1

Тема: Нужен совет

Понравилась модель фирмы «TAMIYA» - Ferrari 360 Modena в 24-м масштабе. Но есть небольшая проблема – т. к. всегда коллекционировал только готовые металлические изделия, аэрограф и желание его приобретать для одной модели отсутствуют. Возможна ли более или менее пристойная покраска такой модели без аэрографа, например, при помощи аэрозольного баллончика? Танк, например, можно и кистью покрасить, он от этого только реалистичней выглядеть будет, а на Ferrari разводы краски по кузову смотреться не будут. Посоветуйте: Стоит ли мне приобретать эту модель и заниматься подобного рода ламерством или не тратить время и деньги?
(Насколько известно, пластмассовые модели во многом превосходят металлические, пластмасса тоньше, точнее передает мелкие детали кузова, зазоры между кузовными деталями меньше.)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

2

Re: Нужен совет

Абсолютно реально покрасить и из баллончика, главное не пожалеть сначала денег и для пробы покрасить автомобильным баллончиком (в нормальных автозапчастях это стоит от 55 до ....) что-нибудь похожее, чтобы руку набить. Потому как модельные краски в баллонах гораздо дороже и объёма в них гороздо меньше. В принципе можно найти номерную краску и автобаллончике - идея цены от 140 руб за баллон 250 мл (на две Феррари за глаза хватит)...:)

3

Re: Нужен совет

Я считаю, что можно на кузов купить балон Тамии, остальное покрасить кистью. Единственное, для пробы я бы не стал брать такую дорогую модель.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Нужен совет

А этого никто и не предлагал...
А автоэмали тоже весьма неплохие.... smile

5

Re: Нужен совет

Есть у меня есть старая коллекция, если кто помнит, welly выпускали полуигрушечные дешевенькие модельки с уродской расскраской в масштабе 1\36 с инерционным механизмом. Щас они исправились более-менее, стали диски разные делать, красить однотонно, а не с идиотскими полосками и надписями типа "super" на кузове. Вот на них можно и потренероваться. Подскажите, пожалуйста, может есть в И-нете статьи по покраске на русском, описания технологии и т. д.? Или в коробке с моделью будет инструкция от производителя? Надо ж знать, какой краской, сколько слоев, как поверхность обработать и т. д.?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня