26

Re: Moto GP

Ну, ещё не все потеряно, а здесь все-таки в настройках дело, я так думаю резина и у Росси и у Эдварца одинаковая, у него такого на колесах не было ( это я о шмотках резины smile ), но самый большой неудачник это Капиросси, упасть за 6 кругов до финиша надо умудриться (жаль его, красиво пробивался).

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

27

Re: Moto GP

Да...
Мишлен что-то совсем "не в дугу"...
Обидно...

28

Re: Moto GP

Valek666n пишет:

...я так думаю резина и у Росси и у Эдварца одинаковая, у него такого на колесах не было ( это я о шмотках резины...

Ну у них и стиль езды разный, если дальше посмотреть то в первой 10 семеро на Бриджстоуне, а это уже о чем то говорит. Руководитель Мишлена перед гонкой сказал - "Лучшеб было или совсем мокро или совсем сухо... у нас  есть хорошая резина для обох типов погод..." Смысл такой, что если будет мокро, а потом сухо, то все ... ж***.

Это и было видно в гонке, пока было мокро, Мишлен был впереди, Росси, Эдвардс, Хэйден, Педроса, а как только трасса стала высыхать Хэйден улетел, Педроса откатился на 8 место, Росси 4, только Эдвардс остался, но и у него были проблемы, ведь он на воде держал Стоунера а как подсохло то Стоунер от него уехал. Хотя в принципе о проблемах с резиной говорили все, ну а Бриджстоун все таки себя показал лучше чем Мишлен. Правильно вчера комментатор сказал, надо переходить на монбренд резины, тогда не будет таких явных преимуществ, Мишлен - квалификация, Бриджстоун - гонка.

2 Konss: Вчера по твоему совету смотрел гонку без рекламы ))) (в кооперации Евроспорт - 7ТВ)

То что сказал Росси:

"Unfortunately today the conditions were not good for us at all and we had a lot of problems. In the full dry we would have been at our strongest, in full wet we would have been also quite good, but with a drying track like this we struggled a lot. I made a mistake and ran off the track when I was going the best I went during the whole race and then as the track began to dry I had less and less grip; it seems that this year, when the conditions aren’t perfect, we suffer a lot. I had to go very carefully just to be able to finish and, because we were riding with a wet tyre on a dry track, my tyre was destroyed by the end". (www.rossifiles.com)

Отредактировано West (25-06-2007 10:46:16)

29

Re: Moto GP

West пишет:

Мишлен был впереди, Росси, Эдвардс, Хэйден, Педроса, а как только трасса стала высыхать Хэйден улетел, Педроса откатился на 8 место, Росси 4, только Эдвардс остался, но и у него были проблемы, ведь он на воде держал Стоунера а как подсохло то Стоунер от него уехал.

Я бы не сказал что Эдвардс уж прям так держал этого Стоунера smile Борьбы там не было, а Стоунер тихо подкрадывался к Эдвардсу по полсекунде с круга smile

Кстати никто не досмотрел класс 125 (250 вроде не показывали), вот там борьба и напряжение лучше и острее что ли, лидирующая группа из 6-7 человек, обгоны на каждом повороте, молодость пилотов, да и мопедики выжимают до 250 км по трассе...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

30

Re: Moto GP

125 не смотрел, а 250 показывали все же.
Там интриги как таковой не получилось, ехали-ехали, а потом два лидера просто не удержались на трассе.
Но погода там "реально жесть" была, всю первую половину гонки был просто проливной ливень (я уже начал побаиваться, что гонку в классе ГП могут отменить).

31

Re: Moto GP

Konss пишет:

я уже начал побаиваться, что гонку в классе ГП могут отменить.

Мне кажется надо чтоб какая то стихия была для того чтоб гонку отменили... в Ле Мане был дождь помоему посильнее, там даже асфальта видно не было все водой залило... а они только байки поменяли и дальше погнали.

Про 250 с Константинoм согласен... без интриг. Кстати в Мото ГП, как вам Вест? Поначалу я думал этот парень будет в тройке, жаль он упал, начал очень хорошо.

125 не досмотрел... уснул.

2 Valek666n: Борьбы действительно не получилось (( Но все таки Стоунер к Эдвардсу стал подъезжать когда уже подсыхать стало, а ведь на мокром в ровень шли. smile

Интересно было бы такой мопедик в пластике собрать, а тем более пропорционально сравнить с классом Мото ГП...

32

Re: Moto GP

Про Веста.
Вначале - действительно, очень мощно пошел.
Но у меня было ощущение, что безбашенный он какой-то smile
В итоге - действительно, свалился.

33

Re: Moto GP

Этот чел недавно в 250 и в суперспорте одновременно катался... так что он действительно безбашенный smile

34

Re: Moto GP

Квалификация в Ассене, опять дождь!!! , 1 - Вермюлен, 2 - Стоунер, 3 - Депюнье, 4 - Меландри, Росси только 10 (помоему).

Вчера на практике упал Тони Элиас, байком предавило ногу, потом на гравии и вовсе вывернуло - перелом под коленом, вылетел из чемпионата на несколько месяцев, по самым оптимистичным прогнозам вернется только месяца через 3 - 4.

Вот падение: http://www.youtube.com/watch?v=NP491Eymw2A

Кстати интересная новость, Капиросси сказал, что в следующем сезоне он может будет выступать за Кавасаки, но это еще не факт, ведутся переговоры с разными компандами.

35

Re: Moto GP

После таких падений достаточно трудно востановиться, вспомнить хотя бы Фогарти, сломпл руку и не смог точно дозировать усилие на руле, конец карьеры...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

36

Re: Moto GP

Это точно, похожая травма была и у Мика Дуана, тогда он очень много пропустил реабилитируясь, но дальше в карьере травма все равно сказывалась...

Жаль Элиаса, хороший парень, хоть и не очень стабильный но талант определенно есть, вспомнить только его победу в Эшториле, где Росси он довольно таки сильно нервы потрепал. Выиграл на финише всего 2 тысячных секунды...

http://www.youtube.com/watch?v=MIDsSmv2Jus

37

Re: Moto GP

Да здорово, особенно интересны коменты коментаторов smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

38

Re: Moto GP

Ну наконец то победа Росси, причем за явным преимуществом! Стартовав с 11 места расправился со всеми как со спящими щенками, гонка просто отличная получилась...

Еще прикольный момент в 125ках был когда Толмаши на последнем вираже пытался схватить Фаубеля за руку и притормозить его...обалдеть smile smile smile

39

Re: Moto GP

Да красивая гонка, Росси в своей тактической манере, догнал, ждал когда сперник ошибется и наконец обогнал за 4 круга до финиша, было здорово заметно, как Стоунер начал нервничать, когда Росси сел на хвост, как ручку газа выворвчивал, позже тормозил раньше ускорялся, но Росси даже в полручки держался за ним... красиво smile
West ты немного попутал, битва на последнем повороте разыгралась в классе 250, в 125 лидер ушел на 3 секунды вперед... smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

40

Re: Moto GP

Valek666n пишет:

...West ты немного попутал, битва на последнем повороте разыгралась в классе 250, в 125 лидер ушел на 3 секунды вперед... smile

Так я ж не про лидера, я про то как Толмаши на последнем вираже пытался схватить Фаубеля за руку, они за второе место боролись в 125. В обычной съемке не так заметно, но при замедленной видно как он его пытался схватить...

41

Re: Moto GP

Ну..., на последнем повороте в S-ке, пилот хотел схватить за руку партнера по команде, разве это в 125 было... Чего-то фото не найду...
И кстати, как тебе новые цвета Yamaha, помоему неплохо (ждем с нетерпением декалек smile ), и комбезы, прикольнула шерстяная надпись на аэро-горбе у Росси smile 46 и все дела smile
И вернувшись к вопросу о "мопедиках":http://www.1999.co.jp/eng/10001669 http://www.1999.co.jp/eng/10001659 http://www.1999.co.jp/eng/10001665 http://www.1999.co.jp/eng/10001657

Отредактировано Valek666n (01-07-2007 18:22:37)

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

42

Re: Moto GP

Посмотрел я половину гонки, там где росси в конце гонки обогнал, вобщем мне понравилось,правда незнаю имен,надо учить smile

43

Re: Moto GP

Ну Дим управление мото намного красивее смотрится, чем скажем та же королева автоспорта, так что милости просим присоединяйся. Здорово смотрится когда Росси входит в поворот с заносом, причем этот занос достаточно трудно контролировать, т.к. устойчивости у мото меньше и любая ошибка влечет к падению и окончанию гонки. А имена, чего там учить достаточно знать Росси и Стоунера и все будет ОК smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

44

Re: Moto GP

2 Valekk: Жаль теперешних 250 и 125 нет, хотя заметил такую тенденуию... на сайте www.motomodeling.com чувак разные байки собирает и частенько делает прототипы, посмотри его сайт, увидишь, так вот потом такие же прототипы выходят как конверсии от Студио 27. Не знаю есть ли там какая нибудь связь, но не так давно он закончил сузуки Хопкинса 2005 года, М1 2006 года и какую то 250 ку помоему, уже не помню. Думаю увидим как эти байки в скором на рынке...

Про 125 в Ассене, вот 3 последних круга, в конце видны рукоприкладства smile - http://www.youtube.com/watch?v=pF6LEa6dyq4

Кстати шерстяной номер у Росси с начала этого сезона, он его перед сезоном прилепил, помоему на какой то тест, а потом оставил. Выглядит действительно прикольно. Декали эти тоже жду, сразу как увидел новые цвета ямахи сразу о декалях подумал... кстати цветов очень много, практически все разноцветное, так что думаю намучаемся с этими декалями )))

Следующее гран при через 2 недели в Гермнии на Заксенринге, кстати в прошлом году Валентино стартовал там тоже как и в этот раз в Ассене с 11 места... и выиграл.

Говоря про заносы - вспомните  короля слайдинга Гэри Маккоя, чел в шоссейные гонки из спидвея пришел, вот у него заносы так заносы были: http://www.youtube.com/watch?v=6s44KOINBB0

Отредактировано West (01-07-2007 22:56:32)

45

Re: Moto GP

Да West я это и имел ввиду, только мне почему-то показалось, что это было в 250 классе, а motomodeling я уже весь излазил вдоль и поперёк,модели у товарища действительно офигенные, я на почве этого кажись скоро переключусь на одни мотоциклы smile smile smile Мне кажется. что собирать их интересней smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

46

Re: Moto GP

Valek666n пишет:

Да West я это и имел ввиду, только мне почему-то показалось, что это было в 250 классе, а motomodeling я уже весь излазил вдоль и поперёк,модели у товарища действительно офигенные, я на почве этого кажись скоро переключусь на одни мотоциклы smile smile smile Мне кажется. что собирать их интересней smile

+1, единственное но, собрал 5 Хонд одновременно, у всех деки разные, но процесс сборки один и тот же. От этого немного устаешь... Но все таки результат на полке радует. Я чтоб не надоедало все таки переключаюсь частенько на авто или диорамы какие нибудь военные делаю...

47

Re: Moto GP

Да мотики у тебя ничего так, красивые, больше всего Валенсия поразила, там дека на весь обтекатель, respect и уважуха smile, но мне до такого уровня ещё далеко... Пока с аэром воюю, на неделе приступлю к сборке первого мотоцикла R1...

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

48

Re: Moto GP

Вот сейчас начну вникать, прийдеться мотоциклы собирать smile

49

Re: Moto GP

К сожалению гонку не видел sad
Но результат порадовал.
Новая "ливрея" Ямахи - красивая smile

50

Re: Moto GP

Valek666n пишет:

Да мотики у тебя ничего так, красивые, больше всего Валенсия поразила, там дека на весь обтекатель, respect и уважуха smile, но мне до такого уровня ещё далеко... Пока с аэром воюю, на неделе приступлю к сборке первого мотоцикла R1...

Как ни странно но самым тяжелым был Movistar, там деки такие тонкие что очень легко рвутся, сворачиваются и т.д. Байк Сете Джибернау я делал с такими матами что у самого уши вяли, результат мне не очень понравился, поэтому потом сделал еще одну попытку на "Катовской" хонде, вроде поменьше гемора было. К тому же старые ошибки еще не исправил... выхлопную трубу там изнутри подкрасить, резину отшлифовать...

А в шкафу сейчас:

Honda RC211V 2002 Fortuna (Kato)
Honda RC211V 2002 West (Barros)
Honda RC211V 2002 Pramac (Tamada)
Honda RC211V 2006 Konica Minolta (Tamada)
Honda RC211V 2006 Fortuna (Elias)
Honda RC211V 2006 LCR (Stoner)
Honda RC211V 2006 Repsol (Pedrosa)

Yamaha M1 2005 Fortuna (Checa)
Yamaha M1 2005 Fortuna (Melandri) - "Spiderman edition"
Yamaha M1 2005 Gauloises (Rossi)
Yamaha M1 2005 Gauloises (Edwards) - "Laguna Seca"
Yamaha M1 2005 Gauloises (Edwards) - "Valencia"
Yamaha M1 2006 Camel (Edwards) - "Laguna Seca"
Yamaha M1 2006 Camel (Rossi)

Kawasaki 2003 (McCoy)
Kawasaki 2004 (Nakano)
Kawasaki 2006 (Nakano)

Вот только когда все это собирать... sad