1

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Автор: Алексей Глинкин ака Rulon Oboeff

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Добротно. Мне понравилось. А торцы головных фар чернил?
С пожарым дебютом! wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Модель понравилась! smile Сколько времени ушло на постройку? Жаль, что не было WIP по этому грузовику. Очень бы хотелось бы понаблюдать за ходом постройки! smile
С дебютом! Какая следующая модель будет в галерее? smile

4

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Увидел практически (наверное wink ) первым,но "окна" на обсуждение еще не было.А руки чесались написать еще ночью.:)
Модель очень понравилась.Яркая.Тем более это из новых у Рэвэла,качество хорошее.Пожарная тема сама по себе необычная,мало моделей на рынке.
Леша - пионер пожарного направления на сайте. smile
Ждем следующую пожарку!!

Left behind a fog

5

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Очень понравилась модель!  Поздравляю!!! Первопроходец пожарной темы.
Резиновые уплотнители на окнах открашивал? Или как?

Отредактировано sb (06-08-2010 00:05:48)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

6

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Всем доброго времени суток!
Рад, что модель понравилась smile Теперь ответы
Серега, про какие фары вопрос? Те, что в бампере, маркером. А на кабине не фары вроде, а поворотники, там не крсаил.
Времени на постройку ушло пол года. С учетом того, что времени обычно просто нету. ВИП заводить не хотел, суеверен я в этом smile И не было б такого сюрприза для сайта.
Резинки на окнах красил тамиевским акрилом xf-1
Коробка со следующей пожаркой уже открыта и изучается smile

Отредактировано Rulon Oboeff (01-08-2008 20:40:29)

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

7

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Rulon Oboeff пишет:

А на кабине не фары вроде, а поворотники, там не крсаил

Да, я их имел в виду. Поворотники.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Серёга пишет:
Rulon Oboeff пишет:

А на кабине не фары вроде, а поворотники, там не крсаил

Да, я их имел в виду. Поворотники.

Там с одной стороны черная облицовка, с другой красная кабина, выделять их смыла не было

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

9

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

При-кольно! smile

Отредактировано Sebastian (02-08-2008 18:55:20)

10

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Очень качественно, прям как настоящая.

Muscle and exotic cars

11

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Супер! Просто, супер! smile Самый "вкусный" "Шлингман" из всех, что я видел в Интернете! smile
"Немецкая" ("Ветрингер") сборка мне как-то, не очень... Грубовато... Ещё, такое ощущение, что они скрывают видимые недостатки своей сборки модели некачественными фото... Спешат выложить результат или просто не уделяют должного внимания съёмке, вобщем, результат получается "замыленным". Ну, да, речь не о них. smile Просто сравниваю мировые достижения в сборке"Атего Шлингман"... А здесь, каждой мелочи уделено внимание! smile Одни лестницы чего стоят - каждая ступенька, а там 3 - 4 части на каждую лестницу, да ещё перилы по бокам. Оно ведь, модель такая, что много чего нужно красить так, чтобы не залезть на соседний элемент. Чуть рука дрогнула - всё... Сложная модель. В плане покраски - сложная.
Модель понравилась, просто нет слов! smile Очень понравилась.
А, ссылочка на процесс очень просится. wink Жаль, если такового нет... Хорошая модель достойна того, чтобы "себя показать и другим посмотреть"! smile
Алексей, вопросы: 1. Как мелочи, что на "поддонах" (детали 101, 112, 114, 143, 144, ... и т.д.) рисовал, как маскировал? 2. Какие "хитрости" применял? 3. Красил раму или нет? 4. Была мысль двери "порезать" wink?
ИМХО... Жаль, что мало отзывов. Надеюсь, все просто смотрят и в душе сильно радуются увиденному. smile smile

Отредактировано Ник (04-08-2008 21:07:23)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

12

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Да так оно и есть.Работа класс.Только фары не очень натурально выглядят.Я б больше написал, но в грузовиках я полный профан!!! smile

13

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Коля, спасибо. Ты как всегда эмоцинален smile
Про детали в лотках напишу позже, когда доберусь до инструкции. Про ВИП уже говорил выше, повторяться не буду smile Из "хитростей" только голубые ремни... или как их обозвать- крашеный скотч. Раму красил и даже старил. Про двери мысли не возникло, недорос еще smile
Sebastian, про какие фары имеешь ввиду?

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

14

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Про основные.

15

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Sebastian пишет:

Про основные.

Те, что в бампере? А что с ними не так и что надо было сделать, что б было нормально?

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

16

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Мне понравилось.Давно хотел на такую пожарку поглядеть!
Присоединюсь к отзывам,что собрано добротно,в глаза ничего не бросается.Да и сам кит хорош,не поленились на детализацию ребята.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

17

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Да нет, в бампере нормальные.Я про головные.Ощущение, что производитель их плоскими сделал и добавил пипку ака лампочка.Это их косяк.В идеале конечно высверлить лунку вместо этого и покрасить.
Все ИМХО. smile

18

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Да они и на оригинале какие то подслеповатые, только повторюсь, что это не фары.
http://www.maxpressnet.com.br/e/mb/atego2425_02.jpg

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

19

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Мне кажется это "поворотники".
http://photofile.ru/photo/tu15187t01/115166353/xlarge/120007908.gif

Отредактировано Sergey (05-08-2008 17:39:59)

20

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Ну я же сказал, что я нифига не понимаю в грузовиках. roll Тогда все понятно. Тогда просто блеска мало для отражателей.

21

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Модель просто шикарная! Единственный видимый косяк - это вина Ревелла: надпись "Feuerwehr" должна быть зеркальной, то есть читаться нормально в заркале заднего вида. Кстати, как считаешь, переделка в базовый Atego будет сложной?

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

22

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

Hanomag, я не думаю, что это косяк Ревелля.
Вот ссылка на сайт самого Шлингманна http://www.schlingmann112.de/tlf20-40sl.php там провда МАН, но надпись не зеркальная.
Про переделку ничего сказать не могу, всё зависит от опыта. Если распилить кабину и приклеить заднюю стенку. то думаю не сложно. Только придется спиливать рифление на крыше.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

23

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

В тему: http://public.fotki.com/SWDuffy/seans-p … ton-fire-/
Парад пожарной техники в Канаде.

Отредактировано Серёга (06-08-2008 09:45:20)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

24

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

hanomag пишет:

Модель просто шикарная! Единственный видимый косяк - это вина Ревелла: надпись "Feuerwehr" должна быть зеркальной, то есть читаться нормально в заркале заднего вида. Кстати, как считаешь, переделка в базовый Atego будет сложной?

Не всегда зеркальная надпись "Feuerwehr", бывает и такая.

25

Re: Mercedes Benz Atego Schlingmann HLF 20/16 (Revell, 1/24) Rulon Oboeff

2Ник Мелочи в лотках красил в основном просто тонкой кисточкой, без всякой маскировки. То, что давалось отдельно сначла красил, потом клеил.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.