Тема: Где купить декали?

Доброго всем дня!

В общем занимаюсь я моделизмом совсем недавно и по неопытности тамиевским лаком TS-13 запорол несколько декалей на модели мотоцикла Repsol Honda RC211V `06 от Тамии. Вот теперь мучаюсь с вопросом приобретения нового комплекта декалей.
Подскажите где их можно заказать в интернете или купить в Москве (что маловероятно)?
Заранее спасибо!

Отредактировано Антон (20-05-2009 16:17:30)

2

Re: Где купить декали?

Декали можно купить на Радуге:
http://forum.autoinscale.com//viewtopic.php?id=1426

3

Re: Где купить декали?

Ну раз появилась такая тема...
Други, где можно прикупить декали на покрышки американских мускул-каров, а? cool

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Где купить декали?

Точно сейчас не скажу, но дам совет smile Есть не декали в чистом виде, а, скорее,переводные картинки. У нас раньше (до компьютеров) такие наборы шрифтов продавались. На вощеной бумаге наклеены буквы. Прикладываешь в нужное место и прижимаешь. Наподобие тамиевских металлостикеров. Теперь по существу. Есть наборы таких наклеек. Для разных видов машин, соревнований, спонсорв и т.п. У меня такие где-то есть, в том числе и по покрышкам. Недавно на евау попадались, но как правильно называется, не помню. Надо наших "американцев" спросить. На резине выглядит очень реалистично. Ну и я позже поищу, уточню.

5

Re: Где купить декали?

У БТТшников есть такое дело, называется "сухая декаль"... По суте как перебивачка из когда то продаваемых жевачек )

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

6

Re: Где купить декали?

Еще вопрос. Если я правильно понял то вот такая строка в поиске на "Радуге": 0010901214106,TAMIYA,12,3000yen,14106 1/12 REPSOL Honda RC211V '06 означает что это сам кит байка а не декали на него? Просто в таком случае декалей именно на эту модель у них нет. sad

Отредактировано Антон (21-05-2009 14:45:59)

7

Re: Где купить декали?

Не правильно.
В инструкции на байк есть табличка на английском и японском.
Там надо найти декаль и ее заказывать.

8

Re: Где купить декали?

Спасибо! никогда ранее не использовал афтермаркет и даже не догадывался об этом. совсем чайник roll

9

Re: Где купить декали?

Ну это не афтермаркет, это просто номера литников и других деталей от набора.
Афтермаркет - это дополнения.

Если сомневаешься, что выбрал правильную деталь, правильный номер, напиши на Радугу на адрес Info@..., он как раз и существует для того. чтобы помогать людям, попавшим в затруднительное положение.
И еще - учитывая, что одну декаль заказывать накладно будет из-за перевозки, думаю, стоит подобрать из ассортимента еще. Рекомендую в этом плане Радугу - у них хороший ассортимент не только Тамии.

10

Re: Где купить декали?

Konss пишет:

И еще - учитывая, что одну декаль заказывать накладно будет из-за перевозки, думаю, стоит подобрать из ассортимента еще. Рекомендую в этом плане Радугу - у них хороший ассортимент не только Тамии.

В таком случае может знатоки посоветуют мне что-то из афтермаркета для этого мотоцикла еще приобрести? Кроме того, в наличии имею собранные модели раллийных Субару и Пежо-206 от Тамии. Мне нравится как они собраны но предела совершенства, сами знаете, нет.
Еще у меня есть желание приобрести грузовик (от Италери) Сканию или Рено Магнум. Что для них может потребоваться (хотя WIPы я почитал) я пока не знаю, поскольку занимаюсь поиском самих моделей (из-за границы видимо придется заказывать, ибо в Москве в наличии нигде нет(().

P.S. Извините если слишком перегрузил информацией roll

Отредактировано Антон (22-05-2009 12:12:34)

11

Re: Где купить декали?

А как знатоки могут посоветовать, что приобрести, если не понятно, к чему имеется склонность, к чему имеется интерес. Грузовики от Италери точно невыгодно приобретать в магазине в Японии, они там по сильно завышенным ценам. А вот какие-то киты японских производителей выгодно.
Аналогично можно смотреть, какой в наличии афтермаркет, исходя из предпочтений.

12

Re: Где купить декали?

Konss пишет:

А как знатоки могут посоветовать, что приобрести, если не понятно, к чему имеется склонность, к чему имеется интерес. Грузовики от Италери точно невыгодно приобретать в магазине в Японии, они там по сильно завышенным ценам. А вот какие-то киты японских производителей выгодно.
Аналогично можно смотреть, какой в наличии афтермаркет, исходя из предпочтений.

Понял. Для начала надо определиться самому)))
По поводу грузовиков: приобретать в Японии я их и не собирался. С порядком цен на зарубежных интернет-сайтах я знаком,  но вот например Магнума в наличии почти нигде нет...

Отредактировано Антон (22-05-2009 12:23:05)

13

Re: Где купить декали?

Антон пишет:

.... но вот например Магнума в наличии почти нигде нет...

Потерпи малость. Будет, только с прицепом.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

14

Re: Где купить декали?

Серёга пишет:

Потерпи малость. Будет, только с прицепом.

??? В смысле в продаже или это будет продукт авторской деятельности?

15

Re: Где купить декали?

В продаже, конечно. Только это будет 1-ый Магнум (дорестайлинговый)
Кончаем флудить.  wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

16

Re: Где купить декали?

Всем привет, беда с декалями на тамиевском calsonic impul z http://www.tamiya.com/english/products/ … /index.htm
Лак поднял деки, все обсыпалось кусками - ужас sad оставить как есть не могу. Встал вопрос о покупке новых декалей, что посоветуете?
На радуге ничего не заказывал, честно говоря даже не пойму как пользоваться их поиском. Выдает кучу парт намберов, которые даже не ссылки а просто список. Дек там нет. Просвятите по теме, пожалуйста. Либо может есть альтернатива радуге?

17

Re: Где купить декали?

Радуге альтернативы нет smile
В инструкции есть две маленькие таблички, там расписаны все литники, декали, прочие принадлежности кита и цены на них. Соответственно, когда пишешь письмо на радугу, вставляешь туда кусочек примерно следующего содержания:
[номер из таблички из инструкции] DECAL FOR TAMIYA 1/24 CALSONIC IMPUL Z [цена из инструкции], [количество]
И будет счастье.

Для гарантии можно попробовать написать сначала на адрес info@rainbowten.co.jp, и уточнить парт-номер.

18

Re: Где купить декали?

Konss пишет:

Радуге альтернативы нет

есть - купить новую модель, мне модель обошлась на 200р. дороже (в московском магазине), чем 2 листика декалей с доставкой.
McLaren mp4/13 (пример)
2 листа декалей 680 иен, доставка 1800 иен. итого 2480 иен (780р).
новый кит на luckymodels 730р. с доставкой

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

19

Re: Где купить декали?

dedhaz пишет:
Konss пишет:

Радуге альтернативы нет

Есть - купить новую модель

Просто никто же не покупает одни декали - они идут в нагрузку еще к паре коробочек smile

Отредактировано (28-04-2010 08:05:19)

20

Re: Где купить декали?

Konss Спасибо за подробную информацию.

Действительно одну декаль покупать глупо, буду заказывать еще что-нибудь.

21

Re: Где купить декали?

Konss пишет:

Просто никто же не покупает одни декали - они идут в нагрузку еще к паре коробочек

бывают моменты, когда все накопленные коробки хочется выкинуть из окна, а декаль очень нужна.  mad

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard