Re: Колорстопы

Собираюсь попробовать колорстоп от Microscale. Читал, что кисть после нанесения колорстопа годиться только на выброс, что-то не верится, это так?

2

Re: Колорстопы

Я зубочистками наношу...

Все познается в сравнении...

Re: Колорстопы

Ну скажем так... Красить уже точно не сможешь... Я для этого завел отдельную кисть. Главное - после нанесения СРАЗУ ЖЕ  отмывать в тепленькой воде. Если хоть чуть чуть схватится, то все. Кисть на помойку... Либо зубочистками...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

4

Re: Колорстопы

А че такое колорстоп??? Для чего он? roll

Re: Колорстопы

yikes Ну ты удивил...  ))) Колорстоп - это жидкая маска от Ревелла... Он наиболее распространен. Поэтому зачастую жидкие маски от других производителей в простонародии также зовут колорстоп... wink

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

Re: Колорстопы

Такая же история как со словами Scotch, Xerox, Jeep smile

Кстати читал народный рецепт колорстопа: пва с небольшим добавлением шампуня! smile

7

Re: Колорстопы

Ааааа... я так и подумал сначала, но название меня смутило. Обсуждение о том же в соседней теме....про макроскейл...

Кстати жидкая маска от майкроскейла не такая уж и вредная... я кисточкой наносил, а потом просто как прилипшую жвачку снимал, кисточка оставалась чистой и пригодной к покраске...

Отредактировано West (23-04-2007 18:30:02)

Re: Колорстопы

Купил вчера колорстоп Microscale в стлице хобби. Порадовался, вещь удобная. Не воняет.
Наносил зубочисткой, но судя по тому в чего она прекращается она действительно без проблем сдерется с кисти.

9

Re: Колорстопы

Micrscale micro mask наносил зубочисткой,но в некотрых местах он отходил.
Это что за косяк?

10

Re: Колорстопы

Это не косяк, просто он сделан на основе ПВА и не имеет той пластичности, что колорстопы сделанные на основе "резины".

11

Re: Колорстопы

Колорстоп от Microscale удобная вещь однако, теперь можно аккуратно рамки дверей красить smile

Предел- это когда синенький, холодненький и без пульса
Только красивые машины могут быть быстрыми...
Стекл как трезвышко...(c)

Re: Колорстопы

Microscale в действии smile
http://photofile.ru/photo/-francuzzz-/2278110/large/50574194.jpg

13

Re: Колорстопы

Подниму тему.
Есть у меня стратегический запас Ревелловского колор-стопа. Но вот неудача - загустели здорово.
Может кто знает чем можно развести.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Колорстопы

Совсем тривиально - нашатырем. Если они не "закаменели", то вполне можно реанимировать.

15

Re: Колорстопы

Понял, спасибо.
Не камень, просто желе.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

16

Re: Колорстопы

Я что то не понял. ровные края можно получить с помощью Колорстоп от Microscale?

17

Re: Колорстопы

Нет, ровные края могут получиться только тогда, когда ты контур обклеиваешь тонкими полосками маск-ленты а середину мажешь масколом. Из-за своих свойств, подрезать колорстоп - занятие почти утопическое (хотя, я слышал, кому-то это удется smile).

Re: Колорстопы

Использую  Humbrol. Доволен. Revell полное г....
Народный метод действительно существует. Только мешать не из ПВА, а из клея Момент-Столяр. В пропорции 1:10. 10 клея, 1 шампуня. Во всех отношениях лучше Revell. И резать можно.

Re: Колорстопы

Еще один народный метод - неагрессивная зубная паста. Неагрессивная значит без фтора, экстрактов растений и т.д. Смывается водой.

И не совсем в тему, но все же. Маски из газетной бумаги на сахарном сиропе. Тоже народный метод:).

20

Re: Колорстопы

И ещё один народный способ - мыльный крем для бритья.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

Re: Колорстопы

hanomag пишет:

И ещё один народный способ - мыльный крем для бритья.

Способ то народный, вот только мыло попортит краску. В нем ведь щелочь какая-то.
Применим только для очень стойкой краски, типа нитры.

22

Re: Колорстопы

Сергей Казаков пишет:
hanomag пишет:

И ещё один народный способ - мыльный крем для бритья.

Способ то народный, вот только мыло попортит краску. В нем ведь щелочь какая-то.
Применим только для очень стойкой краски, типа нитры.

Так ведь не надо хранить годами...

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.