1

Re: Эмали Humbroll и придание блеска

Добрый день. В данный момент я собираю кит BMW Z1 от Revell (кстати, как я понял довольно редкий)
Двигатель я крашу кистью Хамбролловскими эмалями. Использую черный матовый для головки блока, и алюминиевый металлик для группы труб. У меня возник вопрос, ответ на который я не смог получить с помощью поиска. Вот, собственно, вопрос: После высыхания краски я хотел бы придать блеск головке блока и трубам. Как это сделать? Т.е. что использовать? лак, полироль, зубную пасту или еще что-то?
прошу заметить что краска-эмаль. Буду очень признателен за подробные советы. Заранее спасибо.

2

Re: Эмали Humbroll и придание блеска

Это вообще-то в "вопросы" надо постить.
Зачем красить матовым, чтоб потом придавать блеск??? Непонятно, бульон из под яиц какой-то выходит. Кроме матовых бывают глянцевые эмали, не говоря про черный цвет - он еще и полуматовый встречается.
Такую мелочевку имхо нормально не заполируешь, т.к. при полировке могут обнажиться выступающие части, стыки и углы, надо сразу красить так, чтоб блестела. Ну или потом покрывать лаком, для металлика это нормально.

Re: Эмали Humbroll и придание блеска

Можно положить лак и будет блестеть, а вообще действительно странный подход smile

И еще личное ИМХО о фирме Хумброл и ее продукции - "не нравиться мне этот гусь!" smile

4

Re: Эмали Humbroll и придание блеска

А вот у нас в Минске, достать ту же Тамию нет возможности. Приходится выбирать между Хамбролом, Модел-Мастером и конечно же Звездой...
И опять же мое личное мнение: после ММ, Хамброл рулит!

5

Re: Эмали Humbroll и придание блеска

Что-бы не "пожрать" краску, лучше взять акриловый лак.