1

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Автор: Святослав Чуриков ака Mister'59

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Ну чтож, с дебютом! Добро пожаловать на борт. smile
Идея интересная. Особенно подкупает художественное предисловие.
Общая композиция понравилась, но если приглядеться, то видно, что старение не везде удалось хорошо.
Например на чистенькой канистре подтёк от какой-то жидкости и то не доведён до коца. И ржавчина на её боках не убеждает в правдоподобности. На машине же видны отпечатки пальцев автора на невысохшей "ржавчине". 
Стёкла не плохо удались.
На двери одна массивная петля, а в жизни их две и поменьше.
В прогнивших отверстиях проглядывает чистенький пластик. Так тоже быть не должно.
Вобще Дай-Каст не лучшая болванка даже для старения ИМХО. В металле литьё грубее, чем в пластике. Поэтому и копийность страдает. Да и производители упрощают многие детали.
Вобщем Святославу есть ещё куда совершенствоваться.
Салон светодиодом подсвечивал?

Отредактировано Серёга (30-04-2008 11:42:05)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

И как мне кажется на крыльях, по краю металла должно быть что-то вроде зубчиков пилы. И не совсем понятно, какого цвета модель была изначально. Слишком много пятен ржавчины. Понравились спущенные колёса, картон внутри салона с надписью.

Muscle and exotic cars

4

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Мне очень понравилась и идея и исполнение! Единственный недочет который я смог увидеть- следы от толкателей на потолке салона... А вобще впечатление отличное. Особенно ценен на мой взгляд творческий подход! Моделист ведь тоже в своём роде художник...

Отредактировано Exile (30-04-2008 14:02:40)

"На всём, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более восьми минут, я не нуждаюсь в шлеме."
Вальтер Рёрль

5

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Очень понравилась работа. На самом деле, лично для меня портитьи грязнить дай-каст проще и безболезнее для души чем собранную своими руками пластиковую модель.
Из критики я бы выделил только снятое колесо, при таком "нутре" тормозов ИМХО этого делать не стоило.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

6

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Исполнение великолепное!
По части критики: не понравились стекла (надпись LOVE +5, это сюда не относится), и огорчили мелочи, которые по идее должны бы оживить модель. Сюда: петли дверей, внутрянка снятого колеса, приборная панель...
В целом, если особо не придиратся, работа очень понравилась! Попробуй себя в таком же стиле в пластике. ИМХО, будет еще эффектнее!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

7

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

2 Серега
Большое спасибо за внимание! Критические замечания принимаются: канистру уже убрал, т.к. в ней отсутствует "реализьм" не только в покраске (спешил), но в отливке (старый АМТ); риски на кромках не мои пальчики, а суровая действительность старой отливки от SOLIDO, петли дверей не стал заменять по той же причине (надо перелопатить все "железо", и не только двери, а так задача не ставилась). Вообще, die cast - специфическая вещь, данная модель "пошла на ржавчину" по двум причинам. Первая - модель не в общепринятом масштабе (М 1:17, вместо М 1:18), вторая - это единственный VW в крупном масштабе, выполненный очень правильно, жаль ликвидировать, а так ... настроение.
Про die cast я еще напишу, не все так плохо в этом виде моделей. Здесь есть и свои плюсы и минусы. Склеечники не очень жалуют нашего брата, но смею уверить, здесь есть, куда приложить руки.
Всего доброго, удачи на модельной дороге!

8

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Красиво,от души.Ничего в глаза не бросается кроме блестящей пружины из сиденья и куска оси,с которой сняли колесо.его личше бы было прикрыть,как уже тут говорили.
Ну и лирическая составляющая по моему ближе не к скверику,а к постъядерному миру.Но это уже на вкус и цвет..

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

9

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Отличная работа, мне очень понравилась, хорошо отснята. Есть конечно ложка дегтя в вышеупомянутых петлях, канистре и тормозном диске, ржавчина вблизи смотрится мазками, но в общем и целом даже это все не портит впечатления от модели. Имитация реальности на высоте. Поздравляю!

10

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Настроение модель создаёт, этого не отнять smile. Что-то от осени пожалуй есть.
А фары так не бьются. ИМХО.

11

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Мне понравилось! Особенно колеса. Очень реалистично. Единственный момент: ржавчина на всех панелях, будь то капот, двери, "проступает" по определенно четкому алгоритму, как будто его еще на заводе заложили-равномерно по кругу и несколько очагов посередине. И очаги немасштабные ИМХО. При таком размере ржавого пятна, мне кажется, в центре должна была быть дырочка, как минимум, дыра как максимум smile

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

12

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Красиво, понравилось!!! действительно создают настроение старого, забытого жука, только не в парке, а где нибудь на древней, брошеной бензоколонке, где нибудь в пустыне Невада smile Ну и ко всему выше сказанному, ИМХО фара слишком чистая, и крепления спинки к седлу, не масштабное...

Жизнь дана мне не на показ вам - она дана мне, чтоб я жил ею. © Эмерсон

13

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Да, в этой модели много всякого "НЕ"- немасштабно, непохоже, не бывает и т.д. Но вот гляди ж ты, всем понравилась! В чём секрет?!

14

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Может быть в том, что те, кому не понравилось, просто этого не написали?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

15

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Валера пишет:

Да, в этой модели много всякого "НЕ"- немасштабно, непохоже, не бывает и т.д. Но вот гляди ж ты, всем понравилась! В чём секрет?!

Валер, вроде ж праздник сегодня, все веселяться и отдыхают! smile
Но ты, как обычно, не дремлешь... wink

16

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

2 Mr.Turbo- ??? Не понял мысль.

17

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Валера пишет:

2 Mr.Turbo- ??? Не понял мысль.

Ну, я про то говорю, что в честь праздника может не стоит сильно данную модель критиковать?
smile
Все же это дебют, да еще и дай-каст, да и технологии необычные...

Валера, только не обижайся, ни в коем разе не хотел тебя обидеть! wink

Отредактировано Mr.Turbo (01-05-2008 21:48:55)

18

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Молодца! Модель смотрится просто супер! Отличные фотки. Желаю новых успехов!

19

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Андрей, и не думал обижаться smile. Но болея всей душой за общее дело стендового автомоделизма всё-таки скажу:

Вырисовываются следующие "правила хорошего тона" при обсуждении моделей wink -

1. В праздничные дни не критиковать.
2. Дебютантов не критиковать.
3. Дайкаст не критиковать на предмет слабой копийности (это же дайкаст!)

Ну и так далее, думаю добавится что-то подобное. Ещё год назад про такое подумать было страшно. Жаль, всё так изменилось ... sad

P.S. Про " в честь праздника..."- Андрей, я бы (ИМХО) в честь праздника, если уж пошёл такой разговор, на нашем сайте с БОЛЬШИМ удовольствием посмотрел бы новую модель Alex'а например, думаю мысль понятна wink

Отредактировано Валера (01-05-2008 22:30:42)

20

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Валера пишет:

1. В праздничные дни не критиковать.
2. Дебютантов не критиковать.
3. Дайкаст не критиковать на предмет слабой копийности (это же дайкаст!)

Ну и так далее, думаю добавится что-то подобное. Ещё год назад про такое подумать было страшно. Жаль, всё так изменилось ... sad

P.S. Про " в честь праздника..."- Андрей, я бы (ИМХО) в честь праздника, если уж пошёл такой разговор, на нашем сайте с БОЛЬШИМ удовольствием посмотрел бы новую модель Alex'а например, думаю мысль понятна wink

Валер, и хорошо, что не обиделся! smile

По поводу дай-каста. Эта модель тоже вызвала у меня смешанные чувства и, если внимательно посмотришь, я не стал писать свой отзыв.
Считаю, что присутствие дай-каста как такового на сайте заслуживает отдельного обсуждения.

Ну и про правила "хорошего тона" тоже была полемика smile
Если модель заслуживает критики - надо критиковать. Другой разговор: как это сделать...

Да-а-а, я бы тоже посмотрел на его модель и с огромным удовольствием! smile

21

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Работа над ошибками
Спасибо ВСЕМ за критические замечания. Кое что я уже исправил (канистра, разбитая фара), что-то обязательно исправлю (доработаю ступицу снятого колеса), что-то останется как есть (дверные петли).
С чем не могу согласиться, так это с мнением, что die cast не очень-то модели. Данная модель VW очень старая, поэтому страдает определенными недостатками (те же пресловутые петли дверей), но, скажите мне, когда салон в старых склейках отлит "ванной", - это здорово?!  Далее, если взять современные модели die cast  таких фирм, как CMC, AUTO ART, то очевидно, что качество их изготовления превосходит большинство склеек (даже с травленкой). Здесь я не вижу предмета спора, ведь присутствуют у других видов стендового моделизма и бумажные, и смоляные, и бог весть из чего сделанные модели. Я не предлагаю сравнивать готовые модели с моделями, собранными руками, просто хотелось показать, что доработка готовых моделей тоже очень интересный вид деятельности. Доработка die cast,- это отнюдь не только старение и "ржавление". Сюда относятся и работы  по "железу" и полная перекраска кузова, и многое другое. Так что рукам дело всегда найдется!
ВСЕМ удач на модельных дорогах!

22

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Mister'59 пишет:

... Далее, если взять современные модели die cast  таких фирм, как CMC, AUTO ART, то очевидно, что качество их изготовления превосходит большинство склеек (даже с травленкой)...

А посмотреть бы... wink

23

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Валера пишет:
Mister'59 пишет:

... Далее, если взять современные модели die cast  таких фирм, как CMC, AUTO ART, то очевидно, что качество их изготовления превосходит большинство склеек (даже с травленкой)...

А посмотреть бы... wink

Валера посмотри здесь, есть даже возможность 3d-просмотра http://www.cmc-modelcars.de/us/index_us.htm
Бугатти из 926 деталей
http://www.cmc-modelcars.de/modelle/en/ … etails.htm
Мерседес ССКЛ из 1885 деталей
http://www.cmc-modelcars.de/us/modelle_ … z_SSKL.htm

Для общего представления вполне хватит.

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

24

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Andy пишет:

Для общего представления вполне хватит.

Красиво, ничего не скажешь. Только всё 1/18 преобладает. 1/24 не особо подробные фотки. Ну да ладно smile

А дорабатывать, как пишет Mister'59 такие дорогие модели перекраской как-то стрёмно. Или дорабатываются модели не такого качества?

P.S. Только сейчас дошло- пластиковые киты называются , цитирую- "склейками"! Прямо как в том анекдоте, "как москали называют пыво" big_smile

Отредактировано Валера (04-05-2008 19:48:53)

25

Re: Volkswagen Beetle: Rust in the world (Solido, 1/17) Mister'59

Валера пишет:

P.S. Только сейчас дошло- пластиковые киты называются , цитирую- "склейками"! Прямо как в том анекдоте, "как москали называют пыво" big_smile

Mister '59 просто так привык их называть, он много лет занимался параллельно двумя направлениями, но в силу ряда причин "металл" взял верх, а собирает он, в основном, "американцев". Доработке, естественно, подвергаются модели, которые требуется улучшить, т.к. в хорошем исполнении данную позицию найти невозможно.

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif