1

Тема: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

И как тебе этот китаец?

2

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Omdi пишет:

И как тебе этот китаец?

Ну, я его ещё не сильно пользовал, но поинтереснее "белоруса" будет. К двойному действию ещё привыкнуть надо.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

3

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Omdi пишет:

И как тебе этот китаец?

нормальный китаец smile сам таким красил (только емкость с краской была съемная) - на порядоку выше белоруса... даже на два порядка smile

hanomag, а где брал и по чем - если не секрет?  я своего китаезу брал в гродно за 40-60 тыщ кажется.... но дело было летом - курсы валют были иные smile последнй раз видел там сие творение за 90тыщ в ноябре...

Тестовое задание пройдено.

4

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Спасибо вам!
Тогда думаю своего Белоруса не буду охивлять, куплю Китайца smile

5

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Белорус форэва!!!
Классный аэр!

6

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

afa14 пишет:

Белорус форэва!!!
Классный аэр!

+100 ! big_smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

7

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

afa14 пишет:

Белорус форэва!!!
Классный аэр!

ну как бы поконкретней так выразится... в общем увлекаюсь я фотографией smile снимал много зенитом, потом пленочным кеноном (EOS), потом перекинулся на цифру (тоже SLR)...

так вот как бы для сравнения... если белорус=зенит, то ивата=canon digital (начиная от EOS 20D). Соответственно китай - это копия иваты (немного убогая) - то есть примерно как EOS 300D только ненадежный...

Так вот к чему я это все... Замечательнейшие фотографии, просто шедевры, можно создать при помощи Зенита, или даже ФЭДа или Смены. Факт. Однако если хоть раз поснимать человеческой камерой (кенон/никон/сони например) - то отпадает всякая охота брать в руки обратно зенит... Потому что начинаешь понимать, сколько шедевров ты упускаешь по вине камеры... тут аппарат глюкнул, тут ты не успел перемотать пленку, там недосвет, здесь открылся аппарат-засветилась пленка... и так далее...

Кроме того, ВСЕ что можно сделать зенитом можно повторить на EOSe, но далеко не все сделанное еосом можно повторить зенитом...

вот как бы так наверное...


ps для простоты понимания можно заменить слова "Зенит" словом "Козлик", "Canon EOS Digital" словом "Range rover", слово "ненадежный 300D" словом "Great wall"...

Отредактировано Stealth (14-04-2009 04:27:51)

Тестовое задание пройдено.

8

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Stealth пишет:

ps для простоты понимания можно заменить слова "Зенит" словом "Козлик", "Canon EOS Digital" словом "Range rover", слово "ненадежный 300D" словом "Great wall"...

lol  я плакать!!!! Хорошо объяснил)))))

Жизнь- это лишь остановка в пути.

9

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Dr!Бу пишет:
Stealth пишет:

ps для простоты понимания можно заменить слова "Зенит" словом "Козлик", "Canon EOS Digital" словом "Range rover", слово "ненадежный 300D" словом "Great wall"...

lol  я плакать!!!! Хорошо объяснил)))))

есть одно обстоятельство. человек, научившийся снимать "зенитом" будет делать отричные кадры любой камерой. тоже самое можно сказать и про аэры!

10

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

afa14 пишет:

есть одно обстоятельство. человек, научившийся снимать "зенитом" будет делать отричные кадры любой камерой. тоже самое можно сказать и про аэры!

полностью согласен - всем кто просит "научить фотографировать" или просто показать как снимать - рекомендую пострелять сначала из зенита... Просто так как там все "вручную", человек быстрее понимает сам принцип работы аппарата... Много знакомых, даже имея SLR камеру, снимают только в автоматическом режиме sad

Однако для аэров, белорус - скорее просто "кошка"... Птому что дешевле в 5-10 раз wink

Отредактировано Stealth (14-04-2009 10:20:56)

Тестовое задание пройдено.

11

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

2 Stealth:
Просто очень многие говорят что Белорус невозможный аэр и им совершенно нельзя работать,а это совсем не так. smile

Ох и нафлудили мы тут roll

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

12

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

офф

Stealth

Честно говоря несогласен. попадали в руки 3 цифровика(не зеркалки конечно), но с ними таких кадров как с Зенитом снять не удавалось,вместо солнца или яркое пятно, или лучи расходятся, столбы какието, а зенит позволяет 2 солнца получить в кадре

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

13

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Che пишет:

офф

Stealth

Честно говоря несогласен. попадали в руки 3 цифровика(не зеркалки конечно), но с ними таких кадров как с Зенитом снять не удавалось,вместо солнца или яркое пятно, или лучи расходятся, столбы какието, а зенит позволяет 2 солнца получить в кадре

если интересно пообщаться на эту тему - буду рад в ЛС или в соответствующем топике - и так наоффтопили

пс я писал о SLR камерах. сравнивать их с мыдьницами то же самое что газель с дакаровским камазом... Хотя последними моделями мыльниц можно сделать и то что вам хотелось wink только в ручном режиме wink

Тестовое задание пройдено.

14

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Флудите на здоровье cool

Все познается в сравнении...

15

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Олег,спасибо smile)))))
если зеркалки то наверно возможно,
у мыльниц, и серьезных не зеркалок, сколько не игралися с настройками таких кадров как на зените получать не удавалось (причем на зените пленка на все стояла 1, менял в основном диафрагму, и фокус)
поскольку в оснорвном снимаю пейзажи,когда удается кудато выехать, то теперь перешел на цифру, для простых,массовых пеййзажей,а вот если что-то надо посерьезней снять стараюсь снимать зенитом (ну для примера солнце и его отблеск в воде-так,чтоб получилось как видит глаз, а не "столбики" и "лучики" солнца, итд)

если с фокусом у цифры что-то получается,до выдержка, и диафрагма по хорошему не выставляются sad


а про это

Stealth пишет:

ps для простоты понимания можно заменить слова "Зенит" словом "Козлик", "Canon EOS Digital" словом "Range rover", слово "ненадежный 300D" словом "Great wall"...


ну тогда скорее не с козлом,а с нивой, она говорят всетаки попроще в обиходе, чем козлик.
самое смешное, что "козел" все равно надежней чем Ровер,пусть и не комфортней, и в тоже время за счет потери комфорта (ну и веса) куда более проходим чем все эти кроссоверы (если мы берем сток)

Отредактировано Кот (14-04-2009 16:27:23)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

16

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Che пишет:

Олег,спасибо smile)))))

+1

Che пишет:

если зеркалки то наверно возможно,
у мыльниц, и серьезных не зеркалок, сколько не игралися с настройками таких кадров как на зените получать не удавалось (причем на зените пленка на все стояла 1, менял в основном диафрагму, и фокус)
поскольку в оснорвном снимаю пейзажи,когда удается кудато выехать, то теперь перешел на цифру, для простых,массовых пеййзажей,а вот если что-то надо посерьезней снять стараюсь снимать зенитом (ну для примера солнце и его отблеск в воде-так,чтоб получилось как видит глаз, а не "столбики" и "лучики" солнца, итд)

если с фокусом у цифры что-то получается,до выдержка, и диафрагма по хорошему не выставляются sad

Ну  что я могу сказать - тренируйтесь wink может получится wink   пленка тут совершенно не при чем - я редко когда ставлю чувствительность бОльшую чем 100 в аппарате - в крайних случаях.

что касается выставления выдержки и диафрагмы - пожалуйста режим М (дле кенона) - ручная установка выдрежки/диафрагмы/чувствительности...

Посмотрите фотографии хотя бы вот этого человека http://photoclub.by/author.php?id_auth= … cur_page=3 - если не ошибаюсь, там нет фоток SLR камерами - только мыльницы или псевдозеркалки... По правде говоря у меня немногие фотографии получаются такими с зеркалкой... Или вот http://photoclub.by/work.php?id_photo=39898#t - много таких кадров получается зенитом? smile Главное - руки а не аппарат. сделать конфетку можно чем угодно.

Любая мало-мальски адекватная мыльница дает возможность использовать ВСЕ настройки, доступные в аналоговых "зенитоподобных" аппаратах... Кроме того, не возникает такого геморроя с пленкой, сканированием... Можно сделать и 5 и 10 и 100 дублей - какой-то из них даполучится wink Кроме того, конструктив Зенита оставляет желать лучшего sad частые заедания, сбои... я вообще например не понимаю как можно было выпустить пленочные фотоаппараты со щелями, через которые местами засвечивается пленка smile И не забудьте оклеить зенит изнутри бархатной бумагой - иначе корпус (!) бликует... Про оптику - я лучше помолчу... Думаю что L-серию кенона лучше вообще не трогать - чтобы не получить инфаркт wink

Наснимал, теперь спасибо - увольте - лежит как память - показать кому smile

Che пишет:

ну тогда скорее не с козлом,а с нивой, она говорят всетаки попроще в обиходе, чем козлик.
самое смешное, что "козел" все равно надежней чем Ровер,пусть и не комфортней, и в тоже время за счет потери комфорта (ну и веса) куда более проходим чем все эти кроссоверы (если мы берем сток)

ну я в машинах не силен - пусть будет нива smile

Тестовое задание пройдено.

