1

Тема: Porsche Panamera

ура ! Первый в мире порш, пригодный для перевозки старого двухкамерного холодильника "Донбасс" на дачу !!!

почему-то его называют (ВНИМАНИЕ!) 4-х дверный КУПЕ!

http://hide.com.ua/wp-content/gallery/porsche-panamera-2009/porsche_panamera_2009_002_0.jpg

Скоро будут брелки делать. А жаль...

http://www.motorward.com/wp-content/uploads/2009/03/porsche-panamera-live2.jpg

Фермеры заждались выхода Порше пикап, коммерсанты с нетерпением ждут фуру-длинномер, руководство Порше АГ тайно летает на переговоры с китайской Чери для размещения производства и разработки новой доступной модели Порше совместно с китайскими дизайнерами. В 2015 году планируется заключение контракта с перспективным восточноевропейским концерном "Укравто" на поставку высокотехнологичных и надежных двигателей производства Мелитопольского моторного завода, и увеличение продаж путем вывода на рынок ребрендинговых облегченных моделей ZAZ Carrera GTS 1.2Li в Украине, Skoda 911 в Чехии, внедорожника Dacia Cayenne в Румынии, и KIA Boxster в Южной Корее.

"это полное падение нравов!" (с)

Российский ВАЗ отказался от совместной разработки гоночного концепт-кара на базе Лады Приоры, сославшись на недостачно высокий уровень технологий, предлагаемых немецкими инженерами в сфере профессионального автоспорта, а также отказ Порше АГ от сотрудничества с компанией Sparco South Butovo, LLC.

Re: Porsche Panamera

Нормальная машина, причем на ходу как настоящий Porsche. Благодаря правильной политике развития компания одна из самых прибыльных в отрасли, а еще в 90-х была в глубоком кризисе. Я уже не говорю о том, что бы сделать полноценную четырех местную машину Porsche пробовали не раз. Вспомните хотя бы старый удлиненный 911-ый в музее фирмы. После Каена Панамера вообще не удивляет.

Фирма веников не вяжет и редко идет на сомнительные инженерные компромиссы свойственные многим конкурентам, делая добротную и честную технику на мой взгляд. В общем больше Porsche хороших и разных.

3

Re: Porsche Panamera

/Голосом Алисы Витальевны из "Покровских ворот"/ Это полное падение нравов! Искусство по прежнему в большом долгу....

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Porsche Panamera

Одна часть меня говорит, что только выпуском спортивных машин сейчас не выжить и все компании с ограниченным модельным рядом - Феррари, Ламбо, Астон - существуют только потому, что потеряли независимость.
А другая часть говорит, что Порше продал душу дьяволу в обмен на деньги, и что с выходом Кайена я их уважать стал гораздо меньше.

А Панамера ИМХО просто некрасивая. Сравните с будущим Астоном Рапид - как американка и француженка smile

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

5

Re: Porsche Panamera

Некрасивая. sad

6

Re: Porsche Panamera

Stas1/24 пишет:

Порше продал душу дьяволу в обмен на деньги, и что с выходом Кайена я их уважать стал гораздо меньше.

+1 и много-много нулей!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

Re: Porsche Panamera

Мне это напоминает брюзжание металлиста о том, что группа, которая ему так нравилась, продалась  Разве наше это дело считать чужие деньги.
Наверное подобным образом мыслило большинство Британских фирм и где они сейчас включая Астон Мартин? Убыточные, под контролем корпораций, судьба их неизвестно потому, что завтра их продадут каким-нибудь Индусам.
Спорт изменился, автобизнесс изменился, мир изменился и Porsche входит в эти времена без опаски. Они поняли, чтобы выживать и побеждать нужно сотрудничать с концернами и осваивать сосдение сегменты. Результаты выше всяких похвал и Панамера будет отлично продаваться, Рапиду такое и не снилось (как не снился такой уровень инженерии и качества скорее всего). Делать хорошие машины и успешно их продавать, думаете не к этому стремился Фердинанд Порше.

Отредактировано Француzzz (16-04-2009 13:23:26)

8

Re: Porsche Panamera

Француzzz пишет:

Делать хорошие машины

Вот это мы тут и ставим под сомнения. Я не отрицаю, что этот аппарат найдет своего покупателя. но Порше в том виде, в каком его знали и любили многие вырождается. А что будет дальше? Минивен откровенно корейского происхождения с щильдиком "каррера-турбо-супер-спорт-фэмили"?

