1

Тема: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Вот встретил - http://plasticmodel.ru/?page=aerograph& … 3bdebd3080
Дело в том, что в ближайшие полтора года я не смогу потратить болше указанной суммы на аэрограф. Вопрос в следующем: "Стоит ли покупать этот аэрограф, если больше ничего не светит, или это пустая трата денег?"



P.S. Octan'ыч не ругайся - я пользовался поиском но ни чего не нашел smile

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

2

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Стоит однозначно. Любой аэрограф лучше чем его отсутствие

3

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Согласен что стоит, сам с него начинал. Ощущения классные были.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

А какой к нему нужен компрессор?

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

5

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Мне "Белорусс" прослужил больше 13 лет, он и сейчас на "службе", но более привередлив стал к краске, на первое время тебе должно его вполне хватить.
Правда, в последнее время он стал внутрь себя травить, чем и вызвано мое поглядывание в сторону иностранцев...  омпрессор от обычного холодильника с релюшкой. Совсем недавно кто-то у нас на форуме обещал поделиться информацией о бюджетной его модели с рессивером. Поищи, по-моему в теме "Опять о компрессорах"..

6

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Обязательно поищу !!! Всем спасибо !!!

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

7

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

У меня белорус. Главное хорошо приработать иглу к соплу (я использовал притирочную пасту для клапанов, которая самая жидкая), работает нормально, если хорошо все отрегулировать.  омпрессор - двигло от х-ка Днепр.

8

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

насчет компрессора... поищи у вас в городе наверняка есть ремонт холодильников. тамошние мастера за небольшое вознаграждение с удовольствием соберут тебе компрессор с проводом, выключателем, пускачом и завальцованными трубками... останется только трубку в аптеке купить... и дуй на здоровье..

все начинают с белорусских аэрографов, фирменные это для богатых...

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

9

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

А какие характеристики должны быть у компрессора?

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

10

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Если холодильный, то только две: рабочий и с релюхой. Пару фильтров на выходе обязательно. Любой холодильный компрессор тянет белоруса.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

11

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

А можно по подробней о компресорах - я почьти весь форум облазил, уже бошка квадратная, а так ни чего и не нашел.  Особенно интересуют бюджетные модели!

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

12

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Самая бюджетная модель - походить по свалкам, поискать выкинутые холодильники - сделать самому.
Вариант чуть менее бюджетный - идешь в мастерскую по ремонту хол-ков, говришь что тебе нужно - тебе делают.

13

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

bds пишет:

А можно по подробней о компресорах - я почьти весь форум облазил, уже бошка квадратная, а так ни чего и не нашел.  Особенно интересуют бюджетные модели!

А в "Поиске" ты искал? Задай "компрессор" и пролистывай нужное...
Насчет  мастерских по ремонту холодильников я бы не был настолько оптимистичным - года 4 назад пытался это сделать в Москве - цены гнут нереально, и это без переделок и навесного.

14

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Я две недели вечерами по помойкам ползал. Представляете картину: подъезжает к помойке человек на машине, достает из багажника инструмент и с радостным повизгиванием кидается на кучу железа. Бомжи местные в шоке были smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Akula пишет:

А в "Поиске" ты искал? Задай "компрессор" и пролистывай нужное...

Искал, но набирал "аэрограф" (смотри первое сообщение). Можно попробовать и "компрессор".

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

16

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Вот, рассказываю какая схема у меня. Понадобились: комплект трубок стеклоомывателя от Ваз-2108, еще какой-то автомобильный шланг потолще, 3 фильтра тонкой очистки топлива, пятилитровый бутыль, холодная сварка, компрессор от х-ка Днепр и соответственно стартер для него. Выглядит так: фильтр, к нему прикреплен автомобильный шланг(тот который потолще, должен налазить на фильтр), компрессор, на выход из компрессора автомобильный шланг, который входит в ресивер(5-ти литровая бытыль, в пробке 2 дырки под подачу воздуха и выход, замазано холодной сваркой для герметизации), на выходе из ресивера 2 фильтра (один стакан, другой обычный маленький, как на входе воздуха в компрессор), к нему шланг от стеклоомывателя, ну и аэрограф.

З.Ы. Фильтр на вход возжуха в компрессор обязательно, потом увидите сколько в нем гадости оседает, в смысле пыли. И еще обратите внимание на то, что компрессор и реле ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ В ТОЧНО ТА ОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ,  А  ОНИ УСТАНОВЛЕНЫ В ХОЛОДРИЛЬНИ Е!

