1

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Всем привет!
Давно у мекня лежит эта модель в полу собранном состоянии.... Изначально хотел собрать просто сток, но потом когда понял что половина деталей не стыкуется нормально и конечный вариант не будет выглядеть прилично, решил сделать диорамку по фильму Угнать за 60 секунд...
Вот решил спросить совета, как можно довести кузов до вот такого состояния?
http://img408.imageshack.us/img408/7633/pdvd094op0.png
http://img137.imageshack.us/img137/429/pdvd137ry7.png

2

Re: Mustang Mach1 Eleanor

ИМХО нужно рвсплавить на огне и успеть быстро придать нужную форму.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

3

Re: Mustang Mach1 Eleanor

На огне это жестоко,надо ее на состовляющие распилить,и под феном гнуть.

4

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Ну насчет расплавить я тоже думал, но чем придать нужную форму?

5

Re: Mustang Mach1 Eleanor

ну сначала выгни,потом какой нить отверткой мелкий рильеф.

6

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Вообще конечно затея глобального масштаба, это  если все делать так, чтобы по-игрушечному не смотрелось. Гора-аздо труднее, чем детали кита подогнать smile Ну это ИМХО. А по существу- можно прикинуть, какие детали будут деформированны, наверняка не все. Сделать их из толстой фольги, и уж тогда гнуть, опять же эстетично это делать smile

Отредактировано Валера (30-06-2007 22:34:46)

7

Re: Mustang Mach1 Eleanor

ну по фильму не деформарованными остаются только крыша и зеркала)))
Насчет фольги это помоему для меня не реализуемо... Это же придется сначало воспроизвести весь кузов из фольги yikes

Re: Mustang Mach1 Eleanor

реж её на отдельные детали и каждую отдельно гни, получиться круто, у меня же с ягуаром получилось..и у тебя получиться

9

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Павел Алексеевич пишет:

... и каждую отдельно гни, получиться круто, у меня же с ягуаром получилось...

ИМХО круто не получится, поскольку толщина пластика далека от масштабности, соответственно и грани излома будут немасштабными. Если только после ломания эпоксидкой довести эти самые изломы до нужного вида.

Павлу Алексеевичу- ягуар посмотреть бы.

Re: Mustang Mach1 Eleanor

ну грани всегда можно подогнать...

11

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Только алюминиевая жесть. Можно использовать от тюбиков зубной пасты или им подобным.

12

Re: Mustang Mach1 Eleanor

А что за кит-то? Старый не очень правильный АМТ?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

13

Re: Mustang Mach1 Eleanor

ИМХО
много трудозатрат и сомнительный результат. как правило такие коныерсии заканчивают свой жизненный путь в корзине.

14

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Stas1/24 пишет:

А что за кит-то? Старый не очень правильный АМТ?

Ага, причем кит был с подлянкой... дэкали и один литник из другого набора...

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Валера пишет:

....А по существу- можно прикинуть, какие детали будут деформированны, наверняка не все. Сделать их из толстой фольги, и уж тогда гнуть, опять же эстетично это делать smile

+1 Срезать крыло частично, на его место из жести фрагмент деформированный, на супер клей, шпаклевка, грунт, краска... smile И не обязательно имитировать позднюю стадию уничтожения автомобиля, можно остановиться на ранних wink

16

Re: Mustang Mach1 Eleanor

ну насчет жести надо попробовать... правдо даже не знаю как буду это делать....

Отредактировано Rusrom (02-07-2007 21:35:46)

17

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Ну вот Француzz понятнее выразился smile . Так что пробуй, но еще раз повторюсь- битую технику, не важно какую, делают от большого мастерства, а не от (образно говоря)  лени.

18

Re: Mustang Mach1 Eleanor

Делается это не сложно... берешь толстую фольгу обминаешь точно по кузову... для наглядности можно с кузова ручки и молдинги спилить... потом акуратно фольгу снимаем... на кузове скопированную деталь уродуем до придания похожей формы... вырезаем места где сильно помят или порван металл и на суперклей сажаем деталь из фольги... желательно попрактиковаться без клея...

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg