Тема: Помогите со сканами травления

ребят,  ниукого нет сканов травления? нужны тормознве диски и распорка передних стоек( если вообще в природе такое есть)!
и знаю что уже гдето обсуждалось, но поиском найти не смог: жесть от пивной банки нормально травится???

2

Re: Помогите со сканами травления

есть сканы на пежо 206/307 и субару 2005го (все врц). но все дома - если до завтра терпит - могу скинуть или пересканить в более высоком дпи (сейчас вроде 600).

если интересно - отпиши плиз в лс или в асю 3105148

Тестовое задание пройдено.

3

Re: Помогите со сканами травления

Пытался травить 10% HCl, с гидропиритом-может что не так делал,но неполучилось (пивная жесть)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

4

Re: Помогите со сканами травления

я травлю хлорным железом! первый опыт был не супер, но приемлим)! травил жесть и медные пластинки 0,3мм

5

Re: Помогите со сканами травления

поделись секретом как травил?переносил рисунок тонером лазерного принтера?

я ремни безопасности пробовал. попробую еще
а можно результат опыта в фото?

где добыл медные пластинки? нигде не могу найти sad

Отредактировано Кот (08-04-2009 01:27:12)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

6

Re: Помогите со сканами травления

ну да, печатаю лазерным принтером с максимальным качеством, перевожу на металл( приспособился делать это маминым выпрямителем для волос- с 2х сторон зажимает пластину и равномерно прогревает) собственно весь опыт.. а потм в кюветы с хлорным железом, кювету ставлю на паровую баню)
не помню откуда вытащил пластины уже, толи из конденсатора, толи из трансформатора старого- получилась такая медная лента, которую режу на пластинки!
к сожалению результат счас не могу показать-  всё что дома было фотографирующие, уехало отдыхать, а в телефоне камера неахти!

7

Re: Помогите со сканами травления

У колго есть, скиньте парочку сканов на coott3r@rambler.ru будем пробывать, есть хороший опыт в травлении печатных плат.