176

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

я думаю капитально накроет где то следующим летом, до этого будет все хуже и хуже...
недавно обсуждали с друзьями во что вкладывать деньги...ни к чему не пришли...основная мысль - если решил что остаешься в Рашке то вкладывать в себя - жилье, земля, машина...то на чем будешь тут жить...
если собираешься сваливать - то срочно начать оформления документов пока на это цену не подняли на порядок

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

177

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

Давно б свалили ... только вас и ждут.

Ты веришь, что идя в магазин за едой ты покупаешь безопасную? Или одежда... из непонятно чего, где сделанная...? Когда в нормальных странах есть списки разрешенных химикатов и тд, и если применяемого нет в списке - партия уничтожается, или как минимум не допускается на внутренний  рынок. А у нас список запрещенных. И всего чего в нем нет (а новая химия появляются ооочень быстро) - разрешено. Пофиг насколько оно опасно.
Или отмена гигиенической сертификации одежды? Таких примеров масса...

Nodoubt пишет:

Хорошо там, где нас нет.

Везде свои + и -. Но приведи примеры законов, принятых в последние годы, которые были бы направлены на улучшение жизни в целом или экономики? И которые были бы написаны так, чтобы работали?

Almaz пишет:

П.С. Подруга жены уехала в Канаду, так она говорит, что разница колоссальная по отношению к людям

Калуга очень дорогой город. Да, здесь много европейских производств. Но для города в 300000 человек цены на жилье в 60тр за кваадрат, кино по 350-400 за билет и тд - перебор.

В чем именно разница?

Отредактировано vampir-81 (05-10-2011 13:33:12)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

178

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

А вот скажите мне коллеги, что это за "нормальные страны" такие? И мы посмотрим, всё ли там нормально  tongue .

179

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

А вот скажите мне коллеги, что это за "нормальные страны" такие? И мы посмотрим, всё ли там нормально  tongue .

Я озвучил что мне не нравится в россии и чего нет скажем в той же германии.

В других странах куча своих тараканов, но из всех тех, кто уехал туда и работает кто рабочим, кто в кабаках или еще где, и говорит что скучает по россии и тд - никто назад не едет. Почему?

ЗЫ. У нас отдельно взятый гражданин нужен государству только когда надо налог собрать или штраф. А как защитить в судебных спорах будь то против магазина, поставщика услуг и тд - так раньше помрешь. Институт прописки, мля... и приписки к военкомату - крепостное право...

Отредактировано vampir-81 (05-10-2011 16:01:34)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

180

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Не едут по тому, что им опять надо начинать будет с нуля....а НОЛЬ в РФ это реальный ноль а не как там хоть минимум а есть

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

181

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Андрей, в Канаду, а не в Калугу (это я про комментарий пост №177) smile

Отредактировано Almaz (05-10-2011 16:04:34)

182

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:

Андрей, в Канаду, а не в Калугу  smile

Вот перепутал так перепутал smile)) "*" с пальцем smile Канада - черный ящик. Их не видно не слышно smile Как она туда укатила? замуж? Или просто взяла и поехала?

Bogdan пишет:

Не едут по тому, что им опять надо начинать будет с нуля....а НОЛЬ в РФ это реальный ноль а не как там хоть минимум а есть

Ну они могут там все продать и тут квартиру купить smile но не делают же. Ибо в той же москве цены больные. Воистину за однушку в центре в средненьком немецком городе будет дом с участком.

Там стабильнее, и есть уверенность в том, что государство тебя не выбросит на помойку. А у нас: работаешь - плати налоги... нет работы - бомжуй. А доблесная полиция еще и напинает.

Отвлеклись мы от темы smile

Больше половины спроса сейчас - кредит. Если волна пойдет - на рынке окажется немеряно дешевых машин, телевизоров и тд.  Я рад что не автокредит взял - если что, проще продать и с долгами рассчитаться.