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

9

Re: Porsche Panamera

Я не против Панамеры и Кайенна как таковых -  в конце концов Ламбо ЛМ002 тоже был, и мне он очень нравится. Мне категорически не нравится их дизайн - попытка распространить стиличстические решения 911й на машины абсолютно других классов.
Если бы тот же ЛМ002 представлял собой.... скажем нечто в духе Рэнж Ровера с мордой от каунтача, то он тоже был нелепой машиной.
А тут передок 911 приделывают к тяжеловесному салону, и он ИМХО просто не смотрится. Кстати, Анатоль Лапин, когда ему задали вопрос о его отношении к дизайну Кайена, ответил очень уклончиво...
А после просмотра фоток Панамеры у меня сложилось впечатление, что с некоторых ракурсов ее лучше вобще не снимать (кстати как и четырехместный Феррари 612).

Взять тот же Рапид - ведь можно же сделать четырехдверное "купе", которое смотрится изящно и элегантно, и причем я уверен ходовые качества у него ничуть не хуже. И весь его "тираж" будет продан - просто Астон не делает машины в таких объхемах, как Порше. И в условиях современного кризиса это кстати может и не так плохо - лучше вложить деньги в машину, которую делают в количестве 1000 шт. в год, чем 10000 - она потомцениться будет дороже.

И если вернуться к дизайну - почему-то когда Гелендваген разрабатывали, никому не пришло в голову встроить в него морду от 126й серии...

Отредактировано Stas1/24 (16-04-2009 13:31:46)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

10

Re: Porsche Panamera

К сожалению автомобильный мир давно перестал быть чем-то романтичным и красивым, он как и все остальное погряз в поисках финансовых выгод, Панамера лишь очередное тому подтверждение, удачную, с маркетинговой точки зрения, "мордашку" просто берут и тиражируют на всевозможные классы автомобилей. Не зря ведь "Порше АГ" который год получает сверхприбыль и скупает конрольный пакет самого "папы" Фольксвагена (!), из-под чьего крыла только недавно вырвалась. Потому не стоит удивляться, если чуть позже, после успеха Панамера, появится бизнес-седан, а там уже и до малолитражки с мордашкой от 911 недалеко. А жаль... sad Мне лично очень жаль...

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

11

Re: Porsche Panamera

тем ценнее будут старые добрые 911е и иже с ними. пусть лепят джипы, седаны,малолитражки...любить мы будем 356е, карреру 73го года, 550й и многих других. кайен и панамера найдут покупателей, но это будет брак по расчету, а не по любови.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

12

Re: Porsche Panamera

vampir-81 пишет:

тем ценнее будут старые добрые 911е и иже с ними. пусть лепят джипы, седаны,малолитражки...любить мы будем 356е, карреру 73го года, 550й и многих других. кайен и панамера найдут покупателей, но это будет брак по расчету, а не по любови.

1000%!!! Я за красоту, а не практичность и прагматичность...

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

Re: Porsche Panamera

Эх, друзья, брюзжите как старики, а между, тем, кто тут вообще можем купить новый Porsche?
Ваша недавняя одноклассница, успешно выскочившая за муж и купившая Каен, так ей все равно smile машина классная будьте уверены. 50-ти летний успешный мужик поклонник марки? Купит 911-ый и будет счастлив потому, что это один из самых лучших спортивных автомобилей. Расскажите ему про вырождение)
Porsche делает хорошие машины для более широкой аудитории. Да все пытаются делать только где теперь Астон, а где Порше. Это принц и нищий. Даже Ламборгини сейчас делают, что бы ей могла управлять женщина. Сейчас такие времена и они на коне. Все меняется, привыкайте и копите деньги... седан, джип, спайдер или купе. У них все машины хорошие, они умеют их делать.
А возгласы "продались" или, мол, скоро выпустят минивен с пикапом это очень наивно.

Кстати типичные впечатления людей от дешевого порше созданного в рамках вырождения марки в попытке содрать как можно больше денег: http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 … hp#Scene_1

Ну и в качестве резюме слова владельца 911-го и истинного поклонника Porsche редактора Авторевю Михаила Подорожанского касательно Панамеры:
"Может, вновь посетуем на то, что производитель истинно спортивных автомобилей все сильнее отрывается от корней? Ведь Panamera — это чуть ли не представительский автомобиль... Ревностные ценители сокрушались и раньше. Например, когда на смену Porsche 911 серии 993 пришел автомобиль, в котором воздушное охлаждение двигателя было заменено жидкостным. Но, поди ж ты, выпуск «девятьсот одиннадцатых» новой серии 996 вскоре удвоился. А сколько было воплей, когда в 2003 году появился Porsche Cayenne! «На Porsche занялись тюнингом Фольксвагенов из Братиславы, это конец!» Но общий объем выпуска перевалил за 100 тысяч автомобилей в год, а нынче и сам концерн Volkswagen со всеми его «сыновьями» и «дочками» практически перешел под контроль Porsche. Тревожно, конечно, что в минувшем фискальном году выпуск Porsche 911 (а это — икона-индикатор) упал на 12 %. Но с появлением обновленных версий и коробки передач PDK спрос, несмотря на экономический кризис, пошел вверх."

И спустя абзац:
"Скорее бы за руль... "

Вот как-то так. Дай бог нам товарищи ездить на этих вырождающихся машинах каждый день, вот, что всем хочу пожелать.

Отредактировано Француzzz (16-04-2009 15:42:42)

14

Re: Porsche Panamera

Француzzz пишет:

Porsche делает хорошие машины для более широкой аудитории. Да все пытаются делать тольно где теперь Астон, а где Порше. Это принц и нищий. Даже Ламборгини сейчас делают, что бы ей могла уаправлять женщина. Сейчас такие времена и они на коне. Все меняется, привыкайте и копите деньги... седан, джип, спайдер или купе. У них все машины хорошие, они умеют их делать.

Вот о том-то и разговор! Никто не спорит что "Порше" делает хорошие автомобили! Только мне посчастливилось в свое время проехаться на 911 82г. выпуска, тогда это вызвало у меня ощущения обращения с хирургическим скальпелем, настолько отточен автомобиль, и у меня абсолютно не вяжется "Кайенн" с его кузовом напоминающим жирную баварскую сосиску!!! Настоящий толстый бюргер!!!
А от тиражирования ничего хорошего не получится. Спортивная линия потом просто потеряется, как менее прибыльная, превратится в спорт-версии выпускаемых седанов и паркетников.

Отредактировано topgear (16-04-2009 15:42:37)

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

Re: Porsche Panamera

"Потом потеряется" это кто Ванга предсказала? smile
С Porsche 911 82 года непонятно к чему довод, если на современном ты не ездил.

Отредактировано Француzzz (16-04-2009 15:53:02)

16

Re: Porsche Panamera

Порше - отличные машины. Все. даже 914, которые совсем не популярны. Но они Порше, и этого у них не отнять. Тут просто дело вкуса и романтики.
Диабло была очень ненадежной, Мурсельяго на порядок выше с технологической точки зрения. Но встречают по одежке. Не выпустили же Диабло 2 по новым технологиям.
Если нужен проше для перевозки семьи - кайен, для бизнеса - панамера. Но дух спорта улетучивается, как и ощущение неповторимости и исключительности.  Развитие неизбежно.
Посмотрите на машины вплоть до 80х годов - они разные. Есть фамильные черты, но дизайн у каждой модели свой, неповторимый. А сейчас аэродинамика...компоновка...экология...эргономика... марки все больше похожи друг на друга.

Так что это не брюзжание, это ностальгия sad

Отредактировано vampir-81 (16-04-2009 15:58:59)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

17

Re: Porsche Panamera

я ездил на Кайенне, к сожаления на новый 911 могу только любоваться, а вяжется к тому, насколько изменился "Порше" в общем и целом.

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

Re: Porsche Panamera

А Рено 5 и современный Клио знаешь как не вяжутся? Заставь человека каждый день ездить на Рено 5 и расскажи про романтику которую он должен испытывать.

Не путайте любовь к автоклассике с необходимостью черт автомобильной классики в современных автомобилях. Машины теперь другие они тише, экологичнее, комфортнее, безопаснее и что самое смешное быстрее.

