1

Re: Детализация

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста какая фирма делает более качественные и детализированные модели. Интересуют в основном грузовики?

Сам занимался военной техникой масштаба 1:35 и решил попробовать что-нибудь новое, взял для пробы вот такой набор(DLK 23-12 Mercedes-Benz1419/1422 от Revell):

http://www.plasticmodel.ru/?page=models … a08082db8c

Сразу разочаровало что весь крепеж(головки болтов и гайки) показан условно цилиндрами!
Гайки колес струдом напоминают настоящие. Рессоры даны условно. Облой приходится стачивать надфилем почти со всех деталей шасси.

Неужели весь масштаб 1/24 такой или это относится только к Revell?

Re: Детализация

Все зависит от амбиций. Если говорить о массовых моделях, то всем им по большому счету не повредят те или иные доработки. Лучшие по качеству массовые модели, наверное, делает фирма Tamiya (да и вообще японцы), но грузовики не их профиль. Revell в плане качества плетется в хвосте, так, что удивляться не приходиться. Убрать с их кита дефекты уже большая и нудная работа.

3

Re: Детализация

Соглашусь с Французом.
Revell без афтемаркета- всего лош игрушка, болтов и прочего придеться добовлять уйму.
Не факт что и крупные детали отлиты правельно.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

4

Re: Детализация

Да не посчитайте мой пост за флуд, но не могу я не кинуть камень в огород Revell.
Помимо посредственной детализации, бывают и кривые кузовные детали! (Гады, так подставили меня с этим sad )
Пусть грузофилы то отпишутся. Может Italeri лучше?

Отредактировано Sebastian (14-01-2008 21:10:45)

5

Re: Детализация

ОFF/ Model King(ex AMT) на порядок лучшее, благо есть с чем сравнить.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

6

Re: Детализация

Из меня еще специалист не большой, но скажу так! Djuzzeppe, а разве строя 35 масштаб Вы не пользуетесь афтемаркетом? Теми же гайками, болтами от "мастерклуба", или стволами точеными от кучи производителей?! Здесь, все тоже самое)! Если строить из коробки, то все эти "прибамбасы" добавить сущий пустяк). А если есть желание перепилить модель под какую то определенную, то какая разница?! Ведь всеравно все переделывать придется)! Главное желание, а любую детализацию можно самому добавить)!

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

7

Re: Детализация

Sebastian пишет:

Да не посчитайте мой пост за флуд, но не могу я не кинуть камень в огород Revell.
Помимо посредственной детализации, бывают и кривые кузовные детали! (Гады, так подставили меня с этим sad )
Пусть грузофилы то отпишутся. Может Italeri лучше?

Ну я бы не был столь категоричен. Да старые модели Ревела грешат количеством облоя и некоей грубостью литья, но иногда в этих китах больше детализации, чем в Италовских. Кстати последние творения Ревела (например пожарный Мерседес) говорят весьма высокого качества, по сравнению с более ранними моделями.
2 djuzzeppe : А вобще, ты наверное ещё ранних АМТ не видел. Там иногда такие дрова попадаются.... Но всё в наших руках. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

8

Re: Детализация

Спасибо всем что откликнулись.
Из меня специалист пока еще тоже небольшой. Про всяки автермакер знаю и травленкой пользовался. Но в 1/35 масштабе хотябы крупный крепеж присутствует, и переходя на более крупный масштаб я ожидал увидеть нечто большее.

9

Re: Детализация

djuzzeppe пишет:

Но в 1/35 масштабе хотябы крупный крепеж присутствует, и переходя на более крупный масштаб я ожидал увидеть нечто большее.

Ты бы наглядно показал - что имеешь в виду под крупным крепежом. И опять же всё от производителя зависит. Если ты раньше собирал Тамию, то ничего удивительного. Тамия пока лидер в модельном бизнесе, а вот грузовики они делают только радио-управляемые и в масштабе 1/14. И потом Тамия и прочие производители имеют более милитаристскую направленность (ходят слухи, что Тамия прекратит выпуск авто моделей), отсюда и внимания приверженцам военного - больше ИМХО.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Детализация

ходят слухи, что Тамия прекратит выпуск авто моделей

Ничево себе, поеду в японию с плакатами бастовать под стенами тамийного завода smile

11

Re: Детализация

...надо срочно писать китобзоры рэвельские,благо есть с чего."Дров" хватает,но не все так плохо как кажется.У меня основная масса коробок именно Ревельских,сказать что недоволен не могу. А вобще ,рука руку моет и пресс-формами меняется.Это я про Рэвэл и Италери....

Left behind a fog

12

Re: Детализация

Серёга пишет:
Sebastian пишет:

Да не посчитайте мой пост за флуд, но не могу я не кинуть камень в огород Revell.
Помимо посредственной детализации, бывают и кривые кузовные детали! (Гады, так подставили меня с этим sad )
Пусть грузофилы то отпишутся. Может Italeri лучше?

Ну я бы не был столь категоричен. Да старые модели Ревела грешат количеством облоя и некоей грубостью литья, но иногда в этих китах больше детализации, чем в Италовских. Кстати последние творения Ревела (например пожарный Мерседес) говорят весьма высокого качества, по сравнению с более ранними моделями.
2 djuzzeppe : А вобще, ты наверное ещё ранних АМТ не видел. Там иногда такие дрова попадаются.... Но всё в наших руках. wink

Серёга соглашусь с тобой но не полностью. Мой  Ревелл 2003 года. Всё делается в Китае. Я бы наверное даже перефразировал свой пост, что у них страдает не качество (ВЕДЬ НА РАЗРАБОТКУ УХОДИТ МНОГО ДЕНЕГ, ВРЕМЕНИ и они делают хорошие киты изначально если сами , а не перепак)китов, а страдает КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ.Велик процент брака прорывающегося на полки.А облой это вообще не проблема. Проблема блин когда кузов перекошен нахр..н и деньги на ветер.................   hmm
Это знаеш из той серии-довольный клиент расскажет 3-м своим знакомым , а не довольный 10-м!

Отредактировано Sebastian (31-01-2008 20:13:50)

13

Re: Детализация

Насколько я знаю европейский ревелл делают в Польше, американский в Китае. А что касается качества разработки - почитайте мои обзоры на Суперамерику и Фиорано - абсолютно идиотские косяки, которых можно было бы избежать легко без роста стоимости кита.
И тем не мнеее следует сказать спасибо Ревеллу, что он хоть что-то разрабатывает (Ревелограмм разрабатывает еще больще, но он увы до нас не доходит).

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

14

Re: Детализация

Что не говори про косяки- без Ревелла мне бы нечего было собирать)
Я про бумеры)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

15

Re: Детализация

Вообще-то на сегодняшний день Ревелл - это скорее торговая марка, а не производитель. Из-за этого некотокые киты лучше, некоторые - хуже, а в целом - огромный ассортимент, продажи по всему миру и, как следствие, неплохая прибыль.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

16

Re: Детализация

Ага и ОБКЕКАННЫЙ sorr. имидж и репутация.