1

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Автор: Олег Малахов aka subarik

Обзор
WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Мастер!

Так здорово видеть твою новую модель, по которым мы уже успели соскучиться.
Очень понравилось. Просто переполняют эмоции smile, их сложно выразить.

Особенно отмечу то, в чем ты, на мой взгляд, превзошёл самого себя - очень качественное старение - желоба и "воронка" - как живые, такая аккуратная красивая пошарпанность. Понрасилась ржавчина на турбине - расскажи как ты ее имитировал - не настоящей ли ржой?

3

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Классная модель!С большим интересом следил за ВИПом.Исполнение на высшем уровне,учитывая количество переделок.Да и сама идея просто вне конкуренции. Не хватает только колеи(колесной) и свежего бетона в желобе.. smile
Присоединяю свои эмоции к эмоциям Константина. smile

Left behind a fog

4

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Очень здорово, просто нет слов.

5

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Супер, но вот передние фары удивили. Портят модель и сразу пропадает реалистичность из этих самых фар.

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

6

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Замечательные фото, отличная модель. Хороший выбор фона. Передние фары немного странные.

Muscle and exotic cars

7

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Модель очень красивая. smile Съёмка обалденная. smile "Вольво" - очень понравился. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

8

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Олег, как здорово, что ты вернулся smile! Да с такой машиной!
Очень радуют глаз все эти лесенки-ступеньки-желобки. Ну и бочка сама, кажется такая тяжеленная smile. Удалась машинка.
Фотки опять же радостные. Класс!
Пару слов для критики- фары, дудки и песок для масштаба крупноват...

9

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Всем спасибо....
Кость привет,  насчёт ржавчины- сначала окрасил эмалью rust и сразу обсыпал сухим пигментом от MIG, потом когда высохло смахнул лишнее и прошёлся сухой кистью, как то так....
Жень, насчёт бетона как то не подумал....)
all1- согласен, отстой полный....
Валер, где ж мелкий то песок найти.......

10

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

subarik пишет:

Валер, где ж мелкий то песок найти.......

Да не бери в голову smile

11

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Модель понравился, все фотографии смотрел с воодушевлением! Особенно понравилось старение желоба! smile

12

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Отличная модель. Молодец, Олег! И снято отлично, только против света лучше всё-таки не снимать.
Фары и дудки вроде нормально смотрятся. В фарах не отражателей?
Олег, а капот у тебя гнутый был. Он не везде удачно стыкуется с кабиной. Особенно на левом крыле заметно. И вопрос по мат. части: на что опирается перед "бочки"?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

13

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Полный натурализьм - автору респект!

14

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Серёга пишет:

Отличная модель. Молодец, Олег! И снято отлично, только против света лучше всё-таки не снимать.
Фары и дудки вроде нормально смотрятся. В фарах не отражателей?
Олег, а капот у тебя гнутый был. Он не везде удачно стыкуется с кабиной. Особенно на левом крыле заметно. И вопрос по мат. части: на что опирается перед "бочки"?

Фар отдельно в наборе не было, были только два блока из чёрного пластика и стёкла к ним. Надо было наверно отражатели не алкладом красить, а фольгой обклеить.....
Капот до окраски нормально стыковался, а потом уже ничего подправить нельзя было.
Спереди у бочки ось, которая вставляется в отверстие в опоре-
http://photofile.ru/photo/svarilka/2333001/116909665.jpg

15

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Миксер на базе Вольво, мне очень и очень  понравился! Как исполнение , так и идея заслуживают похвалы)!! Видел его и в процессе сборки, и главное в живую! Я вам скажу, это Вещь)! Такой "дотошной " и такой технически реалистичной детализации остается только позавидовать!!! Даже рассматривая фотографии это видно не вооруженным взглядом! Олег, ты МЕГАМУЖИК)! Все ОЧЕНЬ понравилось)!  Даже слов нет)!
PS Ведь такая техника работает и в зной и в холод, зимой и летом, сутки на пролет... Мало ли где на стройке капот могли прогнуть?! Вообщем все крута)! МАЛАДЦА)!

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

Re: Volvo N-10 Mixer (ERTL, 1/24) subarik

Уровень модели известный, но именно эта модель кажется большой игрушкой не в последнюю очередь из-за фар, такие ИМХО обязательно нужно переделывать. Ну и слишком часто потертые короткой эксплуатацией элементы перекликаются с девственно чистыми не знавшими даже тонировки деталями. Вот, что не понравилось.
Так, что жду с нетерпением самосвал, он мне понравился как раз очень сильно.

И еще я недавно узнал про «фильтры» используемые милитаристами, которые напыляют, что бы основной цвет немного потускнел, казался не свежеокрашенным, слегка выгоревшим и вообще более реалистичным. Может я так наивен и многие уже их использую, так или иначе для меня этот открытие. Мне кажется, этот прием к строительной технике тоже может быть удачно применен (у легковых машин к моторным отсекам, днищу): к кузовам самосвалов, бетономешалкам, рамам и т.д.