Отредактировано Француzzz (16-04-2009 16:05:19)

19

Re: Porsche Panamera

нет, конечно я далеко не самый крупный специалист в автомобилях, но по ходу жизни я поездил на многих автомобилях, занимался перегоном, автомойками, всю жизнь за рулем, и "Порше" для меня всегда был эталоном, мечтой, и очень грустно видеть как та изящная, юная девушка, которую полюбил в юности, толстеет, набирает вес, теряет гибкость, превращается в бочку, и т.д. и т.п. sad

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

Re: Porsche Panamera

Ну емаё. В том то и дело, что 911-ый все так же хорош будь уверен. Просто он теперь немного другой не такой дикий в повадках, в аварии жизнь сохранит и вред окружающей среде причиняет меньше да еще и быстрее ездит (и не только за счет возросшей можности). И Галлардо тем же отличается от машины 20-ти летней давности. И Клио тем же отличается от Рено 5.
Это лучше чем производить одну и ту же машину 50 лет подряд в количестве 500 штук в год и тихо мирно загнуться сейчас во время кризиса. понимаешь? smile Положение Porsche сейчас и этой мелкой фирмы не сравнимо и оно стоит того. А покупка VW наоборот гарантирует еще долгое и плодотворное изготовление спортивных машин. Сейчас другие нормы токсичности, другие технологии, уже скоро придут гибриды и всякой спортивной мелочи будет еще сложнее выжить чем сейчас. А Porsche сохранит и ценности и 911-ый. Потому, что не им диктуют условия, а наоборот.

Отредактировано Француzzz (16-04-2009 16:22:30)

21

Re: Porsche Panamera

Я  за Панамеру обеими руками, но я против такого дизайна. sad

22

Re: Porsche Panamera

Не злись... smile Можешь потом весь мой флуд повытирать... Я все прекрасно понимаю... И даже поддерживаю... hmm Головой... А вот сердцем не могу. roll

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

Re: Porsche Panamera

Да я не злюсь, сорри если это так выглядело smile

24

Re: Porsche Panamera

Stas1/24 пишет:

Я не против Панамеры и Кайенна как таковых -  в конце концов Ламбо ЛМ002 тоже был, и мне он очень нравится. Мне категорически не нравится их дизайн - попытка распространить стиличстические решения 911й на машины абсолютно других классов.

+1 Лучше и не скажешь. Панамера, на мой взгляд, по сравнению с тем же Каеном, просто гаденыш. Без шуток, когда увидел это творение - буквально отпала челюсть. Карреры  - с каждым годом красивее, Бокстер выглядит просто отлично, Кайман - заглядение и даже Каен (на рынок внедорожников в США не захотел попасть только ленивый) отторжения не вызывает. Но вот ЭТО - просто мутант какой-то. Как говорится, будем посмотреть. Может, вживую оно не так отвратительно смотрится.

Stas1/24 пишет:

Взять тот же Рапид - ведь можно же сделать четырехдверное "купе", которое смотрится изящно и элегантно, и причем я уверен ходовые качества у него ничуть не хуже.

А вот Астон Мартин тоже недавно отличился. Чудовище вида ужасного:
http://www.roadandtrack.com/assets/image/2009/W10/030420091345323592.jpg

Француzzz пишет:

Эх, друзья, брюзжите как старики, а между, тем, кто тут вообще можем купить новый Porsche?

В прошлом году подумывал о подержаном Каене. Новый, кстати, в лизинг выходил что-то около $600-700 в месяц. Подчитал отзывы на нескольких зарубежных форумах, сходил к дилеру. Решил, что переплачивать за шильдик Порше на Touareg'е смысла нет, а на модели Turbo можно разориться. В итоге взял BMW X3 - не жалею ни капли.
В свое время посещали мысли о 924, 944, Boxter'e. Но решил так: если нет денег на 911, то не стоит покупать ничего. Пусть они хоть минивэн выпустят, настоящий Porsche для меня - только 911. Осталось только кризис пережить. А пока что помечтаем...
http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/259/i-260.jpg
Бж-ж-ж-ж-ж-ж-ж! lol [ускакал клеить 911 slant nose от Рывэлла]

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

25

Re: Porsche Panamera

ГЫ..... Как тем в моей любимой БМВ гоорят:
- продажи покажут кто был прав))))
Это я про дизайн, вспомнить К. Бенгла из БМВ))))

Жизнь- это лишь остановка в пути.