26

Re: Флокинг своими руками

Можно например в кофемолке размолоть.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

27

Re: Флокинг своими руками

TSK пишет:
Kdmitry пишет:

Есть специальные машинки для бритья катышек с одежды. Собственно это та же электробритва. Бреет одежду хорошо и нам материал подходящий. "Семья будет довольна" и для хобби хорошо.

Мне с утра пришла в голову та же мысль. smile Вроде стоят они недорого. Можно и прикупить. В любом случае не лишняя в хозяйстве вещь.

На "Горбушке" , например, их много продается и не обязательно брать брендовую вещь. У меня знакомый взял Scarlett за 260 руб. Батареек  АА-2 надолго хватает.

28

Re: Флокинг своими руками

GreenGTI_G3 пишет:

На "Горбушке" , например, их много продается и не обязательно брать брендовую вещь. У меня знакомый взял Scarlett за 260 руб. Батареек  АА-2 надолго хватает.

Kогда дойдете до покупки кухонного комбайна для перемолки ниток - свистните smile
Я приду и посоветую заказать флок из америки - дешевле выйдет wink

Отредактировано Baxik (12-04-2005 13:48:47)

29

Re: Флокинг своими руками

ИМХО бархатная бумага все же рулит. Если ее намочить и отслоить толстый нижний "картонный" слой, то получается очень неплохо. сложные изгибы можно клеить из нескольких лоскутков встык (он почти не виден)!

30

Re: Флокинг своими руками

онечно, проще заказать готовый или попробовать бархатную бумагу, но, блин, я хочу домучать эту идею до конца! На очереди - машинка для удаления катышек!

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

31

Re: Флокинг своими руками

ИМХО машинку покупать - это уже перебор, не факт что поможет smile
Я брил машинкой для стрижки, перевернув ее, чтобы припуск поменьше снимать smile Но машинка есть у моей мамы, так бы покупать ее ради этого я не стал....
Успехов, Tsk!

ЗЫ: И вообще, предлагаю скинуться и заказать сюда вагон DetailMaster!

Отредактировано Pufnooty (12-04-2005 18:19:20)

32

Re: Флокинг своими руками

Pufnooty пишет:

ИМХО машинку покупать - это уже перебор, не факт что поможет smile
Я брил машинкой для стрижки, перевернув ее, чтобы припуск поменьше снимать smile Но машинка есть у моей мамы, так бы покупать ее ради этого я не стал....
Успехов, Tsk!

ЗЫ: И вообще, предлагаю скинуться и заказать сюда вагон DetailMaster!

Да ладно! Сейчас наловчимся и организуем производство флока в рамках отдельно взятого форума smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

33

Re: Флокинг своими руками

А пробовал кто бумагу бархатную красить?Если да то каким способом и не теряется ли первоначальный вид в смысле фактура материала? Я нужный цвет в магазине не нашел.

Отредактировано egorin (25-10-2007 20:40:20)

34

Re: Флокинг своими руками

А какой нужен цвет? Цветовая гамма флока очень широка, может и не придется бумагу красить.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

35

Re: Флокинг своими руками

Вот темку древнюю какую подняли smile

36

Re: Флокинг своими руками

Коричневый вроде а может затерли так бежевый!Фотки сидений вот здесь http://pic1.piczo.com/classicrallymodel … 0&cr=1   И еще вопрос такой у меня фотки на классик кар колекшн не открываются маленькие,может у меня проги какой нет или так у всех? Вот пример того что посмотреть хотел http://www.carclassic.com/stock.asp?Ref … mp;Lang=en     А темка хоть и древняя но веселая очень оказалась,извращенцы вы однако,хотя и сам вчера подкладку в барсетке вырезать хотел!:lol:

37

Re: Флокинг своими руками

Флок найти просто. У каждого в городе есть мастерские которые флокируют автомобильные панели, в машине смотрица ИХМО ацтой, но сам флок хороший. А  по поводу стрижки ковров, то лучше взять машинку для стрижки волос с регулируемой насадкой. Ещё флок продаётся в магазинах тканей, сам видел, но там расцветки буйные, хотя чёрный найти реально....Что касаемо бархатной бумаги, из всего разнообразия лишь пару раз удалось найти очень качественные многоцветные (обычные наборы 5-6 цветов жуть) наборчики бумаги, там и подложка другая (гораздо тоньше) и цветов 12-15 и сам бархат загляденье. Хорошо повторяют форму - отличная альтернатива флоку на не сильно игривых поверхностях smile

Отредактировано all1 (09-11-2007 11:32:50)

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

38

Re: Флокинг своими руками

Обязательно зайду посмотрю в магазинах тканей.
На прошлых выходных обтягивал (или обклеевал даже не знаю как будет правильнее) передние стойки в автомобиле карпетом который продается в магазинах Авто звук, еще обрезки можно найти у установщиков музыки. Если побрить карпет, то должен получиться весьма достойный флок, брить будет не сложно, ворс отделяется очень просто.

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.
Уинстон Черчилль.