1

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Автор: Полуэктов Константин aka Konss

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Идеально...

3

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

супер! общее впечатление отличное! молодец!

4

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Великолепная работа! Единственное, хотелось бы фотку салона.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Все 360 паучков удались на славу smile Дело мастера боится!

Все познается в сравнении...

6

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Нет слов.Великолепно!!!

7

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

КУУЛ!!! Т.е. Супер! Глаз не оторвать! smile

Left behind a fog

8

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Костя!
Как всегда - нет слов!!! smile
Отличная модель, великолепная работа по покраске и деталировке модели.
Моторный отсек - "без комментариев"! wink, даже несмотря на то, что видно в нем немного.

9

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Да, Костя, что-что, а снимать ты умеешь. smile Модель выполнена отлично. Только я не понял на счёт травления от Srudio 27 и Cazy Modeler. Какой же лучше?
А задний дифузор должен так из под кузова торчать?

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Мастер класс! Великолепно выполнено! wink

11

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

А вот вам критики немного-

Чёрная окантовка на стёклах фар смотрится неаккуратно.
Линия расшивки на капоте получилась не такой чёткой и глубокой, как хотелось бы.
Фонари смотрятся "слеповато".
Блоки выхлопных труб установлены под разными углами и сами трубы имеют разный внутренний диаметр.
Костик, нисколько не в обиду smile. А то что-то критики никакой ...
P.S. Уверен, всё что я перечислил ты и сам знаешь smile

12

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Валера, злой ты...
wink

13

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Мне понравилась модель. Костя, а какой краской ты красил приборную панель? Очень здорово смотрится, как будто настоящая:)

14

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Классно сделанная модель, классно сфотканная и классная статья. Я равнодушен к Феррари, но после прочтения почему-то захотелось собрать какую-нибудь из них. Раньше такое желание возникало только после просмотра моделей Кустова

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Классная сборка, как всегда на высшем уровне. Только нет фотографий салона и днища.
Что следующее готовишь нам?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

16

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Mr.Turbo пишет:

Валера, злой ты...
wink

А это неправда! Ни разу начинающим собратьям я так не говорил smile. А опытному моделисту только на пользу. Я ж конструктивно.

17

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Очень понравилась модель! Аккуратности можно только позавидовать. Попытка найти хоть какие то "косячки" закончилась полным провалом. Просто "нереально" аккуратно!
Возник такой вопрос: пороги кузова в ките выполнены отдельными деталями, все собиралось до покраски, или как в инструкции, после? И еще:сколько, примерно, времени ушло на постройку модели?

18

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

2 Серёга: Да, диффузор именно такой и есть...
2 Валера: Без обид wink И слава богу... А, конструктивная критика - всегда хорошо! smile
2 Romic: Да простит меня Костя, отвечу за него.
На модель может времени уйти по-разному... От двух недель (как у меня), до 5-ти месяцев (тоже как у меня с последним китом)... wink

19

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Классно! Отличная фото сессия. Есть кое где проблемы с расшивкой но в целом супер. Про фотки салона уже сказали...

http://photofile.ru/photo/sniz/3005404/large/69945034.jpg

20

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Супер!!!

21

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Mr.Turbo написал:" На модель может времени уйти по-разному... От двух недель (как у меня), до 5-ти месяцев (тоже как у меня с последним китом)..."
Это я прекрасно знаю, поэтому и спрашиваю про конкретную модель.

22

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Красотища! smile Костя, ну, вот, как ты полируешь все эти дырочки, куда и не залезть вобще?.. smile Очень хочу приехать к тебе на "мастер-класс" по технике покраски аэрографом и полировке. Есть вопросы... smile Ещё, конечно, самое интересное, это будет покраска грузовика в твоём исполнении. "ВИП" со "Сканией". Буду ждать. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

23

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Ребята, всем спасибо за отзывы smile
Очень приятно.

Теперь по вопросам и замечаниям.
Сразу скажу, что критика вся была конструктивной и для меня важной. Правда не со всем согласен.

Ник пишет:

Как ты полируешь все эти дырочки, куда и не залезть вобще?.. smile

Полирую я полиролями от Тамия и Ганзе (в принципе, результат у них мало отличается, Тамия сейчас закончилась, остались баночки Ганзе).
Для того, чтобы подлезть в малодоступные места я использую ватные палочки и зубочистки, с намотанными на них маленькими кусочками ваты. Этих приспособлений хватает на все случаи.

all1 пишет:

Есть кое где проблемы с расшивкой.

Да, есть пара мест smile

Romic пишет:

Пороги кузова в ките выполнены отдельными деталями, все собиралось до покраски, или как в инструкции, после?
Сколько, примерно, времени ушло на постройку модели?

Я сначала все склеил, потом красил. Такой способ выбрал потому что побоялся заляпать клеем покрашенные и отполированные поверхности. Есть  недостаток - неудобно красить потом внутренние стенки моторного отсека и арки со стороны двигателя, но подлезть можно.

На постройку ушло примерно полтора месяца времени, не считая перерыва на отпуск.
У меня не получается моделить в после работы, поздно прихожу, да и по выходным - не каждый день.

Александр пишет:

Только нет фотографий салона и днища.
Что следующее готовишь нам?

На днище особенно ничего интересного нету, я его и не стал публиковать.
Единственное - крепеж весь заменен на травленые гаечки-болтики от SMS. Получилось симпатично.
Мысль, что неотфоткан салон была, но уже после того, как он уже был вклеен в кузов.
На готовой модели, несмотря на то, что крыши нет, салон отснять толком не получилось.
Угол наклона лобового стекла не дает толком подлезть.
Кое-что можно рассмотреть на предпоследней фотографии.

Следующее - сложно сказать что, получится раньше: я начал неспешно Copen от Аошимы в самолепном обвесе (ты эту модель знаешь smile) И реанимировал Honda Rc211V. Там есть определенный прогресс, который, скорее всего, скоро опубликую в WIPе.

seregase пишет:

А какой краской ты красил приборную панель?

"Черный", который на самом деле не модели не совсем черный, а как бы черный с каплей серого - это Tire Black акриловый от Ганзе.
Я отошел от практики красить салоны чисто черным цветом, например х18. Черный с каплей серого смотрится реалистичней и масштабней.
Потом сухая кисть серой эмалью от Тамии. Номер не помню, что-то вроде нейтрального серого.

Валера пишет:

1. Чёрная окантовка на стёклах фар смотрится неаккуратно.
2. Линия расшивки на капоте получилась не такой чёткой и глубокой, как хотелось бы.
3. Фонари смотрятся "слеповато".
4. Блоки выхлопных труб установлены под разными углами и сами трубы имеют разный внутренний диаметр.

1. Издержки кита и издержки прототипа. Уплотнитель, который есть на прототипе, имитировался при помощи тонкого черного маркера, может быть где-то дрогнула рука. Будем тренироваться, потому что этот опыт был первым.
2. Не знаю, вроде б нормально. Может быть слишком толстый слой лака получился, который сгладил края расшивки...
Вся расшивка на модели углублялась перед покраской. Хотя и Тамиевская расшивка классная.
3. Возможно, проблема в том, что использовал акриловый лак, и не искупал в Футуре - в реальности показалось, что этого делать не обязательно. На фотографии фонари, действительно, несколько иначе смотрятся. Постараемся учесть.
4. Надо было, наверное, поменять на трубочки. Но, тамиевские показались, вполне себе, годными.
Спасите за критику smile

Серёга пишет:

Только я не понял на счёт травления от Srudio 27 и Cazy Modeler. Какой же лучше?

Я сравнивал тот подход, который есть у CM и у Studio не применительно к набору фототравления для конкретной модели, а "вообще".
Проблема в том, что для 360 Spider практически нет альтернативы, кроме СМ. Есть травло от Аку-Стион, но оно для версии Modena Challenge Stradale, и сюда подойдет с очень большими оговорками.
А если говорить абстрактно, о подходах CМ и Studio - то для простых наборов, таких как этот, подход Studio мне кажется более сбалансированным.
И если бы Studio сделала набор для 360 Spider, мне кажется, я б выбрал скорее его, чем CM. 

Я не говорю счас о наборах СМ для FXX, F50 - их я видел и там все нормально, очень богатые наборы за разумные для них деньги.

Отредактировано Konss (22-03-2008 11:26:00)

24

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Костик- несмотря на мои пункты- классная машина получилась smile!

25

Re: Ferrari 360 Spider (Tamiya, 1/24) Konss

Спасибо smile