1

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Автор: Михаил Петренко ака PETERSON

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Прекрасная модель! Мне очень понравилась!!! Браво! Даже "потертости" тормозного диска получились просто на "Ура!"

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

3

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Класс!Очень понравилась ,конечно на некоторых фото зерно большое,но вобщем супер.

4

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

цвет больше всего понравился.

5

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Красиво. А сварные швы имитировал сам или это уже отлито так? (я не знаком с тамиевскими мотиками roll )

6

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Понравилось! Поверх хамелеона можно лаком покрывать?

7

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Хороший цвет ))) ну и сборка само собой...

8

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Всё аккуратно и красиво! Только цепь ИМХО светловата. Написал бы поподробнее про постройку: что дополнил.
Молодец! С почином! smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

9

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Модель просто супер, но особо порадовал цвет. Если не секрет, что за фирма, как называется, сколько стоит  (краска конечно)? smile

Honda the power of dreams

10

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Очень радует взгляд smile

Отредактировано Валера (18-06-2007 16:18:03)

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Замечательная модель smile

12

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Супер  smile .

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

13

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Мотоцикл шикарный. smile Мне очень понравился. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

14

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Самое хорошее в этой модели это цвет ... smile smile Супер...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Классный мотоцикл smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

16

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Всем спасибо за отзывы!
Немного расскажу о постройке ( прошу прощения, что не написал сразу при отправке фотографий ). Собирал её довольно давно - лет семь-восемь назад - параллельно со сборкой второй в стоковом варианте с бело-красной окраской 98-го модельного года ( мы незадолго до этого покупали два точно таких настоящих для постройки двухмоторного купе AVD ). Красить решил халявными остатками автомобильной краски "хамелеон", не интересовался какой фирмы, может, Sikkens...  Это - базовая краска ( base ), естественно, сверху покрытая автомобильным же акриловым двухкомпонентным лаком Sikkens. Сколько стоит - не в курсе, говорили, что под штуку баксов за литр. Ей тогда красили построенный нами ЗИМ на базе Мицубиси Паджеро. Зерно в ней действительно несколько крупновато, но по сравнению с её эффектом менять цвет в зависимости от освещения и угла зрения, это - пустяк. Декали наклеил от 99-го года тёмно-синего варианта окраски ( в наборе со стоковой версией давалось несколько различных вариантов декалей для 98-го и 99-го мод. годов ). Кстати, фирменный акриловый лак ( по-крайней мере, Sikkens ) не агрессивен к декалям. BMF-фольгой обтянул отражатели фар; штоки амортизаторов передней вилки; трубу, кронштейн и окончание глушителя; имитированные шляпки винтов обтекателей. Просверлил все отверстия в тормозных дисках. Рабочую поверхность дисков красил тамийным маркером X-11, а после высыхания потер, вращая, мелкой наждачкой. Весь конструктив - другой глушитель, заднее крыло, звёздочки с цепью и пр. - от Taira Racing. От себя, только, добавил окончание тросика привода сцепления.
Имитация сварных швов есть в стандарте на тамийных мотоциклах.
Теперь, после появления интернета, я вижу, что очень много чего можно было бы доделать при сборке, в том числе и тонировку цепи и т.д. Но, всё-равно, я рад полученному результату и получил огромное удовольствие от сборки, как и от большинства тамийных китов.
Надеюсь, что достаточно полно ответил на ваши вопросы. Ещё раз спасибо!    smile и smile

Отредактировано PETERSON (19-06-2007 13:38:13)

17

Re: Yamaha YZF R1 (Tamiya, 1/12) PETERSON

Off: Вообще говорят что сиккенс очень хороший лак, большинство моделистов с туманного альбиона как раз таки им и пользуются (знаю не по наслышке)... однако дороговато...