Тема: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Автор: Михаил Самарский aka Nosferatu

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Работа, как всегда, обалденская! Харизма так и прет. Очень понравилось, как выглядит глушитель, решетка радиатора и оптика. Раллийный спойлер, честно говоря, немного покоробил. Такой угол атаки на гражданской машине, имхо, не смотрится. И не понял по фонарям. Они целиком красные, или оранжевый с красным слились? Не очень получилось. И резинка на заднем стекле не очень аккуратная  tongue Но если вспомнить о сроках изготовления! Браво, бис! И фотки удались. Реальный фон всегда оживляет модель. Спасибо за доставленное мне удовольствие.  big_smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

3

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Отличная идея с местом фотографирования, очень здорово смотрится.

4

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Замечательная модель, следил за WIPом. Много нового узнаю когда слежу за процессом сборки, буду учиться. Цвет отличный.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

5

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

молодец!
яркая машина!
не без вопросов конечно, но эти нюансы каждый видит по разному.

6

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Следил за випом, классно получилось! Просто нет слов!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

7

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

yikes У вас ещё открытый велотрек ЖИВ! Блин у нас снесли.... Я в свое время на таком гонялся....
Миша фотографии класс!Выглядит очень реально!!!! Но как сказал Константин, не без вопросов!  smile Фонари конечно..гхм, гхм...  wink Кстате, я вижу, что ты в солнечную погоду фотографировал, мне кажется из своего опыта она не совсем хороша для сессии. Ну удается с тенями поиграть. На фотографиях не видна работа над полировкой и солнце засветило весь рельеф.  roll

Отредактировано Sebastian (06-05-2009 12:46:03)

8

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

sad честно говоря ожидал совсем не то... Миш, тебе надо пересмотреть свой подход к моделлингу. ИМХО. Это я совершенно искренне советую.

9

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Миш, а мне кажется, что ништяк получился однозначный!!!  big_smile
Очень понравилось практически всё без исключения (про косячки уже сказали).
Антураж - 10 баллов из 5-ти!   cool

зы: Валер, а что с подходом у Михаила не так?  wink

Отредактировано Mr.Turbo (06-05-2009 14:48:03)

10

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Великолепно, впрочем как всегда)
Фото понравились, из за солнышка очень ярко выглядит, настроение поднимает)

11

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Михаил как моделист растет! Это я могу ежедневно наблюдать, и поэтому, могу абсолютно авторитетно утверждать. Он с каждой новой работой все больше утверждается как серьезный моделист. Так что, я думаю, "подход" у него еще сформируется.  hmm
А работа вышла очень неплохая!

12

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Валера, я что-то подобное испытал. Но это уж слишком глобально, ведь прошлый модели были на пять с плюсом! У меня мысль так формулировалась: "Блин, а я ведь тоже так могу!". Обычно я думал: "Блииин, когда я уже так смогу?!". Отдыхал парень, сам же признался big_smile

P/S/ Я думаю, что предыдущий оратор не даст скатиться талантливому сыну в ширпотреб.  wink Ждем новых шедевров! Планка высоко установлена.

Отредактировано AndePu (06-05-2009 15:32:52)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

13

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Честно говоря... Сын меня уже обошел, по части моделирования. Я сам за ним стараюсь "подтянуться". yikes
Но в ширпотреб - ни Боже спаси!

14

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

"А боярыня-то красотою лепа..." (с)
Мне понравилось в общем. Фон хороший, цвет кузова не плох, расшивка спокойная. Масса деталей.
Вот только на задние фонари уплотнители просятся и водила дворников крупноваты ИМХО. Да и меня спойлер покаробил немного. Не идёт ей. А так - симпотично.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

15

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Хороша!
Мне понравилась работа.И место для фото удачно подобрано.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

16

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Нисколько не желая обидеть автора, а исключительно болея за наше общее модельное дело скажу-
Что понравилось:
1.Солнечная погода.
2.Трэк.
3.Жёлтый цвет краски.
4. Цветовая комбинация салона.
5.Дизайн Лянчии как таковой.
6. То, что Миша , делая эту модель отдохнул.

Ну собственно и всё...все эти компоненты не сделали модель хорошей. И никаких там 10-ти баллов из 5-ти к сожалению. Друзья, у нас же раздел "Обсуждение моделей"! Вот был бы "Восхваление моделей", тогда да, можно было по-другому сказать. А пока так.

17

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

А я вот поддержу Валеру, с точки зрения критики и дальнейшего саморазвития очень хорший и продуктивный пинок.  smile
Сам не без греха но...  roll

18

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Миша! smile "Ну, ты, брат, даёшь!!!" (кино "Брат2" wink ) smile Я её ночью увидел!.. smile

...Первое, что хотел сразу написать, как увидел модель: "Йа-йа! Хорошо, что немецкие конструкторы авто-треков успели уложить асфальто-бетонное покрытие по твоему заказу: "Здесь хочу!" wink к окончанию постройки модели! smile Интересно, во сколько тебе это обошлось и как решал вопрос с отделом архитектуры города Киева и местным комитетом самоуправления? hmm " wink smile smile

Я в этих ваших "штучках" - правильно-неправильно, мат.часть имеется ввиду, мало понимаю, поэтому, как обычно - "что вижу, то пою"... smile
Съёмка!!! Это, просто, СУПЕР! И, не просто "супер", а "СУПЕР-СУПЕР". И, надеюсь, меня поддержат все, кто хоть раз производил съёмку модели на улице.
Место съёмки, задний план вместе с моделью - просто высший пилотаж! Объясню свои восторги. Подобрать: план, ракурс, погоду, время суток, скалькулировать расстояния от аппарата до модели и объектов... Передать всю эту гормонию через объектив, когда всё это нужно делать на уровне носков собственных ботинок... И, чтоб потом всё это было не просто "пятном", и не просто "читаемо"...
Друзья... smile На модели, размером в 15-20 сантиметров - это ОЧЕНЬ и очень непросто! hmm hmm

Вопросы wink : 1. Миша, ты ноутбук брал на съёмку? 2. Сколько фоток в общей сложности отснял? 3. С какого "захода" определил соразмерность объектов или сразу понял как снимать?

"Я вам не скажу за всю Одесу" (песня wink )... Но, на тех сайтах, куда я заглядываю в промежутках между работой, сном и сборкой моделей, ТАКОЙ натурной съёмки легковых моделей - по моему скромному мнению, по пальцам пересчитать... Честное слово.
С грузовиками немного проще, они крупнее...

...И сама модель очень хорошо сделана. Днище и салон понравились. smile

Дорогой Валера-сан! smile Именно так, ибо, твоё понимание моделизма для меня вне всяких сомнений одно из авторитетнейших, ты же знаешь. smile Касаемо ЭТОЙ "Lancia Delta"... Я на другой чаше весов, дружище... wink С глубоким уважением, Ник. smile

P.S. ...Интересный проект не проходит "серым цветом". Он всегда вызывает бурю эмоций... Самых разных. smile smile

Отредактировано Ник (06-05-2009 21:05:24)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

19

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Мне фото понравились, еще бы дома на заднем плане убрать и при беглом взгляде -живая Дельта. Но когда начинаешь внимательно изучать, сразу вылезает достаточно много мелких неаккуратностей. Фонари задние, уплотнители стекол, ручка крышки багажника и шильдик. С противотуманками не совсем понятно-что там. Если бы мелочи подправить- отличная модель.Тем более что на желтом цвете четкость черных линий особенно важна.    Скорость сборки не положительно повлияла на результат  smile Хотя у самого такое бывает( вроде получилось ничего, но можно и лучше)  cool
Понравилось то ,что модель получилась достаточно живой, нет эффекта "пластмассовости" .

20

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Несмотря на то, что некоторые детали кажутся неаккуратными и несколько портят общее впечатление, модель мне понравилась. Немалую роль в этом сыграли правильный выбор цвета (единственно правильный для этой машины, на мой взгляд) и отличные фотографии - с некоторого расстояния автомобиль можно принять за настоящий. :-)

Что касается спойлера - я читал, на Evo он регулируется и может устанавливаться в трех положениях, так что такой угол его наклона вполне уместен и на "гражданской" машине.

К слову, фотографии днища и подвески настоящей Лянчи я тогда сделал, но не выкладывал, так как для автора они стали неактуальны. Если кому-нибудь эти фотографии понадобятся - пишите, пришлю или залью куда-нибудь.

21

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Ник пишет:

... Касаемо ЭТОЙ "Lancia Delta"... Я на другой чаше весов, дружище... wink С глубоким уважением, Ник. smile

P.S. ...Интересный проект не проходит "серым цветом". Он всегда вызывает бурю эмоций... Самых разных. smile smile

Коль, да я разве ж против ?! Я к тому и клоню, что обсуждение должно быть интересным, искренним, с бурей эмоций. А иначе зачем это (имею ввиду то, зачем мы все здесь собираемся) всё?  big_smile

22

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Место фотосессии - обалденное. Завидую. Модель стоит как будто на настоящем "асфальте". В смысле масшатбности.
Задний фон... общая цветовая гамма... Очень ярко и гармонично. Ништяк.
Модель... Несмотря на то, что в общем модель весьма хороша, однако... Ляпсус трубецкой там был... косячков кучка... Всё же нельзя тарапися, даже когда отдыхаешь.

И... где же толстый-толстый слой ЛАКА, искрамётная ПОЛИРОВКА и ОСЛЕПИТЕЛЬНОЕ СОЛНЦЕ, разливающееся реками весёлых бликов по бокам Дельты?  big_smile

Откуда динамит, отцы?

23

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Steelowar пишет:

И... где же толстый-толстый слой ЛАКА, искрамётная ПОЛИРОВКА и ОСЛЕПИТЕЛЬНОЕ СОЛНЦЕ, разливающееся реками весёлых бликов по бокам Дельты?  big_smile

А на оригинале лак был? Вроде нет.

24

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Валера, да это лирическое отступление просто.

Откуда динамит, отцы?

25

Re: Lancia Delta HF Integrale EVO (Hasegawa, 1/24) Nosferatu

Хочется подчеркнуть! Это действительно яркий проэкт! Глядя на который, даже "старым пердакам"  как я, есть что почерпнуть и пересмотреть свои заскорузлые стандарты smile