1

Re: Перерезка расшивки

Довольно часто встречаются киты, у которых расшивка слишком широкая, немасштабно широкая.
И очень хочется сделать ее поуже.
У кого есть какие методы и способы борьбы?
Зашпаклевать и прорезать заново?
А если шпаклевать - то какой шпаклевкой?

2

Re: Перерезка расшивки

У меня друг делает так: покупает шпаклевку от лилипута, она 2-х компанентная и хорошо держится. Замазываешь щель. Дальше шлифуешь, а потом берешь скарйбер и прорезаешь. Если повехность имеет сложную форму, то лучше наклиеть како-нибудь толстой слойизоленты или скотча, и по нему ведешь, аккуратно, главное сразу сильно не давить, а все проделать в несколько проходов. Лучше сначала на кошке потренироваться.

3

Re: Перерезка расшивки

А эта 2х компонентная шпаклевка не одно и то же, что и тамиевская 2х компонентная?
А о я в руках не держал и не видел никогда.

4

Re: Перерезка расшивки

Примерно тоже самое, просто она практически не крошится и нарезании расшивки. В ТМ клубе она продается. По моему опыту и обычная тамиевская шпаклевка не сильно крошится, главное, скарйбером не сильно нажимать, а делать это постепенно. smile

5

Re: Перерезка расшивки

Не соглашусь насчет обычной тамиевской шпаклевки... Двухкомпонентная "Epoxy Putty" ведет себя нормально, по ней можно перерезать расшивку, по обычной - нет.

6

Re: Перерезка расшивки

Я на смоле пробовал перерезать расшивку, замазав её серой Тамиевской. Крошится, зараза. В конце концов я цианокрилатом залил, выровнял и перерасшил. Но по моим стопам идти не советую.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

7

Re: Перерезка расшивки

2 genart  +1

Жизнь- это лишь остановка в пути.

8

Re: Перерезка расшивки

Раньше занимался авиацией, там с расшивкой всегда проблемы возникали, перепробовал много различных способов. Остановился на одном, стал заклеивать расшивку тянутым литником и потом нарезал заново.