы
а углекислотный для машины великоват,хотя по мне именно такой и надо возить (литров на 5 -да, топлива больше будет уходить,но не намного, но мало ли. даже на свою обычной пукалки не хватит)

а вообще видео оставило двоякойе впечатление( не сочтите меня циником)
1. машинки просто так вокруг столба не заворачивает (машинка явно полный привод),а потому водила сам виноват (сдается мне "пацаны" видать бухнули решили попонтоваться - вспоминается недавний случай в Новосибирске), нефиг  ТАК гонять и превышать(если только машинка не картонная была. при городском режиме разве так обернет?) . а потому поплатились сами. Бог он все видит-видимо было за что. ну и меньше таких на дороге будет, хоть невинных не убьют, не задавят.

2. чисто по человечески конечно жалко. вообще очень жесткое и тяжелое видео. (при этом очень повезло тому кто стекло разбивал и тому кто вылез, т.к разбив лобовуху добавили кислорода и тяги, полыхнулоб только так). а ребята рисковые были, бак хоть и горел, но даже без стереотипа от американских фильмов имеют свойство взрываться

Che пишет:

на месте столба мог быть ребенок,чьи-то мать/отец/ беременная женщина в конце концов.

небось еще и ксивы были


+1
Понятно что люди, но таких не жалко, а особенно водилу зря спасли. Как правило такие ни чему не учатся и вследующий раз по его вине пострадают опять люди, а может и кто-то из Нас, или наших родных   sad

Отредактировано djuzzeppe (21-05-2009 20:46:36)

9

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Che пишет:

2 Seb

машинный там не помог бы
а углекислотный для машины великоват,хотя по мне именно такой и надо возить (литров на 5 -да, топлива больше будет уходить,но не намного, но мало ли. даже на свою обычной пукалки не хватит)

а вообще видео оставило двоякойе впечатление( не сочтите меня циником)
1. машинки просто так вокруг столба не заворачивает (машинка явно полный привод),а потому водила сам виноват (сдается мне "пацаны" видать бухнули решили попонтоваться - вспоминается недавний случай в Новосибирске), нефиг  ТАК гонять и превышать(если только машинка не картонная была. при городском режиме разве так обернет?) . а потому поплатились сами. Бог он все видит-видимо было за что. ну и меньше таких на дороге будет, хоть невинных не убьют, не задавят.

полностью согласен!

таких, лично мне, не жалко, именно про таких, как говорится горбатого могила исправит, даже если б выжили все, это не факт, что в следующий раз они не повторят такого. Хорошо с собой на тот свет мирных прошожих не забрали.
У меня тут девушка за соседа переживала, такой хороший парень, одно положительное в нём.)) Только с мафией был связан и когда от ментов уходил на джипе влетел в отбойник, был не пристёгнут, вылетел через лобовое, и на него сверху ждип прилетел, в крови нашли алкоголь. И чего таких жалеть?!
а сколько их ещё живых по стране катается. А чаще они-то живы остаются, а гибнут невинные люди.
Я не юрист и не судья, но считаю что нашы законы очень мягкие к таким нарушиниям, сажить надо и на долго, у нас чаще лишением прав или на худой конец поселением заканчивается.
често, ни капли не жаль таких, может жестоко, но справедливо!
Так что господа возите агнетушитель и побольше, не гоняйте и опасайтесь вот таких вот ...цензура...! Удачи на дорогах!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

10

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

vovan121 пишет:

как говорится горбатого могила исправит, даже если б выжили все, это не факт, что в следующий раз они не повторят такого.

а сколько их ещё живых по стране катается. А чаще они-то живы остаются, а гибнут невинные люди.
Я не юрист и не судья, но считаю что нашы законы очень мягкие к таким нарушиниям, сажить надо и на долго, у нас чаще лишением прав или на худой конец поселением заканчивается.
често, ни капли не жаль таких, может жестоко, но справедливо!

1. полюбому повторят

2. про законы. законы более-менее, а вот люди. хорошо,если отберут права, а могут ведь откупиться или ксива есть. и дальше поедут

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

11

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

А машина таки картонная...
я всегда знал что китайцы опасны для общества...
думаю была бы тойота или паджеро какой-нибудь его бы так вокруг столба не завернуло

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

12

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Nosferatu пишет:

А машина таки картонная...
я всегда знал что китайцы опасны для общества...

По краштестам Авто Ревю, опаснее только Ока  smile

13

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

А вы помните в такой же аварии погиб кореш тимати хз как его звали. Тоже згорели заживо.

14

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

У меня была возможность два раза использовать огнетушитель, скажу прямо - его не хватает.Первый раз помогал мужику КАМАЗ тушить, проводка загорелась по левой стороне по раме, под двигателем. Т.к. у него там были жуткие потеки масла в перемешку с грязью(сам когда-то работал на КАМАЗЕ и до такого Г не доводил машину  hmm  ), то горело оно круто. Огнетушитель "ушел" сразу, я  его за одно нажатие выпустил. Просто сбил огонь, а остальное залили водой. Зевак стояло рядом достаточно, причем некоторые водилы остановились и смотрели... Свой огнетушитель-то жаба давит отдавать, денег стоит...
Потом, как-то еду, вижу тролейбус дымит. Водила выехал из депо ремонтного( метров 30 отъехал!) на "капитально отремонтированном" троллейбусе и у него под кабиной, перед передним колесом загорелась проводка. Мой огнетущитель был третим + канистра 5л. воды. В этот раз я "короткими очередями экономя патроны" "забил огненного змея"!  wink  А вобще чудом потушили...  Опять же куча зевак снимающих зрелище на мобилу..

Left behind a fog

15

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

у меня был случай... На джипе потеряла управление и врезалась в разделительнвй отбойник ... Со мной-то всё в порядке, только шок. По встречке ехала подруга, ну... знакомая, скорее. Проехала мимо меня. я об этом узнала через неделю. Она сама сказала, мол, видела тебя...
Как можно не остановиться?
похоже, сейчас не в моде взаимовыручка... Тут люди горят, а тут огнетушитель жалко.... hmm

16

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

После оказания помощи  подгоревшему бумеру (лет 10 назад) вожу ВСЕГДА два огнетушителя. Один под пассажирской сидухой спереди, ва второй (побольше) в багажнике. Чего и всем желаю. А еще углекислотным можно в жару остудить салон, если кондея нет под рукой smile

17

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Наташ, вопрос а можно ли назвать людьми, тех, кто сел в доску бухими за руль? и вообще бухими? ИМХО, но это уже не люди.
сам не безгрешен, но 1 дело треть бутылки 0,5 пива,и через 1,5 часа(на воздухе,в лесу) за руль, на областной безлюдной дороге, и другое "крепко выпить".

вобще на 2ом видео родственники сокрушаются, можно подумать сами также не катались с ними никогда и не думали о последствиях.

AntoniRUS

вот скажите,а зачем же так гонять? ведь он же не сам по себе лег.

Отредактировано Кот (21-05-2009 23:08:22)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

18

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

На самом деле все зависит от людей. Я был свидетелем, когда пыхнул старенький гольф. Там водила сам виноват был.
Он зимой, чтобы двигло не остывало - ватником его обернул, придурок!
Вобщем пыхнул. Так, хочу сказать, что сам без размышления отдал свой огнетушитель, что народ САМ останавливался и помогал тушить. Причем останавливались как ведерки типа копейки, так и самые крутейшие мерсы. И никто не пожалел своего огнетушителя.
А то что обычного огнетушителя не хватает - это точно! А от пожарных - толку ноль. Машина выгорает мгновенно! Если только, как в том анекдоте - возить "аптечку" и "огнетушитель" сзади себя...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

19

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Доктур, ну так это был старенький гольф, а не бухие товарищи на машине...

когда люди адекватные, то помочь не жалко, хотя многие бояться- кактался в Питер года 3 назад автостопом-машинку быстро поймал(Вольву по моему; ловил естественно фуры), а вот 2 года назад уже куда хуже было-остановился старый камазик. самое удивительное водилы даже при 1 спальном месте в кабине готовы лечь. на сиденье и уступить тебе этот "спальник"

помниться был тут прошлым летом случай в Москве- дамочка за рулем стоя в пробке, в разогретом салоне закурила, и не вынимая сигарету решила поправить прическу лаком. даже пожарные не понадобились.

Отредактировано Кот (21-05-2009 23:14:44)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

20

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

AntoniRUS пишет:
Che пишет:

вот скажите,а зачем же так гонять? ведь он же не сам по себе лег.

А я разве упомянул, что авария произошла из-за привышения скорости?! Не пишите того, чего не знаете!!
P.S. Ужас. Как же раздражают такие люди....


простите забыл знак вопроса в конце. хотел узнать почему же он лег
п.с. ничего такого не имел ввиду,просто поинтересовался. по моим представлениям и с маленьким стажем за рулем. мне кажеться опрокинуть машинку не так просто даже высокую и с высоким центром тяжести.

Отредактировано Кот (21-05-2009 23:22:08)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

21

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Кошмар, у меня в конце 90-х было несколько случаев, когда такие аварии происходили у меня на глазах, в первый раз огнетушитель оказался у водителя "Запорожца" (!!!!!), из полутора десятков остановленных машин (!!!!!), но слава богу успели, во второй раз у меня у самого уже был огнетушитель...
Если честно,  есть золотые слова:"Хочешь изменить мир, начни с себя..."
Я к тому что тут развели бурную дискуссию, плохие... хорошие... но не уверен что у большинства из вас есть огнетушитель в машине. Да и инстинкт самосохранения у каждого присутствует, а рассуждать каждый может. Тому парню что лобовое выбил медаль дать надо, не побоялся, если б не он то и водила зажарился б, сам бы не выбрался, плохой он или хороший. Не уверен что многие на его месте поступили бы также.
А вообще я за то чтоб такие кадры в прайм-тайме показывали, жестоко, зато действенно. А то фильмов насмотрятся, игрушек наиграются и понеслась...

P.S. Я никого и ни в чем не обвиняю, я сам когда тушил - боялся до усрачки что вот-вот рванет.

Отредактировано topgear (22-05-2009 00:16:40)

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

22

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

Машина была не моя,но очень беспокоился об огнетушителе(а мало ли что)-в результате нашел в салоне маленький "автомобильный" пенный(но на что его хватит???). если будет своя. куплю большой, хотя бы порошковый.

а рисковать не стал бы,сознаюсь честно. есть случаи когда можно рискнуть и помочь, а есть когда инстинкт самосохранения преобладает

А вообще я за то чтоб такие кадры в прайм-тайме показывали, жестоко, зато действенно.

+1.

Отредактировано Кот (22-05-2009 00:19:46)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

23

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

мда... оочень интересно было снимать как люди горят. бред!

24

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

вобще лучше иметь не порошковый а углекислотный, а тушить машину можно даже той же минералкой.... Расказывали колеги на работе как раз сегодня, были случаи что обычной минералкой машины спасали, причем двигатель горел....

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

25

Re: Будьте аккуратнее на дорогах

но все-же лучше иметь голову на плечах