1

Re: Алюминиевый скотч

Уважаемые коллеги. Подскажите, кто нибудь использовал алюминиевый скотч, который продается в хозяйственных магазинах  для оклейки молдингов и т.д Bmf у нас в городе не продают. По виду очень тонкая и гибкая фольга с клейкой основой.

Re: Алюминиевый скотч

Зависит от производителя скотча, в большинстве случаев полноценно заменить бмф он не может думаю. У меня есть маток из магазина OBI. Клейкий слой к деталям прилипает плохо, толстоват в принципе, сама фольга ломкая. Но для воторостепенных целей (не молдинги, ничего такого) иногда пригождается.

3

Re: Алюминиевый скотч

Я пользуюсь таким.
Да он толстоват, но для не очень точных целей годится. Я из него например хомуты на шлангах приноровился делать. Как и сказал Илья, БМФ он полностью заменить не может, но от части почему бы и нет smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

4

Re: Алюминиевый скотч

я попробую его тоже применить, мне показалось, что он очень тонкий - как фольга от конфетных фантиков

5

Re: Алюминиевый скотч

А у меня наоборот липнет так что хрен 2 отдерешь потом. И совсем не крошится. yikes

6

Re: Алюминиевый скотч

Я пользуюсь. Делаю отражатели в фары, хомуты, ну и обода на диски теперь тоже умею. smile

7

Re: Алюминиевый скотч

у меня тоже такой моток лежит, пытался сделать с его помощью электропроводку к диодам. мнение такое же как выше:
1.слишком толтый клеевой слой- сильно елозит по пластику,как следует не прилипает, только если под сам отрезок заливать клей,но !!!!! при этом клей самого скотча начинает вылезать по бокам
2. однако всетаки не крошиться,хотя и бовольно тонкий,но до "конфетной " фольги далеко! вообще придумал тут фольгу от киндер српризов использовать-хотя не яркая, но достаточно тонкая! я бы скзал даже очень

а рулон теперь лежит, может только как хомуты для бензобака пойдет, и то наврядли

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

8

Re: Алюминиевый скотч

Я таким пользуюсь - липнет хорошо, толщина в два раза толще сигаретной фольги. Может BMF и лучше, просто в руках ее не держал.

В багажник Астон Мартин влазит на два мешка картошки больше, чем в багажник Ламборгини Дьябло.