Если что не понятно изложил- спрашивайте, сам помню как когда-то намучился, пока это все собрал и довел до робочего состояния smile

17

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Хочется поднять вечную тему чем красить, так как кузов ждет покраски, а нет ни балона ни аэрографа.
Я склоняюсь к Belorusu smile А вот ЭТИМ можно что-нибудь малость приличное сделать? (видел такой в ТМ клубе - 600р)

И еще что скажут уважаемые эксперты про такой компрессор?
Его можно брать, а то что-то недельные поиски старого холодильника ни к чему не привели! sad

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

18

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Что касается аэрографа: долгое время красил корабли примерно таким же Ревелом на балонах.  расит нормально, но расход краски некислый. Сопло на 0,8 + по стенкам банки и в трубке остается. В общем для кузовов подойдет, так мне кажется.
А вот компрессор похоже не для этого аэрографа. Там нет клапана сброса давления в системе когда аэрограф "закрыт" на подачу воздуха. Но его легко можно купить или сделать, или ресирвер большой поставить. Набор вроде не плохой, но не удивляйся если увидишь компрессор от холодильника smile На балонах разоришься.
ЗЫ В Питере отдам почти даром свой Ревел со шлангом и регулятором.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

19

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

2bds:
Бери - не пожалеешь!
У меня два аэрографа, причем Хансу раньше купил,
а чаще пользую Белоруса. Только доработал сначала и опаньки.
омпрессор вот такой собрал - http://gallery.rumodelism.com/gallery/img37/m740.shtml
с небольшими доработками - очень идея понравилась smile Спасибо Руслану.
Про доработки сюда  -    http://python.chat.ru/AERO.html

2mosquito:
А ЭТОТ так называемый аерограф брать бы не стал.
Он типа зубографа будет. Он с внешней подачей краски (ИХМО - лажа).

Отредактировано morro (09-06-2005 10:28:05)

Жизнь такова, какова она есть...
И больше никакова!

20

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Dimon, Kiev пишет:

. все начинают с белорусских аэрографов, фирменные это для богатых...

А почему сразу для богатых????может люди просто хотят хороший красивый и тд итп аэрограф!
правда у мя тож пока беларус но скоро надеюсь разжиться фирмой!

21

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Мужики!
Вчера заезжал на авторынок за штуцерами для компрессора, так там тайваньский аэрограф двойного действия, аналог моего Badger-a, стоит 1500 рублей, причём изготовлен очень хорошо, плюс к тому регуляторы давления с фильтрами порядка 1100 руб., а небольшой поршневой компрессор 4000 руб.
Рынок рядом со станцией техобслуживания на Ярославке, после Kоролёва.

Отредактировано Andy (13-06-2005 01:37:34)

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

22

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Andy, а можно поподробнее.
уда ехать, куда идти.
Я не москвич, но на днях буду у вас.
У нас фильтры по 900р. -простые влагоотделители.
по 1500р-  более менее нормальные с маслоулавитлем.
Да и товарищи про аэрографы все уши прожужжали -
привези да привези.

Жизнь такова, какова она есть...
И больше никакова!

23

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Andy пишет:

Мужики!
Вчера заезжал на авторынок за штуцерами для компрессора, так там тайваньский аэрограф двойного действия, аналог моего Badger-a, стоит 1500 рублей, причём изготовлен очень хорошо, плюс к тому регуляторы давления с фильтрами порядка 1100 руб., а небольшой поршневой компрессор 4000 руб.
Рынок рядом со станцией техобслуживания на Ярославке, после Kоролёва.

Эх жаль не успел прочитать.
В субботу стал счастливым обладателем белорусса.
Теперь холодрыльник ищу smile

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif

24

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

morro пишет:

Andy, а можно поподробнее.
уда ехать, куда идти.
Я не москвич, но на днях буду у вас.
У нас фильтры по 900р. -простые влагоотделители.
по 1500р-  более менее нормальные с маслоулавитлем.
Да и товарищи про аэрографы все уши прожужжали -
привези да привези.

По Ярославскому шоссе, выезжаешь за пределы Москвы, через километров пять проезжаешь г. оролёв, затем переезжаешь мост через жел.дорогу, после моста от дороги направо поворот на г.Юбилейный, а авторынок начинается сразу после этого поворота.
Продавца надо искать среди контейнеров, которые на улице торгуют резиной, железом, его контейнер найти довольно просто по висящим гофрированным шлангам и стоящим в ряд различным компрессорам.

Это я Andy, но с работы

25

Re: Аэрограф "Белорусский"- брать или не брать

Энди пишет:

По Ярославскому шоссе, выезжаешь за пределы Москвы, через километров пять проезжаешь г. оролёв, затем переезжаешь мост через жел.дорогу, после моста от дороги направо поворот на г.Юбилейный, а авторынок начинается сразу после этого поворота.
Продавца надо искать среди контейнеров, которые на улице торгуют резиной, железом, его контейнер найти довольно просто по висящим гофрированным шлангам и стоящим в ряд различным компрессорам.

Блин, как всегда засада.
Не близко получается...
Но всё равно спасибо!

Жизнь такова, какова она есть...
И больше никакова!