26

Re: Porsche Panamera

Dr!Бу пишет:

ГЫ..... Как тем в моей любимой БМВ гоорят:
- продажи покажут кто был прав))))
Это я про дизайн, вспомнить К. Бенгла из БМВ))))

Otlichno skazano.
A naschet Panamer'y soglasen s MCC - na moi vzglyad - "gadenysh".

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

27

Re: Porsche Panamera

бумер отказался от модели 8 серии, которой пророчили место под солнцем рядяом  этим порше, астоном, мерсом и еще кое какими.
что могу сказать про порше.....лучше не выпустят уже 911-ой. Щас выживают сильнейшие, занимая рынки еще пока не занятые особо!!!!

Если не появляюсь----это не значит, что меня не существует!

28

Re: Porsche Panamera

RyXa7 пишет:

Щас выживают сильнейшие, занимая рынки еще пока не занятые особо!!!!

Вот как раз тот сегмент, для которого Панамеру строили, перенаполнен.
Мой прогноз - Панамера не будет продаваться вообще. Тем более, в кризис. Тем более, если в базовой комплектации она стоит как два Каена.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

29

Re: Porsche Panamera

Если для сравнения взять одноклассника ( надеюсь не ошибся) Мазератти Кватропорте, ну я как фанат Порше, голос естественно отдл бы за Мазера lol Там с дизайном не прогададали, а тут явный перебор. тьфу...
Да простит меня Доктор Венделин Видекинг .


К слову.....
На вопрос о том, целесообразно ли предложение мэра Москвы Юрия Лужкова организовать сборку автомобилей Porsche на базе московского завода "ЗиЛ" Видекинг ответил, что это не нужно компании, потому как Porsche - крупнейший акционер Volkswagen, а эта компания уже строит завод в Калуге. По мнению Видекинга, у Porsche очень небольшие объемы производства, и организовывать мелкосерийную сборку в других странах для нас попросту не имеет смысла. Кроме того, подчеркнул Видекинг, покупатель ожидает от автомобилей Porsche качества Made in Germany. "  lol Для каждого нашего клиента - в США, в Китае, в России - важно, что его автомобиль разработан и сделан в Германии", - отметил глава Porsche.

Отредактировано Sebastian (17-04-2009 00:54:16)

30

Re: Porsche Panamera

MCC пишет:
RyXa7 пишет:

Щас выживают сильнейшие, занимая рынки еще пока не занятые особо!!!!

Вот как раз тот сегмент, для которого Панамеру строили, перенаполнен.
Мой прогноз - Панамера не будет продаваться вообще. Тем более, в кризис. Тем более, если в базовой комплектации она стоит как два Каена.

вот цену его не знаю точно....хотя не сомневаюсь в вашей инфе.....но этом рынке пока ездит только CLS, VW и остальные только еще готовятся выйти))):)

Отредактировано RyXa7 (17-04-2009 00:57:11)

Если не появляюсь----это не значит, что меня не существует!

Re: Porsche Panamera

Ну если уж они за завод в Восточной Германии переживали на счет репутации, то завод на ЗИЛе это что-то с чем-то smile Причем с целью сохранения рабочих мест нужно использовать все тех же рабочих))) ЗИЛовских руки которых помнят как 130-му "предпородажную подготовку" кувалдой делали)))

Тоже к слову. Офф: http://www.youtube.com/watch?v=v_bPH1YcAPE
Я так понимаю это снято на небесах куда машины попадают smile

32

Re: Porsche Panamera

RyXa7 пишет:

но этом рынке пока ездит только CLS и остальные только еще готовятся выйти))):)

Mercedes-Benz CLS63 AMG, Aston Martin Rapide, Lamborghini Estoque, Maserati Quattroporte, Bentley Continental GT, Ferrari 612 Scaglietti, хотя если это люксовый "седан", то непонятно чем седаны от BMW, Audi, Jaguar, Lexus, Infiniti не попадают в эту категорию? У M5, например, тоже некислый ценник и по техническим характеристикам она вряд ли Панамере уступит.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

33

Re: Porsche Panamera

из всех перечисленных,точно знаю ездят Ферри 612 ,Мазер, АМГ, Бэнтли, а вот Оамбо только только выпустили кажется
если и ездит то очень редко наверно и в европе)))
про Ауди у нее С5 новая, Лекс  ЛФ-С, Инфиньку не помню щас, Ягурыч....как-то тож не помню, а Бумер эМка 5-ая он седан ...типа Эвиков,Субы

Если не появляюсь----это не значит, что меня не существует!

34

Re: Porsche Panamera

ведь все перечисленные модели --это новый класс купе-седан

а М5 она давно существует...когда и классо-то не было.....так что это спорт-седан вроде как!:)

Если не появляюсь----это не значит, что меня не существует!

Re: Porsche Panamera

Кстати в последнем Авторевю отчет о посещении технического семинара по Панамере. Магам и предсказателям это понятно мало интересно, Ванга поди тоже журналов не читала и на тебе. А для тех кто интересуется темой более углубленно много интересного в том числе чуть-чуть о ценах и перпективах.

Отредактировано Француzzz (17-04-2009 01:28:34)

36

Re: Porsche Panamera

Француzzz пишет:

Кстати в последнем Авторевю отчет о посещении технического семинара по Панамере. Великим предсказателям это понятно мало интересно, Ванга поди тоже журналов не читала и на тебе.

Еще иногда помимо чтения журналов не мешает на улицу выглядывать. На дворе кризис и еще не ясно, когда он закончится. Машины не продаются. Тем более, люксовые. Тем более, уродливые.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

37

Re: Porsche Panamera

MCC пишет:

Машины не продаются. Тем более, люксовые. Тем более, уродливые.

что верно то верно!!!
щас удивительно даже бумер стал поднимать свои ИКСЫ до литеры эМ правда кто их купит....наверно только наши ....кошельки:D
короче я спать пока  ато у меня в 74 уже 3:30:)засыпаю уже
фотки глянул тут ваще КЛАСС....надо примерно также свои сделать):rolleyes:

Если не появляюсь----это не значит, что меня не существует!

Re: Porsche Panamera

Ну я не в деревне живу, что бы новости в окне узнавать я прессу читаю, что позволяет мне делать более адекватные выводы.

39

Re: Porsche Panamera

RyXa7 пишет:

ведь все перечисленные модели --это новый класс купе-седан

а М5 она давно существует...когда и классо-то не было.....так что это спорт-седан вроде как!:)

The Panamera is being marketed as a sedan, however this is technically inaccurate. It is in fact a five-door hatchback, complete with a wide-opening rear liftgate and more trunkroom than a typical sedan. Hatchbacks, especially in America, are considered down-market, so Porsche has chosen to use the term sedan to better compete with true sedans such as the Mercedes-Benz S-Class and the Maserati Quattroporte.

Седаны ценовой категории $80 тыс. и выше выпускают Audi, Bentley, Jaguar, Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Rolls-Royce, Cadillac, Maserati.
С Infiniti я загнул, они таких дорогих не делают.

Отредактировано MCC (17-04-2009 02:17:14)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

40

Re: Porsche Panamera

Француzzz пишет:

я прессу читаю, что позволяет мне делать более адекватные выводы

Прессу пишут журналисты, по заказу. Какое отношение это имеет к будущим продажам Панамеры?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Porsche Panamera

Ок, я все понял smile

42

Re: Porsche Panamera

Француzzz пишет:

Ок, я все понял smile

Простой пример из жизни. Пару лет назад я решил покупать машину. Jaguar S-type. Перед этим начитался заметок знатоков от журналистики. Хвалебных. Купил. Машина, извините за выражение, оказалась полным гавном. Какое отношение имеют эти заметки к реальной действительности?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

Re: Porsche Panamera

Аналогичный случай был в Ростове: Феофан купил на птичке щенка овчарки, а из него форменная болонка выросла.

44

Re: Porsche Panamera

продолжай чтение. панамеры проедут мимо

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

45

Re: Porsche Panamera

MCC пишет:

Тем более, в кризис. Тем более, если в базовой комплектации она стоит как два Каена.

lol:lol: C 80 килодоллорями в МСК деталь под названием Кузов от Каена тока Купиш))))))
Не забывай что кризис есть тока в странах куда Федеральный Резервный Фонд - инфляционые доллары скидывал.
США - будет первой страной в которой народ либо "проглотит" данный авто, либо вернет Фольцвагену активы))))

Жизнь- это лишь остановка в пути.

46

Re: Porsche Panamera

А если нефть не подорожает, то Панамеру сможет купить только абрамович, и то, в кредит.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

47

Re: Porsche Panamera

Россия не входит в число приоритетных рынков!:lol:  Когда кончился 993 кузов лично себя я успокаивал тем что сделать воздушник экологичнее уже нельзя. Это типа тоже часть философии порше и всё такое:(. Хотя последний 911 для меня именно 993:( . Хоть двигатель оставили на месте. Когда вышел перелицованный кайенген я вспоминал 914 модель. Ну типа... Бывает. Все тогда шутили что порше сделают дизель (припомнили им и трактора). Теперь уже не смеются-дизель в линейке. Нравитцоненравиццо их покупает америка. Это главное. Но очень жаль конечно. А новый седан был ожидаем. Вот только дизайн получился вторичным. Фоторобот порше. В премиум сегменте покупают не машину а бренд. И тут у порше всё пока в порядке. Будут брать. И их специализированный сайт как всегда на высоте! (и рекламные рассылки на ящик зарегестр. пользователям тоже в самую масть).
Самый красивый 356й спидстер тоже придумали для обамии.

48

Re: Porsche Panamera

Vchera special'no s'ezdil v diler Porsche i uznal ceny na panameru.
Model' 4S - baza - $87000
Model' Turbo - baza - $130000

Dorogovato.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

49

Re: Porsche Panamera

Сколько ж у нас стоить будет, +50%... Надо выкидывать новогоднюю ёлку и идти здавать бутылки.
А наши дети(у кого уже есть дети, то внуки) вот о таких мыльницах мечтать и будут.
Зачем квартиру в ипотеку - взять 25 летний 911, и продубасить в сторону заходящего солнца (не забываем пакет с молнией 200х60см).

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

50

Re: Porsche Panamera

AE86 пишет:

Сколько ж у нас стоить будет, +50%...

smile Ну стесняйся)))))).... за 50% не кто даже о нем думать не будет)))))))
+130% на дешевые версии.

Хотя "Глянцевые(Гламурные)" будут покупать, у них со вкусами всегда Траблы.

Жизнь- это лишь остановка в пути.