Отредактировано vampir-81 (05-10-2011 16:10:14)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

183

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Я полностью с тобой согласен.
Как один мой друг сказал "Народ сейчас делится на три слоя- первый сваливают из РФ, вторые вооружаются, третьи только приехали в РФ " ... доля истины  в этом все же есть

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

184

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

vampir-81 пишет:

.....
ЗЫ. У нас отдельно взятый гражданин нужен государству только когда надо налог собрать или штраф. А как защитить в судебных спорах будь то против магазина, поставщика услуг и тд - так раньше помрешь. Институт прописки, мля... и приписки к военкомату - крепостное право...

Ну ладно, про "нормальные страны" внятного ответа нет.
А про "отдельно взятого гражданина" - в штатах разве не так?! Уверен? Нет денег на адвокатов, можешь расслабиться!  Или будешь рассказывать истории о миллионных исках к макдональдсам и табачным корпорациям? А может фильм "Падение чёрного ястреба" посмотрел недавно? Там тоже на защиту одного американского гражданина америкосы авианосцы посылали.

P.S.   

vampir-81 пишет:

"...говорит что скучает по россии и тд - никто назад не едет. Почему?"

Ссылочку на статистические данные пожалуйста wink .

185

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan пишет:

, вторые вооружаются

Не поверишь... я бы с удовольствием вооружился. Ибо я не вижу как я без "сайги" смогу в случае чего защитить себя и семью. Но у нас все сделано для того, чтобы простой человек не смог легально купить оружие. Бандит идя на грабеж, имеет ствол, и с вероятностью в 90% знает что у тебя его не будет.

А свалить - не так и просто. Хотя я бы великим удовольствием свалил в маленький немецкий городок и крутил гайки на заводе ауди, а потом и порше smile

Валера пишет:

Ну ладно, про "нормальные страны" внятного ответа нет.
А про "отдельно взятого гражданина" - в штатах разве не так?! Уверен? Нет денег на адвокатов, можешь расслабиться!  Или будешь рассказывать истории о миллионных исках к макдональдсам и табачным корпорациям? А может фильм "Падение чёрного ястреба" посмотрел недавно? Там тоже на защиту одного американского гражданина америкосы авианосцы посылали.

Я нигде не говорил, что америка - нормальная страна.
У них судебная система - жесть. Но в отличие от нашей там есть реальные шансы выигрывать.

Падение черного ястреба - это пропаганда американской мечты. Этот фильм больше для них, а не для нас.

А статистика - я много раз был в европе и общался с большим количеством русских, уехавших в разное время туда. Ни один назад не собирается. Они не хаят россию, но то, что они согласны работать официантами там, а не ехать назад - говорит о ситуации куда красноречивее. И идут на это они ради детей. Дети уже будут гражданами тех стран, а не "гандураса". И ради этого они посуду моют и гайки крутят, пусть и с учеными степенями.

Отредактировано vampir-81 (05-10-2011 16:24:21)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

186

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Не говори ерунды, если не брать новый ЗОО от 01.07. в части ГСВ, то получить "зеленку" труда не составляет...при условии конечно что это реально хочется. Сбор справок неделя-полторы, затем в течении нескольких недель ждать "зеленку", потом покупка, потом еще 2 недели на ее регистрацию. Всё.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

187

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan пишет:

Не говори ерунды, если не брать новый ЗОО от 01.07. в части ГСВ, то получить "зеленку" труда не составляет...при условии конечно что это реально хочется. Сбор справок неделя-полторы, затем в течении нескольких недель ждать "зеленку", потом покупка, потом еще 2 недели на ее регистрацию. Всё.

Для нарезного - несколько лет в охотничьем клубе вроде как smile

Отредактировано vampir-81 (05-10-2011 16:27:12)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

188

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

ЗОО - Закон об оружии
Зеленка - разрешение на покупку гладкоствольного оружия
ГСВ - Газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

189

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan пишет:

ЗОО - Закон об оружии
Зеленка - разрешение на покупку гладкоствольного оружия


Уже понял. Но гладкоствол - не совсем то. Хотя уже что то.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

190

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Не то для чего?????
Для самообороны??? Как раз с ним "подранков" меньше шансов оставить т.к. убойная сила пули из ГС до 50 метров в разы больше чем у нарезного (от нарезного просто дырка), а еще возможность стрельбы картечью что для СО лучше всего
Опять же баллистическая экспертиза по ГС о принадлежности выстрела к определенному ружью не работает.

опять же стрельба по человеку с расстояния свыше 5 метров судом как самооборона не рассматривается

с этого расстояния заряд картечи из 12К защит в любой ситуации

Отредактировано (05-10-2011 16:33:42)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

191

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

"Рашка", "гондурас"...
Ребят, вы вообще русские?!

192

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

"и крутил гайки на заводе ауди, а потом и порше "
Андрей , а уверен что завод Ауди и Порше ждет тебя. Там в Германии ты будешь для немцев таким же " джамшудом" как у нас водитель маршрутки .

193

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan пишет:

Опять же баллистическая экспертиза по ГС о принадлежности выстрела к определенному ружью не работает.

Как то не подумал об этом. Особенно если картечь.  hmm
Ладно, завязываю про стволы , ато как то с кризиса теперь в другую сторону матнуло smile

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

194

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

"Рашка", "гондурас"...
Ребят, вы вообще русские?!

"Я Родину свою люблю, я государство ненавижу" (С)
Из России ИЧП "Путин и Со" сделали рашку и Гондурас с будущим Кубы. (ИМХО)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

195

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Romic пишет:

Там в Германии ты будешь для немцев таким же " джамшудом" как у нас водитель маршрутки .

Может быть. Но есть несколько знакомых кто именно в автопроме работает. Просто работют, карьеру не делают. Но имеют дом, новую А6, то 3-4 ребенка. И как то не заморачиваются про кризисы и тд.

И с другой стороны: почему джамшуты у нас? Потому что за эти деньги мы не хотим работать. А они работают. И для них это небо и земля по сравнению с их родными городами.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

196

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

vampir-81 пишет:

Ладно, завязываю про стволы , ато как то с кризиса теперь в другую сторону матнуло

по мне так это тема как раз про кризис...на до мной один знакомый долго улыбался узнав что я сделал себе разрешение....а не очень давно на пикнике на природе с семьей он имел очень плохую ситуацию с ЛКН и потерял немного имущества...

vampir-81 пишет:

И с другой стороны: почему джамшуты у нас? Потому что за эти деньги мы не хотим работать. А они работают. И для них это небо и земля по сравнению с их родными городами.

поверь, через год там и без русских найдутся желающие работать за любые деньги...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

197

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan пишет:
Валера пишет:

"Рашка", "гондурас"...
Ребят, вы вообще русские?!

"Я Родину свою люблю, я государство ненавижу" (С)

Вот примерно так же власовцы в войну говорили.

198

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Bogdan пишет:

Из России ИЧП "Путин и Со" сделали рашку и Гондурас с будущим Кубы. (ИМХО)

Мы тоже. Потому что пока совсем не прижмет - мы сидим и ничего не меняем. Просто не ходим на выборы.
С другой стороны - в белорусии просто молча встали в центре города - так там сразу больше сотни позакрывали в КПЗ и потом до 15 суток за хулиганство.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

199

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

vampir-81 пишет:

Мы тоже. Потому что пока совсем не прижмет - мы сидим и ничего не меняем.

А тебе больше  по душе "ливийский " вариант? Ждёшь не дождёшься, когда пиндосы прилетят, Кремль разбомбят и Андрею Куперману хорошую жизнь устроят?

200

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

А тебе больше  по душе "ливийский " вариант? Ждёшь не дождёшься, когда пиндосы прилетят, Кремль разбомбят и Андрею Куперману хорошую жизнь устроят?

Ты как то совсем все в крайность загнал. Это для тебя больная тема?
Приведи пожалуйста примеры принятых за последние 2-3 года законов, которые были бы продуманы, работали, и работали для людей, а не для ограниченного круга.

Отредактировано vampir-81 (05-10-2011 16:50:49)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg