1

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Автор: Виктор Вакуленко aka zvizdar

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Витя, поздравляю с дебютом! smile как я тебе говорил : мне не верится,что это твоя первая моель!  не все так и десятую соеберут,но есть одно НО : мне не нравится задняя оптика, салон аккуратный,чистый, по покраске красота,чистота, только зерно по-мойму крупновато,а так все красиво и хорошо! еще раз с дебютом! smile

3

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Витя, с дебютом у нас!
Поршик понравился. Аккуратно. А для первой модели так ИМХО вобще шикарно!!
Что за краска? Цвет интересный, вот только зерно...
НА двигателе смывки не хватает край.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Да, для первой модели очень хорошо. Мои поздравления. Кузов бы следовало ещё немного отполировать.

Muscle and exotic cars

5

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

На фотографии вид спереди показалось, что бампер не ровный - это что, фото, краска или правда какие-то изъяны на бампере?

А так согласен, для первой модели результат хороший, отличный пример для подражания новичкам, типа меня.

6

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Кстати, а на чем стоит модель во время съемки? wink

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

С дебютом!
Из замечаний, нужна тонировка фар и задних фонарей, краску металлик лучше не использовать, так как выглядит не масштабно, круное зерно.
Понравился салон, а диски сам красил?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

8

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Спасибо за отзывы! Буду принимать во внимание при будущих постройках. Теперь по-порядку:
Задняя оптика была испорчена по-неопытности и была переделана под стиль Каррера GT. Мне показалось,что это было единственным выходом из ситуации.
Зерно крупновато,потому что красил модель автомобильным перликом фирмы Шпис Хеккер и акриловым лаком той же фирмы,которые остались после ремонта Шкоды.
Смывка на двигателе не делалась по причине незнания,что это такое. На тот момент))).
Изьянов на бампере замечено небыло,может,просто неудачная сьемка. Модель стоит на капоте авто ВАЗ 2101.

9

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Александр,замечания учту и исправлюсь))!  Диски красил сам. А как оттонировать фары и задние фонари?

10

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Вить и ты сюда перебираешся smile Для первой модели очень хорошо! Про зерно еще сказали. от себя добавлю лишь то, что на мой взгляд задние фары слишком "игрушечно" смотрятся(не в обиду, а как сравнение, на моделях дай каст так фары выглядят)

В работе:
http://s39.radikal.ru/i085/1106/ae/883f9a547885.jpg

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Можно хорошо разбавленным смоуком акриловым пройтись по рельефу фары (если внутренности фар где лампа не открашены, то необходимо покрасить краской имитирующей хром), чтобы выделить и обязательно маркером по торцу фары, это придает ей законченность. Тоже самое можно отнести и к задним фонарям, но ма главное чтобы не получилось одноцветности, тоже оттонировать смоуком.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

12

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Модель очень понравилась! Особенно: окраска кузова и диски. Все в едином стиле. Поздравляю!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

13

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

продолжайте в том же духе. молодец!

14

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Модель хороша. Но у меня возник вопрос-не хочу плодить отдельную тему-Тамия продолжает паковать задние покрышки на одно колесо? У меня такая же беда с мерсом была. Передние-нормальная пара, а задние-две правые.

15

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Kdmitry пишет:

Модель хороша. Но у меня возник вопрос-не хочу плодить отдельную тему-Тамия продолжает паковать задние покрышки на одно колесо? У меня такая же беда с мерсом была. Передние-нормальная пара, а задние-две правые.

Как на остальных китах не скажу,но в данном наборе такая оплошность присутствует smile

16

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Для первой модели очень даже не плохо.
С дебютом!
А рассшивка на кузове выделялась?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

17

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Серёга,спасибо! Расшивку,конечно выделял. Черным полуматовым. Но ее видно только при пристальном разглядывании.

18

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

А моделизме я навичек, еще и одной модели постоить не успел, но считаю что тут покраска не очень благородного качества. *хотя у самого ни чем не лучше....*

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Народ, если кто в курсе, здесь рег. номера местами перепутаны, или так и долно быть, я просто сейчас на этом месте застрял, низнаю какой куда вешать smile

20

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Я насколько вижу, сами декали одинаковые, а форма "подкладки" соответствует форме бамперов.
Думаю, все правильно.

21

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Konss пишет:

сами декали одинаковые,

Совершенно верно,декали одинаковые. Таблички,на которые эти деки клеятся - разные. Задняя совершенно ровная,передняя немного изогнутая (по форме бампера).

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Неправильно опять выразился я, имел ввиду где должен быть белый, а где желтый?

23

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Баринов Иван пишет:

имел ввиду где должен быть белый, а где желтый?

У меня они были оба даны желтые. Белого в комплекте небыло. Насколько я знаю,передний белый,задний желтый - номера стандарта Франции.
Эти номера Голландии :
http://i071.radikal.ru/0907/0f/ad57ca32d696.jpg

24

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Kdmitry пишет:

Но у меня возник вопрос-не хочу плодить отдельную тему-Тамия продолжает паковать задние покрышки на одно колесо? У меня такая же беда с мерсом была. Передние-нормальная пара, а задние-две правые.

Не видел этой темы раньше. Возможно, это уже не актуально, но хочу все же прокомментировать. Судя по фото, на модели используются шины Pirelli PZero System: Direzionale спереди и Asimmetrico сзади. Насколько я понимаю, задние шины в данном случае ненаправленные (как и большинство асимметричных) и не делятся на левые и правые (в отличие, к примеру, от PZero Corsa System). Таким образом, никакой ошибки нет.

zvizdar пишет:

Насколько я знаю,передний белый,задний желтый - номера стандарта Франции.

В Англии так же.

25

Re: Porsche 911 GT3 (Tamiya, 1/24) zvizdar

Там так же ...