17

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

afa14 пишет:
Dr!Бу пишет:

lol  я плакать!!!! Хорошо объяснил)))))

есть одно обстоятельство. человек, научившийся снимать "зенитом" будет делать отричные кадры любой камерой. тоже самое можно сказать и про аэры!

Ob'yasnite mne pozhaluista, a zachem uchitsya ili voobshe rabotat' na plohom esli mozhno srazu na horoshem - eto zhe mazohizm kakoi-to.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

18

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

ItalianHorses пишет:

Ob'yasnite mne pozhaluista, a zachem uchitsya ili voobshe rabotat' na plohom esli mozhno srazu na horoshem - eto zhe mazohizm kakoi-to.

В данном случае на зените можно понять принципы фотографирования - что такое выдержка, что такое диафрагма, на что они влияют и как их можно использовать... понять, как на рещультат может повлиять чувтсительность пленки (или матрицы) - и что значит глубина резкости...

Без этих знаний очень тяжело "сделать" кадр - кадр будет просто получаться. можно (и нужно) учиться и на нормалных аппаратах - но тут тебя как "в воду" бросают - и выода не остается - приходится разбираться smile

Как с иностранным языком - если человека одного закинуть в чужую страну то язык много быстрее учится чем в университете wink

Тестовое задание пройдено.

19

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

2 AntoniRUS  +1, только я три года назад избавился... smile

Пример ближе к нашей тематике, сравнить Жигули и БМВ, машина и то и то, едут тоже оба, компоновка таже: мотор, коробка, задний привод.....кузов и тп....  НО! ездить на Жигуле это мучение, посадка, шумоизоляция, ремонты и так до безконечности...... а в БМВ сел и получаешь удовольствие от езды, и от всего остального....

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

20

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Я Белорусом вообще не умею красить sad . Он у меня постоянно плевался и некрасил толком. Так что как только соберу компрессор приобрету Китайца, что б не переучиваться на никон big_smile

Вот тут уважаемый Porsche позвольте с вами не согласиться! Ремонт жигулей он проще, и подвеска мягче (это если сравнивать мои ваз 2101 и BMW E36) а в остальном немец сц*ко приятный, но вот цена зап.частей sad

Предлогаю тему переименовать так: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа или Ваз против BMW lol

Отредактировано Omdi (14-04-2009 20:48:50)

21

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Лежит у меня аналогичный аэр как на фото, а крашу белорусом. Вроде как неплохо крашу smile

22

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

2 Omdi - Ну да подвеска мягче, запчасти тоже дешевле, а ремонты ВАЗа неотемлимая  часть этой машины) и все таки БМВ стоит того, что бы за нее платить не часто но больше, вопрос еще в другом, не каждый обладатель Жигуленка может себе позволить немца...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

23

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Porsche пишет:

2 Omdi - Ну да подвеска мягче, запчасти тоже дешевле, а ремонты ВАЗа неотемлимая  часть этой машины) и все таки БМВ стоит того, что бы за нее платить не часто но больше, вопрос еще в другом, не каждый обладатель Жигуленка может себе позволить немца...

Народ, ну давайте хоть здесь уйдём от этой темы,а? Весь инет завален подобными дискуссиями, не разгрести за жизнь... wink

Отредактировано Валера (14-04-2009 22:59:57)

24

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

ItalianHorses пишет:

Ob'yasnite mne pozhaluista, a zachem uchitsya ili voobshe rabotat' na plohom esli mozhno srazu na horoshem - eto zhe mazohizm kakoi-to.

Леш, когда у меня мозг развиллся до темы "хорошо покрасить" в продаже даже белоруссы были редкость.
Хотя , фоткать начинал на Зените и был доволен.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

25

Re: Китаец против белоруса или Зенит против EOSа

Леш, ну начнем с того,что зенит не плохой, просто специфический, ну а кроме того- ну вот например на цифре очень многое не видно,а на зените- все наглядно, кажде действие,настройка сразу видна- фокус сместил, сразу в окуляре изображение не четкое, диафрагму изменил, аналогично, видно что изображение чуточку потемнело,
а на цифре изображение не меняется (у меня по крайней мере), только циферки, а что конкретно они значат-фиг поймешь. с зенитом я работал "на глазок",и все получалось

понимаю,что даже и неразбирался особо(пытался разобраться но потом плюнул) с цифрой,но на зените почти сразу получилось нормально фоткать, а вот с цифрой....

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE